header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Будущее компьютерного зрения: как ИИ революционизирует то, как мы видим мир

Mar 20, 2023 2:00 PM ET

Исследование рынка Будущие основные моменты

Рынок  ИИ на рынке компьютерного зрения быстро растет в последние годы и, как ожидается, продолжит делать это в обозримом будущем. Компьютерное зрение - это область исследований, направленная на то, чтобы позволить компьютерам интерпретировать и понимать визуальные данные из окружающего нас мира. Он включает в себя анализ изображений и видео для извлечения информации об объектах, людях и окружающей среде, изображенных в них.

Ожидается, что глобальный рынок ИИ на рынке компьютерного зрения будет расти с CAGR более 34,32% с 2022 по 2030 год, достигнув размера рынка в 168,8 млрд долларов США к 2030 году. Ожидается, что растущий спрос на решения компьютерного зрения на основе ИИ в таких отраслях, как здравоохранение, автомобилестроение и розничная торговля, среди прочих, будет стимулировать этот рост.

Получите эксклюзивный образец отчета об исследовании по адресу: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6672

Объем отчета о рынке :

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 168,8 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 34,32% с 2022 по 2030 год
Прогнозный период: 2022 -2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Региональный анализ

Рынок ИИ на рынке компьютерного зрения является глобальным рынком, и его рост не ограничивается конкретным регионом или страной. Тем не менее, есть некоторые регионы, которые, как ожидается, будут иметь более высокие темпы роста, чем другие. Вот региональный анализ ИИ на рынке компьютерного зрения:

Северная Америка: Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке ИИ на рынке компьютерного зрения в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что широкое внедрение технологий ИИ в США и Канаде, наряду с присутствием крупных компаний ИИ и компьютерного зрения в регионе, будет стимулировать рост рынка.

Европа: Европа, как ожидается, станет вторым по величине рынком для ИИ в области компьютерного зрения в течение прогнозируемого периода. Рост рынка в этом регионе в первую очередь обусловлен растущим внедрением технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в различных отраслях, таких как автомобилестроение, здравоохранение и розничная торговля.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь самые высокие темпы роста на рынке ИИ на рынке компьютерного зрения в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что растущее внедрение технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в таких странах, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, наряду с присутствием крупных технологических компаний в регионе, будет стимулировать рост рынка.

Ближний Восток и Африка: Ожидается, что в регионе Ближнего Востока и Африки в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться умеренный рост рынка ИИ на рынке компьютерного зрения. Ожидается, что растущее внедрение технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в таких отраслях, как здравоохранение и производство, будет стимулировать рост рынка в этом регионе.

Таким образом, рынок ИИ на рынке компьютерного зрения является глобальным рынком, причем Северная Америка и Европа являются крупнейшими рынками. Тем не менее, ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь самые высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода.

Поговорите с аналитиком: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6672 

Сегментация рынка

ИИ на рынке компьютерного зрения может быть сегментирован на основе компонента, технологии, применения, вертикали и региона. Вот краткий обзор каждого из этих сегментов:

Компонент: Сегмент компонентов включает программное и аппаратное обеспечение. Ожидается, что сегмент программного обеспечения будет иметь большую долю рынка, поскольку он является ядром технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения.

Технология: Технологический сегмент включает в себя машинное обучение, обработку изображений и обработку естественного языка (NLP), среди прочих. Ожидается, что сегмент машинного обучения будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода благодаря своей способности учиться и адаптироваться к новым.данные.

Применение: Сегмент приложения включает распознавание лиц, обнаружение объектов, распознавание изображений и другие. Ожидается, что сегмент распознавания лиц будет иметь наибольшую долю рынка из-за его растущего принятия в различных отраслях.

Вертикальный: вертикальный сегмент включает в себя здравоохранение, автомобилестроение, розничную торговлю и другие. Ожидается, что вертикаль здравоохранения будет иметь наибольшую долю рынка из-за растущего внедрения технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в медицинской визуализации и диагностике.

Регион: Региональный сегмент включает Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке благодаря широкому внедрению технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в регионе.

В целом, сегментация рынка ИИ на рынке компьютерного зрения помогает в понимании тенденций рынка, выявлении целевых клиентов и разработке эффективных маркетинговых стратегий.

Просмотреть подробный отчет по исследованию рынка: https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-in-computer-vision-market-6672/ 

Ключевые игроки

Некоторые из основных игроков на рынке искусственного интеллекта в компьютерном зрении включают Google, Microsoft, Amazon Web Services, Intel, NVIDIA, IBM и Qualcomm, среди прочих. Эти компании вкладывают значительные средства в исследования и разработки, чтобы улучшить свои решения для компьютерного зрения на основе ИИ и расширить свою долю на рынке.

*Лучшие трендовые отчеты*

Рынок программного обеспечения ERP Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года

Здравоохранение на рынке Метавселенной Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок геопространственной аналитики Размер, Анализ Прогноз-2027 | МРФР

Рынок Метавселенной Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Computer Vision,AI,AI In Computer Vision Market,AI In Computer Vision,AI In Computer Vision Market Size,AI In Computer Vision Market Share,AI In Computer Vision Market Growth