header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Растущий спрос на клейкие ленты стимулирует расширение мирового рынка и инновации

Mar 10, 2023 6:00 PM ET

Прогнозируется, что рынок клейких лент вырастет с 49,7 млрд долларов США в 2022 году до 79,9 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 5,4% в течение прогнозируемого периода (2022 - 2030 гг.).

Клейкие ленты представляют собой комбинацию подкладочного материала и клейких пленок для соединения двух объектов. Защита, предоставляемая поверхности благодаря ее применению и достижениям в технологии для ее легкого веса, может расширить ее область применения в несколько раз. Отчет о мировом рынке клейких лент от Market Research Future (MRFR) содержит драйверы, проблемы, возможности и тенденции за прогнозируемый период). Критические ленточные приложения во время пандемии COVID-19 также включены и обсуждаются в докладе как факторы, меняющие правила игры.

Использование товарных и специальных лент в упаковке, вероятно, будет способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода. Осведомленность о гигиене и рост уровня располагаемого дохода привели к потребности в клейких лентах в секторе здравоохранения. Использование медицинских устройств в различных развивающихся странах и улучшение медицинской инфраструктуры могут быть хорошим предзнаменованием для рыночного спроса. Достижения в области легких материалов и их применение в различных отраслях промышленности могут быть хорошим предзнаменованием для рынка. Скачки, сделанные сектором электронной коммерции, рост онлайн-покупок и достижения в упаковке для удовлетворения потребностей клиентов могут поддержать рыночный спрос до 2022 года.

Но колебания цен на сырье могут сдерживать рост рынка.

Сегментация

Мировой рынок клейких лент сегментирован по материалу, технологии и применению.

По материалу он сегментируется на бумагу, поливинилхлорид и полипропилен. Ожидается, что сегмент полипропилена захватит большую долю рынка благодаря его использованию в автомобильных клейких лентах. Склеивание электрических компонентов может способствовать росту сегмента.

По технологии он сегментируется на растворитель, термоклей и другие.

По применению он сегментируется на строительство, здравоохранение, продукты питания и напитки, упаковку и другие. Ожидается, что сегмент здравоохранения займет лидирующие позиции на мировом рынке клейких лент благодаря использованию в мониторинге электродов, хирургических контейнеров и других медицинских устройств.

Скачать образец отчета Копия: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1718

Региональный анализ

Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC) является самым быстрорастущим рынком для клейких лент, и эта доля объясняется растущим рынком здравоохранения. Среди потребителей растет осведомленность о здоровье и фитнесе. Это подпитывает спрос на такие ленты в сфере здравоохранения со стороны региона. Кроме того, увеличение инвестиций в инфраструктуру и строительство для поддержки большого населения и урбанизации может стимулировать спрос на клейкие ленты в строительном секторе.

Тем не менее, Северная Америка была оценена как имеющая наибольшую долю рынка в 2015 году и, как ожидается, увеличится в размерах в ближайшие годы. Рост производства транспортных средств, работающих на ископаемом топливе и альтернативном топливе, может стимулировать спрос на региональном рынке. Развитые регионы США и Канады и расширение сектора здравоохранения и автомобилестроения могут повысить потребность в клейких лентах. За ней следует Европа, которая, как ожидается, будет неуклонно расти в течение прогнозируемого периода.

Европейский рынок клейких лент обусловлен спросом в электрическом и электронном секторах. Экономический рост стран и рост уровня располагаемых доходов являются важнейшими факторами регионального рынка. В регионе широко используются термоплавкие и растворительные технологии. Медленное возрождение сектора недвижимости может быть подходящим для постепенного расширения рынка.

Конкурентные перспективы

Shurtape Technologies LLC, Intertape Polymer Group, Avery Dennison Corporation, Nitto Denko Corporation, Scapa Group Plc, Lintec Corporation, Tesa SE, 3M Company, Henkel AG & Company KGaA и Lohmann GmbH & Co.KG являются ключевыми игроками на мировом рынке клейких лент.3

Проверьте скидку на отчет: https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/1718

Узнайте больше отчетов об исследованиях по упаковке, от Market Research Future:

Рынок стерильной медицинской упаковки

Рынок защитной упаковки

Рынок упаковки для вина

href="https://www.marketresearchfuture.com/reports/self-adhesive-labels-market-1333">Рынок самоклеящихся этикеток

Рынок упаковочных лент

Рынок чувствительных к давлению этикеток

Рынок биопластиковой упаковки

Рынок упаковки для кондитерских изделий

Рынок упаковки безалкогольных напитков

О будущем маркетинговых исследований:

В Market Research Future (MRFR) мы позволяем нашим клиентам разгадать сложность различных отраслей с помощью нашего отчета о приготовленных исследованиях (CRR), полуфабрикатных исследовательских отчетов (HCRR), консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и разведывательных услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Чтобы оставаться в курсе технологий и рабочего процесса отрасли, MRFR часто планирует проводить встречи с отраслевыми экспертами и промышленные визиты для своих аналитиков-исследователей.

 

Контакт: Исследование рынка Будущее® 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Телефон: 1 628 258 0071(США) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Adhesive Tapes,Adhesive Tapes Market,Adhesive Tapes Market Size