header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок машинного зрения, по оценкам, обеспечит рыночную стоимость в размере 23 855,7 млн долларов США к 2030 году | Исследование рынка Будущее

Mar 17, 2023 3:00 PM ET

Исследование рынка машинного зрения Будущее Основные моменты

Мировой рынок машинного зрения был оценен примерно в 23 855,7 млн. долларов США к 2030 году с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 8,8% в течение прогнозируемого периода. Ключевыми игроками на рынке машинного зрения являются Cognex Corporation, Basler AG, Omron Corporation, Keyence Corporation, National Instruments Corporation и Teledyne Technologies Incorporated.

Рынок машинного зрения относится к отрасли, которая производит и предоставляет технологические решения для автоматизированного визуального контроля и анализа в различных областях, включая производство, здравоохранение, автомобилестроение и аэрокосмическую промышленность. Системы машинного зрения используют камеры, датчики изображения и программные алгоритмы для захвата, обработки и интерпретации визуальной информации. Технология часто используется для автоматизации задач контроля качества и контроля в производстве, а также в приложениях робототехники и автоматизации.

Получить бесплатный образец брошюры в формате PDF:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1510

Региональный анализ

Глобальный рынок машинного зрения анализируется на основе различных регионов, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Северная Америка занимает наибольшую долю рынка машинного зрения благодаря присутствию крупных игроков в регионе и высокому уровню внедрения технологий автоматизации в производственном секторе. США являются крупнейшим рынком в этом регионе, за которым следуют Канада и Мексика.

Европа является вторым по величине рынком машинного зрения с сильным присутствием автомобильной, аэрокосмической и фармацевтической промышленности. Рост рынка в этом регионе в основном обусловлен растущим внедрением технологий автоматизации в производственные процессы и процессы контроля качества.

Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться самый высокий рост на рынке машинного зрения из-за растущего спроса на технологии автоматизации в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия. Ожидается, что растущий спрос на потребительскую электронику и автомобильную продукцию в регионе также будет стимулировать рост рынка.

Ожидается, что Латинская Америка, Ближний Восток и Африка также станут свидетелями значительного роста на рынке машинного зрения, обусловленного растущим внедрением технологий автоматизации и ростом обрабатывающей промышленности в этих регионах.

В целом, ожидается, что в ближайшие годы на мировом рынке машинного зрения будет наблюдаться значительный рост, обусловленный растущим внедрением автоматизации и робототехники в различных отраслях, а также интеграцией передовых технологий, таких как искусственный интеллект и машинное обучение.

Обзор углубленного отчета по исследованию рынка (110 страниц) о рынке машинного зрения:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/machine-vision-market-1510

Сегментация рынка

Рынок машинного зрения может быть сегментирован на основе нескольких факторов, включая компоненты, технологии, применение, вертикаль и географию.

Основываясь на компонентах, рынок машинного зрения может быть сегментирован на аппаратное и программное обеспечение. Аппаратный компонент включает в себя камеры, объективы, грабберы кадров, процессоры и осветительное оборудование. Программный компонент включает в себя алгоритмы, комплекты для разработки программного обеспечения и библиотеки.

Основываясь на технологиях, рынок машинного зрения может быть сегментирован на системы машинного зрения на базе ПК, интеллектуальные камеры и встроенные системы. Системы машинного зрения на базе ПК включают в себя компьютер, который обрабатывает изображения, захваченные камерами, в то время как интеллектуальные камеры и встроенные системы являются автономными устройствами со встроенными возможностями обработки.

В зависимости от применения, рынок машинного зрения может быть сегментирован на контроль качества и инспекцию, измерение, идентификацию и роботизированное руководство. Контроль качества и инспекция являются крупнейшим сегментом применения и включают в себя обнаружение дефектов, контроль поверхности и сопоставление цветов. Сегмент измерения включает в себя приложения для измерения 2D и 3D, в то время как сегмент идентификации включает штрих-код и распознавание символов. Сегмент роботизированного наведения включает в себя приложения, в которых машинное зрение используется для управления роботами и другими автоматизированными системами.

Основываясь на вертикали, рынок машинного зрения может быть сегментирован на автомобилестроение, электронику и полупроводники, здравоохранение, продукты питания и напитки и другие. Автомобильная вертикаль является крупнейшим рынком для машинного зрения, за которым следуют электроника и полупроводники. Другие вертикали включают фармацевтику, печать иупаковка.

Основываясь на географии, рынок машинного зрения может быть сегментирован на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

В целом, сегментация рынка машинного зрения позволяет компаниям ориентироваться на конкретные приложения и отрасли, а также разрабатывать индивидуальные решения для своих клиентов на основе их конкретных потребностей и требований.

Спросите эксперта:
https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/1510

Ключевые игроки

Глобальный рынок машинного зрения является высококонкурентным, с несколькими крупными игроками, работающими в отрасли. Некоторые из ключевых игроков на рынке машинного зрения включают в себя:

  • Корпорация «Когнекс»
  • Basler AG
  • Корпорация Омрон
  • Корпорация Кейенс
  • Национальная приборная корпорация
  • Теледайн Технолоджис Инкорпорейтед
  • Эллайд Вижн Технологии ГмбХ
  • Баумер Оптроник ГмбХ
  • Даталогик С..А.
  • Системы FLIR

 

** Также проверьте отчет о тенденциях MRFR **

Рынок архитектурных услуг: по типу услуг, конечному использованию, региональному прогнозу до 2030 года:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/architectural-services-market-6586

Рынок Всеобъемлющего Интернета: по компонентам, отрасли конечных пользователей, прогноз по регионам до 2030 года:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/internet-of-everything-market-6841

Рынок шлюзов IoT: по компонентам, отрасли конечных пользователей, региональный прогноз до 2030 года:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/iot-gateways-market-2956

Рынок телекоммуникационных облаков: по модели услуг, развертыванию, размеру организации, прогнозу региона до 2030 года:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/telecom-cloud-market-2027

О будущем маркетинговых исследований:

В Market Research Future (MRFR) мы позволяем нашим клиентам разгадать сложность различных отраслей промышленности с помощью нашего отчета о приготовленных исследованиях (CRR), полуфабрикатных исследовательских отчетов (HCRR), отчетов о необработанных исследованиях (3R), непрерывных исследований кормов (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и разведывательных услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Контакт: Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Machine Vision Market,Machine Vision Market size,Machine Vision Market share