header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок полупроводниковых литейных изделий с 2022 по 2030 | Размер, доля, тенденции, региональный анализ и сегментация по ключевым компаниям

Feb 14, 2023 2:30 PM ET

Согласно анализу будущих исследований рынка, ожидается, что глобальный рынок полупроводниковых литейных изделий зарегистрирует CAGR ~ 7,90% с 2022 по 2030 год и будет иметь стоимость более 149,73 млрд долларов США к 2030 году.

В настоящее время мировой рынок полупроводникового литейного производства быстро растет. Этот фактор стимулирует полупроводниковый литейный бизнес, поскольку полупроводниковые литейные заводы наращивают свои усилия по производству автомобильных чипов в ожидании увеличения полупроводников, используемых в автономном вождении. Услуги по производству полупроводникового литейного производства были выгодны для многих секторов. Некоторые основные отрасли, требующие услуг по производству полупроводников, - это телекоммуникации, компьютеры и сети, бытовая электроника и автомобилестроение. Цепочки поставок страдают от эпидемии COVID-19, которая также замедляет рост мирового рынка полупроводникового литейного производства. Цены на акции снижаются из-за сбоев в публично раскрытых цепочках поставок и угрозы доходам поставщиков услуг по сборке и тестированию полупроводников. Более низкая доходность акционеров приводит к низкому уровню инвестиций. Поставщики услуг по производству полупроводниковых литейных изделий концентрируются на создании резервных планов для решения краткосрочных и долгосрочных сбоев в цепочке поставок в условиях текущего кризиса.

Получить образец PDF @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10750

Ключевые игроки рынка полупроводникового литейного производства

Некоторые из ключевых игроков рынка:

  • Тайваньская полупроводниковая производственная компания (TSMC) Limited
  • Объединенная корпорация микроэлектроники (UMC)
  • Samsung Electronics Co. Ltd (Литейный завод Самсунг)
  • Донгбу Хитек Лтд
  • Хуа Хонг Полупроводник Лимитед
  • Глобалфаундрис Инк.
  • Международная корпорация по производству полупроводников
  • Корпорация Intel, STMicroelectronics NV
  • Технологическая корпорация Powerchip
  • ООО "Тауэр Полупроводник"
  • Авангард Интернэшнл Полупроводниковая Корпорация
  • X-FAB Кремниевые литейные заводы
  • NXP Полупроводники NV
  • Ренесас Электроникс Корпорейшн
  • Микрочип Технолоджис Инк.
  • Техас Инструментс Инк.

Получить полный отчет о рынке полупроводникового литейного производства @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/semiconductor-foundry-market-10750

Региональный анализ рынка полупроводниковых литейных изделий

Азиатско-Тихоокеанский регион доминировал на рынке полупроводникового литейного производства в 2021 году. Поскольку существует так много полупроводниковых литейных предприятий и поставщиков услуг, азиатско-тихоокеанская промышленность очень конкурентоспособна. По сравнению с другими регионами региональный рынок стабильно рос в течение последних десяти лет и, как ожидается, продолжит расти. Азиатско-Тихоокеанский регион занимает наибольшую долю мирового рынка полупроводниковых литейных заводов. 

Северная Америка была самым быстрорастущим регионом для полупроводникового литейного производства. Растущий спрос на полупроводниковые чипы, предприятия в каждой из этих стран внедряют творческие решения на практике. Чтобы обеспечить стабильные поставки американских полупроводников, США готовят значительные инвестиции для поддержки строительства американского исследовательского центра и передовых производственных мощностей. После нехватки полупроводниковых чипов цепочкам поставок в Америке стало больше внимания.

Сегментация рынка полупроводниковых литейных изделий

Мировой рынок полупроводникового литейного производства был сегментирован на технологические узлы и приложения.

Основываясь на технологических узлах, рынок был сегментирован на 20 Нм, 10/7/5 Нм, 16/14 Нм, 45/40 Нм, 28 Нм, 65 Нм, 130 Нм и другие технологические узлы. Сегмент 130 Нм имел заметную долю в 2021 году. Узлы с технологией 130 нм имеют более длительный срок службы и более привлекательную цену. С другой стороны, сегмент 65 Нм был самым быстрорастущим сегментом в течение прогнозируемого периода. Основными факторами, способствующими расширению сегмента, являются растущий спрос на электрические, подключенные и самоуправляемые транспортные средства в глобальном масштабе.

Проверить скидку @

https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/10750

Основываясь на применении, рынок был сегментирован на потребительскую электронику и связь, автомобильную, промышленную, высокопроизводительную и другие приложения. Потребительская электроника занимала заметную долю в 2021 году на рынке полупроводникового литейного производства. Из-за растущего спроса на новые технологии и быстрого развития новых технологий для удовлетворения потребностей клиентов, индустрия потребительской электроники является одним из самых быстрорастущих предприятий в мире. Поскольку потребительский спрос увеличился,предприятия концентрируются на создании высокоэффективных, удобных для пользователя продуктов. Связь была самым быстрорастущим сегментом из-за увеличения использования мобильных телефонов.

Связанные отчеты:

Рынок систем безопасности Рост, глобальный форсайт, ключевые драйверы роста, проблемы, спрос и предстоящие тенденции               

Рынок цифровых осциллографов Научное исследование, новые технологии и потенциал рынка с 2020-2030 гг.        

Рынок умной обуви Размер, возможности, анализ и тенденции по прогнозу до 2030 года

Рынок волоконно-оптических кабельных сборок Новые факторы, ведущие драйверы роста, сегменты, продажи, прибыль и перспективы на будущее

Рынок электрооптических модуляторов Исследование, конкурентный ландшафт и потенциал рынка с 2020-2030 гг.               

Рынок умных замков Анализ последних тенденций, текущего состояния и трансформации, основанной на понимании

Рынок аппаратного шифрования Тенденции, применение, темпы роста и прогноз на будущее до 2030 года       

Рынок беспроводных дисплеев Рост, цена, выручка, доля и анализ к 2030 году

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn Twitter

Контакт: Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Contact Information:

Contact:
Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Semiconductor Foundry Market,Semiconductor Foundry Market Size,Semiconductor Foundry Market Share,Semiconductor Foundry Industry,Semiconductor Foundry Market Research,Semiconductor Foundry Market Reports,Semiconductor Foundry Market Trends