header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


VR против XR в чем разница?

Oct 28, 2022 6:51 PM ET

Что такое виртуальная реальность?

Моделируемый мир создается с использованием компьютерных технологий, известных как виртуальная реальность (VR). Он создает синтетический, компьютерный мир, который люди могут испытывать и взаимодействовать с ним. В отличие от обычных пользовательских интерфейсов, виртуальная реальность погружает пользователя в опыт. Пользователи вовлечены и могут взаимодействовать с этой захватывающей 3D-средой, а не просто смотреть на экран перед собой. Компьютер превращается в привратника этого искусственного мира, воспроизводя как можно больше чувств, включая зрение, слух, осязание и даже обоняние.

Иммерсивные и передовые цифровые технологии, такие как виртуальная реальность, дополненная реальность, смешанная реальность и 3D-среды обучения, позволяют студентам быстрее и тщательнее понимать теоретические темы.

Иммерсивное обучение улучшает процесс обучения, включая интерактивную и захватывающую информацию, которая поощряет исследование, практику и обучение на практике. Поскольку существуют различные возможности для связи с важными идеями, студенты могут учиться со своей скоростью и уровнем мастерства. Технология VR значительно продвинулась и значительно изменилась в последние годы. Рынок виртуальной реальности (VR) стимулируется расширением головных дисплеев (HMD) в игровом и развлекательном секторах и использованием VR в маркетинговых планах. Из-за этих факторов, по данным Market Research Future, ожидается, что к 2030 году рынок VR достигнет 35,75 млрд долларов США .

Кроме того, существуют огромные перспективы для расширения рынка из-за растущего использования технологий виртуальной реальности в различных отраслях, включая потребительскую электронику, аэрокосмическую и военную, медицинскую, коммерческую и промышленную. Технология виртуальной реальности используется в отрасли здравоохранения для лечения всего, от боли до фобий. Ожидается, что сектор виртуальной реальности будет расти, поскольку технология VR все чаще используется в медицинских приложениях.

Растущее использование в игровой и развлекательной отраслях головных дисплеев (HMD) подпитывает рост спроса на виртуальные технологии, расширяя рынок виртуальной реальности. Тематические парки, которые обеспечивают поездки на подставках VR с использованием методов анимации, - это то, где реализация виртуальной реальности находит более прочную основу. Кроме того, улучшения в полностью иммерсивных технологиях и интеграция 5G с VR помогают увеличить долю рынка виртуальной реальности.

Что такое расширенная реальность?

Технологии иммерсивного обучения VR, AR и MR включены в общий термин «XR». Эти технологические достижения эффективно улучшают корпоративные программы обучения, дополняя или имитируя реальный мир цифровым контентом. Включив XR в свое обучение, вы можете погрузить своих учеников в более интерактивный, привлекательный и длительный мультимодальный мир.

Потенциал XR также расширяется, благодаря подключенным гаджетам. Платформа с иммерсивной технологией — это платформа. Одними из наиболее важных компонентов платформы XR являются виртуальная реальность, дополненная реальность и смешанная реальность. Потому что все больше людей используют сотовые телефоны. Многим людям нужен качественный видеоматериал. Популярность смартфонов привела к увеличению потокового видео и контента.

По данным Market Research Future, мировой рынок расширенной реальности был оценен в 27 миллиардов долларов США в 2018 году и, по прогнозам, зарегистрирует CAGR в размере 58,20% в период с 2022 по 2030 год, чтобы достичь 456,3 миллиарда долларов США.

Люди теперь ищут материал с большим количеством визуальных эффектов. Чтобы дать пользователям замечательный опыт, поставщики услуг используют XR. Поддерживающие технологии для платформ XR расширяются по мере их развития. Поставщики услуг имеют много возможностей с платформой XR. Несколько секторов используют эту платформу для улучшения своих предложений. Во всем мире линейка продуктов XR имеет огромную популярность. Иммерсивное наблюдение в виртуальных условиях развивается из-за расширения реальности. Многие быстро приспосабливаются к нему, потому что это эффективная и практичная платформа.

Приложения для расширенной реальности становятся все более популярными как в личных, так и в деловых условиях. Во многих фирмах существует необходимость в улучшении пользовательского опыта. Это значительная рыночная сила, создающая спрос. Кроме того, поставщики услуг извлекают выгоду из потребительского опыта. Одним из важнейших элементов, который улучшит отрасль, является требование к отличному пользовательскому опыту.

Кроме того, это увеличит продажи на рынке расширенной реальности (XR) в течение прогнозируемого периода. В нескольких областях инвестиции в технологию XRвозрастающий. Финансирование технологий VR и AR исчисляется миллионами.

Растущий уровень инвестиций на рынке является значительным драйвером в течение прогнозируемого периода. Пользователи платформы XR рискуют получить галлюциногенный опыт. Он переносит людей в совершенно другую цифровую среду. Инвестиции растут из-за их огромного потенциала. Отрасли образования, розничной торговли, туризма, игр и здравоохранения являются новаторами рынка.

Кроме того, большой спросом пользуется технология контроля положения головы. Благодаря этим технологиям рынок расширенной реальности становится все более востребованным. Кроме того, камеры и датчики слежения за глазами являются одними из их инноваций, которые пользуются большим спросом в отрасли. Индустрия расширенной реальности (XR) значительно выросла благодаря всем этим жизненным силам.

Связанные отчеты:

https://epsnews.com/2022/08/09/ai-has-room-to-grow-in-the-supply-chain/

http://icrowdnewswire.com/5g-vs-6g-what-is-difference-from-technology-standpoint

http://icrowdnewswire.com/advantages-and-disadvantages-of-5g-technology-and-their-applications

http://icrowdnewswire.com/ai-vs-rpa-differences-application-and-market-projection

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контакт Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  VR vs XR,Extended Reality (XR),VR and AR technologies,XR platform,VR technology,virtual reality (VR),VR market