header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок автомобильных полупроводников растет, регистрируя CAGR на 8,8%, чтобы достичь 85 727,8 млн. долларов США до 2030 года

Feb 14, 2023 4:00 PM ET

Согласно исследовательским отчетам MRFR, мировой рынок автомобильных полупроводников, по прогнозам, значительно укрепится в течение рассматриваемого периода с 2022 по 2030 год при здоровых темпах роста примерно на 8,8%. В отчете также ожидается, что к концу 2030 года рынок достигнет оценки примерно в 85 727,8 млн. долларов США.

Обзор рынка автомобильных полупроводников:

Растущий спрос на функции ADAS, такие как автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выходе из полосы движения и адаптивный круиз-контроль, является основным фактором, стимулирующим рост рынка автомобильных полупроводников. Кроме того, растущая популярность электромобилей (EV) и гибридных электромобилей (HEV) также стимулирует спрос на силовую электронику, такую как инверторы, преобразователи постоянного тока и системы управления батареями, которые являются критическими компонентами в этих транспортных средствах.

Последние события

  • Ноябрь 2022 года - SK Hynix и Samsung Electronics переключают свои взгляды на автомобильные полупроводники, поскольку мировой спрос на высокопроизводительные звуковые чипы для электромобилей (EV) растет экспоненциально. Обе фирмы занимают первое и второе место на мировом рынке полупроводников памяти, но они не оказывают большого влияния на рынок автомобильных полупроводников.

Запросить бесплатный ОБРАЗЕЦ ОТЧЕТА в формате PDF: 

 https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10444

Автомобильные полупроводники набирают популярность во всем мире в последние годы. Основным аспектом, вызывающим всплеск роста рынка, является растущая тенденция электрификации транспортных средств по всему миру. Полупроводники, принятые в автомобильной промышленности, обеспечивают проекционные дисплеи, автономные средства вождения, интеграцию сотовых телефонов, производительность и комфорт. Сложность этих услуг повысила спрос на автомобильные полупроводники и предлагает мощный долгосрочный двигатель роста. Кроме того, ожидается, что растущие функции безопасности в транспортных средствах также повлияют на рост рынка в ближайшие годы. С другой стороны, замедление в автомобильной промышленности может ограничить рост рынка.

Движущие факторы роста рынка

  • Электрификация и автоматизация автомобилей
  • Растущий спрос со стороны клиентов на автоматический контроль операций
  • Растущий спрос на функции безопасности
  • Увеличение количества датчиков

Анализ сегмента рынка автомобильных полупроводников

Мировой рынок автомобильных полупроводников был разделен на несколько сегментов в зависимости от применения, компонентов, типов транспортных средств, силовых установок транспортных средств и региона.

Основываясь на компоненте, мировой рынок автомобильных полупроводников разделен на логику, датчик, аналоговую ИС, устройство памяти, дискретное устройство питания и процессор.

Основываясь на применении, мировой рынок автомобильных полупроводников делится на телематику и информационно-развлекательную систему, электронику кузова, трансмиссию, шасси и безопасность.

Основываясь на типах транспортных средств, мировой рынок автомобильных полупроводников делится на тяжелые коммерческие, легкие коммерческие и легковые автомобили.

Основываясь на автомобильных силовых установках, мировой рынок автомобильных полупроводников фрагментирован на автомобили с ДВС и электромобили.

Попросите удивительную скидку: 

 https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/10444

Региональный анализ рынка автомобильных полупроводников

Мировой рынок автомобильных полупроводников анализируется в пяти критических географических регионах: Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Северная Америка, Латинская Америка и Ближний Восток и Африка.

Согласно исследовательским отчетам MRFR, североамериканский регион, как ожидается, будет занимать лидирующие позиции на мировом рынке автомобильных полупроводников в течение обзорной эпохи. В регионе Мексика, Канада и США являются ведущими участниками роста. Присутствие ведущих игроков рынка по всему региону считается основным параметром, поддерживающим рост регионального рынка. Эти игроки включают Chevrolet Motor Company, General Motors, Ford Motor Company и Toyota Motor Corporation.

Ожидается, что азиатско-тихоокеанский региональный рынок автомобильных полупроводников покажет самые высокие темпы роста в течение периода оценки. Регион включает в себя ведущих участников роста, таких как Япония, Индия и Китай. В последнее время в регионе наблюдается рост спроса на автомобильные полупроводники. Иностранные организации создают свои производственные мощности и сотрудничают с местными компаниями длясовместные предприятия, учитывая наличие недорогой рабочей силы. Кроме того, ожидается, что жизненно важные правительственные инициативы будут стимулировать рост регионального рынка в течение эпохи обзора.

Конкурентный анализ рынка автомобильных полупроводников

Мировой рынок автомобильных полупроводников, как известно, имеет прочную и конкурентную среду. Игроки по всему миру внедряют несколько новых стратегий роста, таких как слияния, партнерства, запуск продуктов и т. Д. Кроме того, они все больше и больше сосредотачиваются на научно-исследовательских разработках для запуска инновационных и передовых продуктов. Каталог для известных участников в области автомобильных полупроводников включает таких игроков, как Analog Devices, Toshiba, ON Semiconductor, Robert Bosch GmbH, Infineon Technologies,  NXP Semiconductors, ROHM, Texas Instruments, STMicroelectronics, Renesas Electronics и другие.

Чат с экспертом: 

 https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/10444

Новости рынка автомобильных полупроводников:

В последних новостях NXP Semiconductors объявила о партнерстве с Tesla для поставки чипов для своих электромобилей. Ожидается, что это партнерство еще больше укрепит позиции NXP как ведущего поставщика автомобильных полупроводников.

О будущем маркетинговых исследований:

В Market Research Future (MRFR) мы позволяем нашим клиентам разгадать сложность различных отраслей промышленности с помощью нашего отчета о приготовленных исследованиях (CRR), полуфабрикатных исследовательских отчетов (HCRR), отчетов о необработанных исследованиях (3R), непрерывных исследований кормов (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг. Команда MRFR имеет высшую цель обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и разведывательных услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка компонентов, приложений, логистики и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Контакт Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact

Market Research Future

99 Hudson Street,5Th Floor

New York, New York 10013

United States of America

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Automotive Semiconductor Market Research Report 2023,Automotive Semiconductor Market Growth Analysis and Forecast 2030