header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тенденции и размер рынка дискретных полупроводников вырастут на 56,2 млрд долларов США к 2030 году | Растущая потребность в высокоэнергетических и энергоэффективных устройствах

Feb 14, 2023 3:10 PM ET

Анализ рынка дискретных полупроводников

Ожидается, что мировой рынок дискретных полупроводников увеличится с 21,63 млрд долларов США в 2022 году до 56,2 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста 5,20% к 2030 году. Производители электроники ищут детали, которые являются быстрыми, маленькими и способными повысить эффективность производства, что увеличит долю рынка дискретных полупроводников. Дискретные детали, включая диоды, транзисторы, тиристоры и модули, используются для удовлетворения этих требований. Спрос и доходы от дискретных полупроводников, вероятно, будут обусловлены такими факторами, как безопасность, автоматизация, твердотельное освещение, транспорт и управление энергией в промышленных компонентах и безопасности, информационно-развлекательная система, навигация и топливная эффективность в автомобильных и промышленных компонентах. Например, биполярный транзистор с изолированным затвором (IGBT) является важной частью системы силовой электроники EV. Ожидается, что IGBT будут пользоваться высоким спросом из-за увеличения продаж электромобилей во всем мире. МЭА прогнозирует, что в 2021 году во всем мире будет продано 6,6 миллиона электромобилей. 9% всех новых автомобилей, продаваемых во всем мире, были электромобилями.

Размер рынка дискретных полупроводников и доля дискретной полупроводниковой промышленности обусловлены растущей потребностью в высокоэнергетических устройствах с низким энергопотреблением. Рынок также расширяется в результате растущего спроса на МОП-транзисторы и IGBT в электронике и автомобилях. В результате растущая потребность потребительской электроники и автомобильной промышленности в дискретных полупроводниках является ключевым фактором, стимулирующим рост рынка. Чтобы предоставить своим потребителям лучшие продукты, предприятия потребительской электроники тратят значительные средства на исследования и разработки. Ожидается, что это окажет влияние на дискретную полупроводниковую промышленность в течение ожидаемого периода времени. Потребность в производстве зеленой энергии, обусловленная ключевыми игроками рынка дискретных полупроводников, также, по прогнозам, будет способствовать расширению рынка в ближайшие годы.

Получить полный PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8597

Ключевые игроки:

  • Eaton Corporation PLC (Ирландия),
  • АББ Лтд (Швейцария),
  • On Semiconductor Corporation (США),
  • Infineon Technologies AG (Германия),
  • STMicroelectronics NV (Швейцария),
  • Toshiba Electronic (Япония),
  • NXP Semiconductors NV (Нидерланды),
  • Диоды Инкорпорейтед (США),
  • Nexperia BV (Нидерланды),
  • Qualcomm Incorporated (США),
  • D3 Semiconductor LLC (США),
  • Toshiba (Тайвань)

Получить полный отчет Details@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/discrete-semiconductor-market-8597

Региональный анализ рынка дискретных полупроводников:

Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на рынке дискретных полупроводников из-за значительных полупроводниковых отраслей в Китае, Тайване, Южной Корее и Индии. Ожидается, что Северная Америка и Европа будут иметь значительную долю этого рынка из-за продолжающегося развития полупроводников на основе ИИ и постоянной потребности в полупроводниках из автомобильной промышленности. Северная Америка является одним из самых значительных рынков из-за огромных автомобильных и других дискретных полупроводниковых секторов региона. Среди предприятий, базирующихся в этом районе, On Semiconductor Corporation, Diodes Incorporated и D3 Semiconductor LLC. Американский производитель отличительных дискретных полупроводниковых решений, Central Semiconductor Corp., недавно представил свою новую линейку выпрямителей Шоттки из карбида кремния (SIC). Эти устройства предназначены для высокотемпературных применений и доступны в 650 В и 1200 В, с диапазонами тока 2 А и 50 А для устройств 1 200 В и от 4 А до 30 А для устройств 650 В.

Сегментация рынка дискретных полупроводников:

В течение прогнозируемого периода для рынка дискретных полупроводников рынок был разделен на ряд различных сегментов, каждый из которых, как ожидается, внесет свой вклад в достижение рынком максимально возможного CAGR. Ведущие компании в индустрии дискретных полупроводников также внесли свой вклад в сегментацию, которую можно разбить следующим образом:

Проверить скидку @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/8597

Рынок дискретных полупроводников, по типу: диоды, выпрямители общего назначения, высокоскоростные выпрямители, коммутационные диоды, стабилитроны, диоды защиты от электростатического разряда, диоды с переменной емкостью, транзисторы, МОП-транзисторы, IGBT, биполярные транзисторы,Тиристоры и модули, Дискретная полупроводниковая промышленность, По типу: Коммутационные диоды, Стабилитроны, Защита от электростатического разряда

Дискретная полупроводниковая промышленность, разбитая на конечных пользователей: автомобилестроение, бытовая электроника, связь, промышленность и другие.

Читать другие статьи-

Рынок процессоров обработки сигналов изображений Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года          

Рынок инфракрасных датчиков Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года           

Рынок Bluetooth IC Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года   

Рынок промышленных контроллеров Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок светодиодных драйверов Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года   

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn Twitter

Контакт: Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Contact Information:

Contact:
Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Discrete Semiconductor Market,Discrete Semiconductor Market Size,Discrete Semiconductor Market Share,Discrete Semiconductor Market Trends,Discrete Semiconductor Market Growth,Discrete Semiconductor Industry,Discrete Semiconductor Market Analysis,Discrete Semiconductor Market Research,Discrete Semiconductor Market Reports