header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


С CAGR 34,60% размер рынка корпоративного искусственного интеллекта превысит 155,2 млрд долларов США к 2030 году | МРФР

Mar 10, 2023 11:00 AM ET

Исследование рынка Будущие основные моменты

 Рынок корпоративного искусственного интеллекта (ИИ) относится к использованию технологии ИИ в бизнес-операциях для повышения эффективности, точности и возможностей принятия решений. Глобальный рынок корпоративного ИИ быстро растет, чему способствуют достижения в области машинного обучения, обработки естественного языка и когнитивных вычислений. Рынок включает в себя различные технологии ИИ, такие как машинное обучение, обработка естественного языка, распознавание речи и глубокое обучение.

Ожидается, что размер мирового рынка корпоративного ИИ вырастет с 4,68 млрд долларов США в 2020 году до 155,2 млрд долларов США к 2030 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 34,60% в течение прогнозируемого периода. Рост рынка в первую очередь обусловлен растущим внедрением технологий на основе ИИ в различных отраслях, включая здравоохранение, финансы, розничную торговлю и производство.

Запрос на бесплатный образец этого стратегического отчета:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5794

Область отчета о рынке корпоративного искусственного интеллекта:

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 155,2 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 34,60% с 2022 по 2030 год
Прогнозный период: 2022 -2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Региональный анализ

Рынок корпоративного искусственного интеллекта (ИИ) растет во всем мире, но темпы внедрения и роста технологий ИИ варьируются в разных регионах. Вот региональный анализ рынка корпоративного ИИ:

Северная Америка: Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке корпоративного ИИ из-за присутствия крупных поставщиков технологий ИИ и высоких темпов внедрения технологий ИИ в различных отраслях, таких как здравоохранение, финансы и розничная торговля. Соединенные Штаты являются крупнейшим рынком корпоративного ИИ в регионе, что обусловлено растущим спросом на технологии на основе ИИ.

Европа: Европа является вторым по величине рынком для корпоративного ИИ, что обусловлено растущим внедрением технологий ИИ в различных отраслях, таких как автомобилестроение, производство и здравоохранение. В регионе также наблюдаются значительные инвестиции в исследования и разработки ИИ со стороны крупных компаний, что, как ожидается, будет стимулировать рост рынка.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут наблюдаться самые высокие темпы роста на рынке корпоративного ИИ из-за растущего внедрения технологий ИИ в таких странах, как Китай, Япония и Индия. В регионе наблюдаются значительные инвестиции в исследования и разработки ИИ со стороны крупных компаний, которые, как ожидается, будут стимулировать рост рынка.

Латинская Америка: в Латинской Америке наблюдается устойчивый рост на рынке корпоративного ИИ, обусловленный растущим внедрением технологий на основе ИИ в различных отраслях, таких как здравоохранение, финансы и производство.

Ближний Восток и Африка: На Ближнем Востоке и в Африке наблюдается значительный рост на рынке корпоративного ИИ из-за растущего внедрения технологий ИИ в таких отраслях, как здравоохранение, финансы и розничная торговля.

Таким образом, рынок корпоративного ИИ растет во всем мире, причем Северная Америка и Европа являются крупнейшими рынками, в то время как Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, станет свидетелем самых высоких темпов роста. Рост рынка корпоративного ИИ обусловлен растущим внедрением технологий на основе ИИ в различных отраслях промышленности и значительными инвестициями в исследования и разработки ИИ крупными компаниями.

Сегментация рынка

Рынок корпоративного искусственного интеллекта (ИИ) может быть сегментирован на основе различных факторов, таких как технология, режим развертывания, размер организации, приложения и отраслевые вертикали.

Вот краткий обзор каждого сегмента:

Технология: ПредприятиеРынок ИИ включает в себя различные технологии ИИ, такие как машинное обучение, обработка естественного языка, распознавание речи и глубокое обучение.

Режим развертывания: рынок можно разделить на локальное развертывание и облачное развертывание.

Размер организации: Рынок корпоративного ИИ может быть сегментирован на основе размеров организаций, таких как малые и средние предприятия (МСП) и крупные предприятия.

Применение: Рынок корпоративного ИИ может быть сегментирован на основе приложений, таких как обслуживание клиентов, обнаружение мошенничества, профилактическое обслуживание, оптимизация цепочки поставок и другие.

Отраслевые вертикали: рынок также может быть сегментирован на основе отраслевых вертикалей, таких как здравоохранение, финансы, розничная торговля, производство и другие.

Основываясь на этих сегментах, рынок корпоративного ИИ предлагает широкий спектр решений для различных отраслей, таких как поставщики медицинских услуг, использующие технологии на основе ИИ для медицинской диагностики, финансовые учреждения, использующие ИИ для обнаружения мошенничества, и розничные компании, использующие ИИ для обслуживания клиентов и оптимизации цепочки поставок.

Таким образом, рынок корпоративного ИИ может быть сегментирован на основе различных факторов, таких как технология, режим развертывания, размер организации, приложения и отраслевые вертикали. Эта сегментация предлагает всестороннее представление о рынке, позволяя предприятиям выбирать наиболее подходящие решения ИИ для своих конкретных требований.

Запрос на описание отчета:
 https://www.marketresearchfuture.com/reports/enterprise-artificial-intelligence-market-5794

Ключевые игроки отрасли корпоративного искусственного интеллекта

Некоторые из ключевых игроков на рынке корпоративного ИИ включают IBM Corporation, Google LLC, Microsoft Corporation, Amazon Web Services (AWS), Intel Corporation и Accenture, среди прочих. Эти компании вкладывают значительные средства в исследования и разработки, чтобы улучшить свои предложения ИИ и получить конкурентное преимущество на рынке.

Другие эксклюзивные отчеты:

Виртуальный фитнес-рынок

цифровая трансформация рынка здравоохранения

Рынок цифровых бумажных систем

Рынок разработки мобильных приложений

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Свяжитесь с нами: Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact US:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Enterprise Artificial Intelligence Market,Enterprise Artificial Intelligence Market Size,Enterprise Artificial Intelligence,Enterprise Artificial Intelligence Industry,Enterprise Artificial Intelligence Market Growth