header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Комплексное исследование, изучающее размер рынка аналитики в области энергетики и коммунальных услуг | Microsoft, Google, IBM, Teradata

Mar 10, 2023 1:00 PM ET

Исследование рынка Будущие основные моменты  

Рынок  аналитики энергетических утилит относится к применению передовых методов аналитики и науки о данных в энергетической и коммунальной промышленности для оптимизации операционной эффективности, снижения затрат и повышения удовлетворенности клиентов. Рынок включает в себя различные решения, такие как системы управления энергопотреблением, управление реагированием на спрос, профилактическое обслуживание и оптимизация сети.

В последние годы рынок аналитики энергетических услуг быстро растет, что обусловлено растущим спросом на возобновляемые источники энергии, ростом затрат на энергию и правительственными инициативами, направленными на сокращение выбросов углерода. Ожидается, что рынок энергетической и коммунальной аналитики вырастет с 1,98 млрд долларов США в 2020 году до 7,4 млрд долларов США к 2030 году при среднегодовом темпе роста 16,40% в течение прогнозируемого периода.

Запрос на бесплатный образец этого стратегического отчета: 
 https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8110

Объем отчета по аналитике рынка энергетических компаний:

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 7,4 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 16,40% с 2022 по 2030 год
Прогнозный период: 2022 -2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Региональный анализ

Рынок аналитики энергетических услуг может быть проанализирован на региональной основе, чтобы понять динамику рынка и тенденции, характерные для каждого региона. Вот краткий обзор регионального анализа рынка аналитики энергетических компаний:

Северная Америка: Североамериканский регион имеет хорошо налаженную энергетическую и коммунальную инфраструктуру с высоким уровнем внедрения передовых технологий. Регион является зрелым рынком для аналитических решений в области энергетики, движимым правительственными инициативами по сокращению выбросов углерода и увеличению использования возобновляемых источников энергии. Соединенные Штаты являются крупнейшим рынком аналитики энергетических компаний в Северной Америке, за которым следует Канада.

Европа: Европейский регион имеет хорошо налаженную энергетическую и коммунальную инфраструктуру и является лидером в области внедрения возобновляемых источников энергии. Регион управляется правительственными инициативами по сокращению выбросов углерода и повышению энергоэффективности. Великобритания, Германия, Франция и Италия являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в Европе.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Азиатско-Тихоокеанский регион имеет растущую энергетическую и коммунальную инфраструктуру, обусловленную быстрой урбанизацией и индустриализацией. Ожидается, что в регионе будут самые высокие темпы роста аналитических решений в области энергетики, что обусловлено правительственными инициативами по увеличению использования возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности. Китай, Япония и Индия являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ближний Восток и Африка: Регион Ближнего Востока и Африки имеет быстро растущую энергетическую и коммунальную инфраструктуру, что обусловлено растущим спросом на электроэнергию и растущими инвестициями в возобновляемые источники энергии. Регион является развивающимся рынком для аналитических решений в области энергетики, с растущим внедрением передовых технологий. Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Южная Африка являются ключевыми рынками для аналитических решений для энергетических компаний в регионе Ближнего Востока и Африки.

Латинская Америка: Латиноамериканский регион имеет развивающуюся энергетическую и коммунальную инфраструктуру с высоким уровнем внедрения возобновляемых источников энергии. Регион управляется правительственными инициативами по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов углерода. Бразилия, Мексика и Аргентина являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в Латинской Америке.

Сегментация рынка

Рынок аналитики энергетических утилит может быть сегментирован на основе нескольких факторов, включая приложение, компонент, режим развертывания и регион. Ниже приведен краткий обзор каждой сегментации:

Применение: Рынок аналитики энергетических утилит может быть сегментирован на основе его применения, включая прогнозирование нагрузки, управление реагированием на спрос,клиентская аналитика, управление активами и другие.

Компонент: Рынок аналитики энергетических услуг может быть сегментирован на основе его компонента, включая программное обеспечение и услуги. Сегмент программного обеспечения может быть дополнительно сегментирован на программное обеспечение для управления данными, аналитическое программное обеспечение и программное обеспечение для визуализации. Сегмент услуг может быть далее сегментирован на профессиональные услуги и управляемые услуги.

Режим развертывания: Рынок аналитики энергетических утилит может быть сегментирован на основе режима развертывания, включая локальный и облачный. Ожидается, что облачное развертывание будет иметь самые высокие темпы роста благодаря таким преимуществам, как масштабируемость, гибкость и экономическая эффективность.

Регион: Рынок аналитики энергетических услуг может быть сегментирован на основе географии, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африку, а также Латинскую Америку.

В целом, сегментация рынка аналитики энергетических услуг дает представление о конкретных потребностях и предпочтениях клиентов в различных регионах и отраслях, помогая компаниям адаптировать свои решения для удовлетворения этих конкретных потребностей.

Просмотреть полные сведения об отчете:
 https://www.marketresearchfuture.com/reports/energy-utility-analytics-market-8110

Ключевые игроки

Рынок является высококонкурентным, с большим количеством поставщиков, предлагающих решения в разных сегментах. Некоторые из ключевых игроков на рынке аналитики энергетических утилит включают IBM Corporation, SAP SE, Oracle Corporation, Siemens AG, ABB Ltd. и SAS Institute Inc.

**Самые популярные отчеты**

Отчет по исследованию рынка Центра управления безопасностью (SOC) - Глобальный прогноз до 2030 года 

Отчет по исследованию рынка 3D-анимации - прогноз до 2030 года

Отчет по исследованию рынка аналитики видеоконтента - Глобальный прогноз до 2030 года

Отчет по исследованию рынка маркетинга влияния - Глобальный прогноз до 2030 года

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Свяжитесь с нами: Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  Energy and Utility Analytics Market,Energy and Utility Analytics Market Size,Energy and Utility Analytics Market Share,Energy and Utility Analytics Market Growth,Energy and Utility Analytics Market Value,APAC Energy and Utility Analytics Market,Europe Energy and Utility Analytics Market,USA Energy and Utility Analytics Market,Energy and Utility Analytics