header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Прогнозируется, что объем рынка аюрведических продуктов достигнет 28830,5 млн. долларов США с 12,3% CAGR к 2030 году

Apr 12, 2023 4:37 PM ET

Анализ рынка аюрведических продуктов, доли и тенденций по типу продукта (средства личной гигиены, здравоохранение, другие), по специальным признакам (органические, веганские, без ГМО и другие), по каналам распределения (на основе магазинов (супермаркет / гипермаркет, специализированные магазины, аптеки, магазины у дома и другие), без магазинов (электронная коммерция) и по региону прогноз до 2030 года

Рынок аюрведических продуктов относится к бизнесу по продаже товаров и услуг, связанных с Аюрведой, традиционной системой медицины, которая возникла в Индии более 5000 лет назад. Аюрведические продукты включают растительные лекарства, пищевые добавки, средства личной гигиены и другие продукты, связанные со здоровьем, которые основаны на принципах Аюрведы.

Ожидается, что мировой рынок аюрведических продуктов будет расти с совокупным годовым темпом роста (CAGR) около 12,3% к 2030 году и, по прогнозам, достигнет 28830,5 млн. долларов США.

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков на рынке аюрведических продуктов включают Himalaya Drug Company, Dabur India Ltd., Patanjali Ayurved Limited, Baidyanath Group и Maharishi Ayurveda. Эти компании предлагают широкий спектр аюрведических продуктов, таких как травяные добавки, средства по уходу за кожей и волосами, а также другие продукты, связанные со здоровьем.

Получить бесплатный образец брошюры в формате PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4183

Сегментация рынка

Рынок аюрведических продуктов может быть сегментирован на основе типа продукта, канала распределения, конечного использования и региона. Вот обзор сегментации рынка:

По типу продукта: Продукты здравоохранения: Это включает в себя растительные лекарства, пищевые добавки и другие продукты, связанные со здоровьем.

Продукты личной гигиены: это включает в себя уход за кожей, волосами и другие средства личной гигиены.

Другие: Это включает в себя аюрведические продукты для животных, продукты питания и напитки и другие.

По каналам распространения: Онлайн: Это включает в себя веб-сайты электронной коммерции, онлайн-аптеки и другие онлайн-каналы.

Оффлайн: включает в себя розничные магазины, супермаркеты и другие автономные каналы.

По конечному использованию: Индивидуальные потребители: Это включает потребителей, которые покупают аюрведические продукты для личного использования.

Институциональные потребители: это включает в себя медицинские учреждения, спа-салоны и другие учреждения, которые используют аюрведические продукты.

По регионам: Азиатско-Тихоокеанский регион: Включает такие страны, как Индия, Китай и Япония.

Северная Америка: Включает в себя такие страны, как США и Канада.Европа:

Это включает в себя такие страны, как Великобритания, Германия и Франция.

Остальной мир: это включает в себя такие регионы, как Латинская Америка, Ближний Восток и Африка.

В целом, сегментация рынка аюрведических продуктов помогает определить различные категории продуктов, каналы распределения и конечных пользователей на рынке, а также региональные тенденции и возможности. Сегментация также помогает компаниям понять своих целевых клиентов и разработать эффективные маркетинговые и дистрибьюторские стратегии для удовлетворения их потребностей.

Региональный анализ

Рынок аюрведических продуктов может быть проанализирован на региональном уровне, чтобы лучше понять рост и возможности рынка. Вот обзор регионального анализа рынка аюрведических продуктов:

Азиатско-Тихоокеанский регион: Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на рынке аюрведических продуктов, составляя наибольшую долю рынка в 2020 году. Это связано с долгой историей аюрведической медицины в регионе, а также с доступностью широкого спектра аюрведических продуктов в таких странах, как Индия, Непал и Шри-Ланка. Ожидается, что регион продолжит доминировать на рынке, что обусловлено растущим спросом на натуральные и органические продукты и правительственными инициативами по продвижению традиционной медицины.

Ознакомьтесь с подробным отчетом об исследовании рынка (110 страниц) об аюрведических продуктах: https://www.marketresearchfuture.com/reports/ayurvedic-products-market-4183

Северная Америка: Ожидается, что североамериканский рынок аюрведических продуктов увидит значительный рост в ближайшие годы, обусловленный растущим интересом потребителей к натуральным и органическим продуктам. Регион является домом для большого количества потребителей, заботящихся о своем здоровье, которые готовы платить премию за высококачественные аюрведические продукты.

Европа: Европейский рынок аюрведических продуктов также, как ожидается, значительно вырастет в ближайшие годы. Этот рост обусловлен повышением осведомленности потребителей о преимуществах аюрведической медицины и доступностью широкого спектра аюрведических продуктов.в регионе.

Остальной мир: Остальной мировой рынок аюрведических продуктов включает в себя такие регионы, как Латинская Америка, Ближний Восток и Африка. Ожидается, что в этих регионах будет наблюдаться умеренный рост на рынке аюрведических продуктов, обусловленный растущим интересом потребителей к натуральным и органическим продуктам и правительственными инициативами по продвижению традиционной медицины.

В целом, ожидается, что мировой рынок аюрведических продуктов увидит значительный рост в ближайшие годы, причем Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на рынке. Тем не менее, в других регионах, таких как Северная Америка и Европа, также ожидается значительный рост, поскольку потребительский интерес к натуральным и органическим продуктам продолжает расти.

Узнайте больше отчетов об исследованиях в области здравоохранения по исследованию рынка будущего:

Аюрведический рынок Информация по форме (травяная, травяная и минеральная), по применению (лекарственный и личный уход), по характеру заболевания (дыхательная система, нервная система, желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система, инфекционные заболевания и скелетная система), по конечному пользователю (academia & Research, а также больницы и клиники), по источнику (растительные, животные и минеральные) и региону (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2030 года

Рынок растительных лекарственных средств Информация об исследовательском отчете по типу (традиционная китайская медицина, гомеопатические лекарства, ароматерапевтические препараты и аюрведические лекарства), по функциям (общее самочувствие, сердечно-сосудистое здоровье, здоровье кишечника и пищеварения и когнитивное здоровье), по форме (порошок, сиропы, мази, масла и капсулы и таблетки) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз рынка до 2030 года

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следуйте за нами: LinkedIn | Щебетать

Контакт:

Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited)

99 Хадсон-стрит, 5-й этаж

Нью-Йорк, NY 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (Великобритания)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Контакт: Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Ayurvedic Products Market,Ayurvedic Products Market Size,Ayurvedic Products Market Overview,Ayurvedic Products Market Insights,Ayurvedic Products Market Research