header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка адсорбентов (8,2 млрд долларов США к 2030 году): возможности роста и проблемы в химической промышленности

Apr 12, 2023 5:00 PM ET

Размер рынка адсорбентов был оценен в 3,9 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 8,2 млрд долларов США к 2030 году при среднегодовом темпе роста 6,4% в течение прогнозируемого периода (2023–2030 годы).

Рынку адсорбентов способствует спрос на материал в нефтегазовой отрасли и водоподготовке. Они используются для сохранения химической стабильности в различных отраслях промышленности. Потребность в высококачественной воде для производства различных предметов зависит от качества воды и количества воды. Использование адсорбентов для удаления загрязняющих веществ, вызванных тяжелыми металлами и загрязнением окружающей среды, может сильно благоприятствовать рынку. Разработка новых технологий удаления анионов и других загрязняющих веществ из сточных вод может подпитывать мировой рынок адсорбентов.

Сегментация

Мировой рынок адсорбентов сегментирован по типу продукции и применению.

На основе типа продукта рынок сегментируется на активированный глинозем, молекулярные сита, активированный уголь, силикагель, глину и другие. Сегмент молекулярных сит является ведущим сегментом рынка и, как ожидается, продолжит доминировать в течение прогнозируемого периода. Адсорбенты молекулярного сита имеют поры точных размеров, которые могут блокировать молекулы и делают их идеальной частью в нефтехимических и сушильных и воздухоразделительных приложениях. Сера и вода из потоков продукта легко удаляются с помощью этих адсорбентов. С другой стороны, адсорбенты активированного угля используются на очистных сооружениях из-за его пористости и низкой стоимости.

По отраслям конечного пользователя он сегментирован на разделение и сушку воздуха, нефтепереработку, химикаты / нефтехимию, газопереработку, упаковку, очистку воды и другие. Нефтеперерабатывающая промышленность может зарегистрировать самый высокий рост и, как ожидается, будет доминировать в сегменте. Адсорбенты используются при удалении загрязнений благодаря своей эффективности и низкой стоимости. Отрасль водоподготовки также может создать высокий спрос на мировом рынке адсорбентов из-за необходимости удаления загрязняющих веществ в отраслях, использующих большие объемы воды. Например, кожевенные заводы могут использовать эти субстраты для удаления токсичных стоков из оставшейся воды.

Получите бесплатный образец брошюры в формате PDF https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5271

Региональный анализ

Мировой рынок адсорбентов охватывает регионы Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC), Северной Америки, Ближнего Востока и Африки (MEA), Европы и Латинской Америки.

Среди них Северная Америка занимала большую часть рынка и, как ожидается, будет доминировать в течение прогнозируемого периода. С другой стороны, ожидается, что APAC станет самым быстрорастущим рынком в течение прогнозируемых лет. Доминирующая нефтехимическая промышленность в Северной Америке является основным драйвером рынка. Добыча сырой нефти и природного газа требует отделения воды от газа, в котором широко используются молекулярные сита. Более того, недавний рост добычи сланцевого газа, вероятно, откроет новые возможности для роста.

Ожидается, что APAC покажет звездный CAGR и, как ожидается, станет самым быстрорастущим рынком адсорбентов. Большое население, а также спрос со стороны фармацевтического, пищевого и упаковочного секторов могут стимулировать рост мирового рынка. Более того, импорт сырой нефти Индией и Китаем может стать хорошим катализатором массовой потребности в адсорбентах в регионе.

Европа в основном обусловлена зрелым здравоохранением, фармацевтикой и нефтехимической промышленностью. Кроме того, спрос на обработанные пищевые продукты может подпитывать мировой рынок адсорбентов. Наконец, ожидается, что регион MEA продемонстрирует устойчивые темпы роста в течение прогнозируемого периода.

Конкурентные перспективы

Mitsubishi Chemical Corporation, Clariant, Arkema S.A, Calgon Carbon Corporation, Axens S.A, W.R. Grace and Company, BASF SE, The Dow Chemical Company и Cabot Corporation являются ключевыми игроками мирового рынка адсорбентов.

Ingevity и Ozinga решили сотрудничать, чтобы поощрять использование природного газа в качестве топлива. Система адсорбированного природного газа (ANG), используемая в двухтопливных грузовиках, использует активированный уголь, разработанный Ingevity, и может использоваться для адсорбции и выброса загрязняющих веществ в соответствии с двигателем автомобиля.

Доступ к полной информации об отчете -  https://www.marketresearchfuture.com/reports/adsorbents-market-5271

Содержание

1 Резюме

2 Сфера охвата доклада

2.1 Определение рынка

2.2 Сфера охвата исследования

2.2.1 Цели исследования

2.2.2 Допущения и ограничения

2.3 РынкиСтруктура

3 Методология исследования рынка

3.1 Исследовательский процесс

3.2 Вторичные исследования

3.3 Первичные исследования

3.4 Модель прогноза

4 Рыночный ландшафт

4.1 Анализ пяти сил Портера

4.1.1 Угроза новых участников

4.1.2 Переговорная сила покупателей

4.1.3 Угроза заменителей

4.1.4 Соперничество сегментов

4.2 Цепочка создания стоимости/цепочка поставок на мировом рынке адсорбентов

Купить сейчас- https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=5271

5 Отраслевой обзор мирового рынка адсорбентов

5.1 Введение

5.2 Драйверы роста

5.3 Анализ воздействия

5.4 Проблемы рынка

6 Тенденции рынка

6.1 Введение

6.2 Тенденции роста

6.3 Анализ воздействия

Отчет по теме -

Рынок стальных кровельных https://www.marketresearchfuture.com/reports/steel-roofing-market-8313

https://www.marketresearchfuture.com/reports/labeling-equipment-market-8814 рынка этикетировочного оборудования

рынок холодильных камер https://www.marketresearchfuture.com/reports/cold-storage-market-9995

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Контакт

Исследование рынка Будущее®

99 Хадсон-стрит, 5-й этаж

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Телефон:

1 628 258 0071(США)

44 2035 002 764(Великобритания)

Электронная почта: [email protected]

 

 

Контакт Исследование рынка Будущее® 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Телефон: 1 628 258 0071(США) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  Adsorbents,Adsorbents Market,Adsorbents Industry