header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что доля рынка видеокодеров достигнет 5,3 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста 3,10% к 2030 году | МРФР

Jan 13, 2023 4:04 PM ET

Согласно анализу будущих исследований маркеров, ожидается, что глобальный рынок видеокодеров зарегистрирует CAGR ~ 3,10% с 2022 по 2030 год и будет иметь стоимость более 5,3 млрд долларов США к 2030 году.

За последние несколько десятилетий видеотехнологии претерпели значительную эволюцию. Это развитие совпало с быстрым расширением и продвижением Интернета. Когда фильмы перешли на цифровые технологии, кинофильмы, сделанные из огромных коллекций неподвижных фотографий, были хороши на кассетах VHS и даже DVD-дисках, но они производили невероятно большие файлы. Кроме того, он модернизирует камеры видеонаблюдения до систем I.P. Сравнивая видеокодеры Hanwha (Samsung) и Axis line, Samsung более доступен и работает лучше. Рынок видеокодеров продолжает расширяться, несмотря на растущий спрос со стороны профессиональных, автомобильных и потребительских видеоприложений. Они использовались для кодирования видеоданных с камер заднего вида и телевизионных приставок. Расширение рынка зависит от высокой покупательной способности потребителей. Качество видео с высоким разрешением и растущая конкуренция на рынке являются ключевыми факторами роста рынка Вспышка COVID-19 значительно повлияла на бизнес видеокодеров, поскольку она в основном вызывала проблемы и сбои в цепочке поставок. Эта вирусная вспышка привела к росту рынка IPTV. После COVID-19 рынок видеокодеров также стремительно растет. Потребление видео, особенно VOD-контента, значительно увеличилось из-за вспышки COVID-19. Поскольку люди по-прежнему ограничены в своих домах из-за эпидемии COVID-19, считается, что это условие повлияет на рост распространения видео по сравнению с I.P. В результате внедрение видеокодеров быстро растет. 

Ключевые игроки рынка видеокодеров

Некоторые из ключевых игроков рынка:

  • Motorola Solutions (США)
  • Axis Communications AB (Швеция)
  • ООО "Трун" (Корея)
  • Ханчжоу Hikvision Digital Technology Co.
  • Ltd (Китай), Harmonic Inc (США)
  • Haivision (Канада)
  • Чжэцзян Дахуа Технолоджи Ко.
  • Ltd (Китай), VITEC (США)
  • Аррис Интернэшнл Лимитед (США)
  • Системы безопасности Bosch (США)
  • Cisco Systems Inc (США)
  • Delta Information Systems, Inc. (США)
  • Ateme SA (Франция)
  • Matrox (Канада), среди прочих.

Получить PDF-образец рынка видеокодеров @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8711

Объем отчета:

  Атрибут/метрика отчета

  Подробности

  Размер рынка в 2030 году

  3,6 млрд долларов США

  Темп роста:

  CAGR 7,70% с 2022 по 2030 год

  Прогнозный период

  2022-2030 гг.

  Охват отчетов

  Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

Рынок видеокодеров USP покрыт

Региональный анализ рынка видеокодеров

Северная Америка доминировала на рынке видеокодеров в 2021 году. Потребность в видеокодерах выросла из-за увеличения корпоративных инвестиций в новые технологии, растущей урбанизации, ускоренного развития решений для кодирования видео и растущих интернет-тенденций для потокового видео в реальном времени и другого видеоконтента. Использование передовых технологий, наличие нескольких значительных предприятий в этом районе, использование в телекоммуникационном секторе, цифровизация и более широкое принятие стандартов HEVC для кодирования видео - все это способствует росту рынка видеокодеров в регионе.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион зарегистрирует прибыльный рост на рынке видеокодеров. Внедрение наземного цифрового телевизионного вещания в Китае расширило текущие предложения и открыло двери для новых применений. Широкоформатные фиксированные HDTV и многочисленные SDTV-шоу могут быть приняты благодаря протоколу вещания DTT. Носимые, мобильные и высокоскоростные приложения являются еще одними новыми услугами.

Получить полный отчет о рынке видеокодеров @

https://www.marketresearchfuture.com/reports/video-encoder-market-8711

Сегментация рынка видеокодеров

Мировой рынок видеокодеровбыли сегментированы на несколько каналов, типов и приложений.

В зависимости от количества каналов рынок был сегментирован на 1-канальный видеокодер, 2-канальный видеокодер, 4-канальный видеокодер, 8-канальный видеокодер, 16-канальный видеокодер и более 16-канальный видеокодер. Сегмент одноканальных транспортных СМИ составил наибольшую долю рынка в 2021 году. Можно преобразовать аналоговую систему видеонаблюдения в IP-систему с помощью 1 канала. Из-за высокой стоимости I.P. камер кодировщик может сэкономить деньги конечных пользователей, позволяя им продолжать использовать свои текущие аналоговые системы. Кроме того, сегмент из 16 каналов был самым быстрорастущим. Он доступен и прост в реализации в малых предприятиях, таких как институциональный, коммерческий и розничный секторы.

В зависимости от типа, рынок был сегментирован на автономный и стоечный. На долю стоечных установок приходится наибольшая доля выручки в 2021 году на рынке видеокодеров. Рынок стоечных видеокодеров быстро расширяется по мере внедрения новых продуктов. Например, Haivision представила Makito X4 Encoder в 2021 году, предназначенный для использования в качестве блейд-серверов в стоечных пластинах. Тем не менее, автономный сегмент был самым быстрорастущим. Популярность автономных видеокодеров в последнее время возросла из-за их недорогой стоимости и полезности в ситуациях, когда необходимо подключить только несколько камер.

Проверить Discount@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/8711

Основываясь на применении, рынок видеокодеров был сегментирован на вещание и наблюдение. Сегмент вещания составил наибольшую долю выручки в 2021 году на рынке видеокодера. Сектор средств массовой информации и развлечений значительно изменился, открыв множество возможностей для традиционных вещателей. Однако эпиднадзор был самым быстрорастущим. Приложения для наблюдения используются в различных отраслях промышленности, включая институциональную, транзитную, розничную, коммерческую, жилую, военную и оборонную.

Связанные отчеты:

Рынок систем выравнивания масок Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года    

Рынок голографических дисплеев Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года     

Рынок цифровых дверных замков Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок мультимедийных чипсетов Отчет об исследовании - прогноз до 2030 года 

Рынок обнаружения конечных точек и реагирования на них Отчет об исследовании - Прогноз 2030 

Рынок умных лифтов Отчет об исследовании - Прогноз 2030 

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn Twitter

Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]

Keywords:  Video Encoder Market,Video Encoder Industry,Video Encoder Market Size,Video Encoder Market Share,Video Encoder Market Trends,Video Encoder Market Revenue,Video Encoder Market Growth,Video Encoder Market Research,Video Encoder Market Reports,Video Encoder Market Insights,Video Encoder Market Outlook