header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


QA-тестирование – проверка автопереводов для всех сайтов

Apr 3, 2023 8:00 AM ET

Различные виды QA-тестирования программного обеспечения

Каждый тестировщик программного обеспечения часто сталкивается с различными QA-тестирование видами тестирования: с некоторыми он работал, а о некоторых слышал. К сожалению, не все знают о различных видах QA-тестирования и о том, какую роль они играют в общем качестве продукта. На высоком уровне тестирование можно разделить на ручное и автоматизированное, но при более глубоком рассмотрении оказывается, что существует еще несколько форм. Вот 10 различных типов QA-тестирования:

1. Юнит-тестирование

Тип тестирования, который проводится на базовом уровне, юнит-тестирование - это низкоуровневое тестирование, проводимое для проверки отдельных блоков или функций разрабатываемого программного обеспечения. С помощью модульного тестирования разработчики фокусируются на тестировании на ранних стадиях создания программного обеспечения, чтобы убедиться, что каждый раздел программного приложения соответствует определенным стандартам.

2. Компонентное тестирование

После проведения модульного тестирования компонентное тестирование позволяет тестировщикам тестировать несколько модулей или компонентов в одном коде. Используя реальные данные и проверяя, как различные компоненты работают независимо друг от друга без интеграции, тестирование компонентов помогает выявить дефекты, которые могут возникнуть, когда компоненты будут соединены друг с другом.

3. Интеграционное тестирование

Следующим этапом жизненного цикла QA-тестирования является интеграционное тестирование, которое проверяет, хорошо ли работают вместе различные модули или сервисы, используемые в вашем приложении. Объединяя различные компоненты в группу и тестируя их вместе, интеграционное тестирование помогает оценить, соответствует ли система или компонент необходимым функциональным требованиям.

4. Конечное тестирование

Конечное тестирование помогает проверить функциональность и производительность продукта - в реальных условиях. Воспроизводя поведение пользователя в условиях, аналогичных условиям продукта, сквозное тестирование помогает смоделировать, как будет выглядеть реальный сценарий, и проверить, работают ли различные потоки пользователей так, как ожидается. Воспроизведение поведения пользователей и маршрутов помогает проверить целостность данных и взаимодействие с другими системами.

5. Тестирование производительности

Тестирование производительности позволяет тестировщикам проверить поведение системы - когда она находится под значительной нагрузкой. Тестирование производительности помогает подтвердить надежность, стабильность и доступность продукта и проверить, не приведет ли дополнительная нагрузка к снижению производительности системы.

6. Регрессионное тестирование

Регрессионное тестирование позволяет тестировщикам проверить приложение после внесения изменений или модификаций. Выполняя функциональные и нефункциональные тесты, оно гарантирует, что ранее разработанное и протестированное программное обеспечение работает так, как ожидалось - после исправления ошибок, усовершенствования программного обеспечения или изменения конфигурации. Убедившись, что последние коды и дополнения работают правильно, вы улучшите возможность бесперебойной работы автоматизации.

7. Тестирование здравомыслия

Тестирование здравомыслия - это форма регрессионного тестирования, которая помогает тестировщикам определить, достаточно ли хорошо работают новые изменения кода или обновления функций, чтобы подвергать их серьезному тестированию. Если приложение дает сбой, это означает, что система недостаточно стабильна для дальнейшего тестирования, и для устранения проблем назначается дополнительная сборка. Целью тестирования здравомыслия является не тщательная проверка функциональности программного обеспечения, а измерение того, является ли полная сборка программного обеспечения правильной.

Хина АминSQA аналитикQA тестированиеИсламабад Пакистан

Contact Information:

Hina Amin
SQA Analyst
QA Testing
Islamabad Pakistan