header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка антипсихотических препаратов зарегистрирует CAGR 5,70% и достигнет стоимости 33,5 млрд долларов США к 2030 году | Исследование рынка Будущее

Apr 12, 2023 3:41 PM ET

Отчет по исследованию рынка антипсихотических препаратов: информация по поколениям (первое поколение, второе поколение), по типу (атипичные антипсихотические, различные антипсихотические средства), по применению (шизофрения, тревога, биполярное расстройство) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз рынка до 2030 года

Рынок антипсихотических препаратов относится к фармацевтическому рынку, который производит и продает лекарства, используемые для лечения психотических расстройств, таких как шизофрения, биполярное расстройство и другие психические заболевания. Антипсихотические препараты также известны как нейролептики, и они работают, изменяя баланс определенных химических веществ в мозге, которые влияют на настроение, поведение и восприятие.

Размер рынка антипсихотических препаратов был оценен в 21,5 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, вырастет с 22,7 млрд долларов США в 2023 году до 33,5 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 5,70% в течение прогнозируемого периода (2023 - 2030 годы). Северная Америка занимала наибольшую долю рынка в 2020 году из-за высокой распространенности психических расстройств в регионе, за которым следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Ключевые игроки

Некоторые из ведущих компаний на рынке антипсихотических препаратов включают AstraZeneca, Johnson & Johnson, Eli Lilly and Company, Bristol-Myers Squibb Company и Pfizer, Inc. Эти компании вкладывают значительные средства в исследования и разработки для разработки новых и улучшенных лекарств, а также для расширения своего присутствия на рынке во всем мире.

Получить бесплатный образец брошюры в формате PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2784

Сегментация рынка

Рынок антипсихотических препаратов может быть сегментирован на основе различных факторов, таких как класс препарата, канал распространения и география. Вот некоторые из распространенных категорий сегментации, используемых на рынке антипсихотических препаратов:

Класс лекарств: Антипсихотические препараты можно классифицировать на две основные категории, а именно антипсихотики первого поколения (FGA) и антипсихотики второго поколения (SGA). FGA, также известные как типичные антипсихотики, были первым поколением антипсихотических препаратов, разработанных в 1950-х годах. SGA, также известные как атипичные антипсихотики, были разработаны в 1990-х годах и считаются более эффективными и имеют меньше побочных эффектов, чем FGA.

Канал распространения: Антипсихотические препараты распространяются через различные каналы, такие как больничные аптеки, розничные аптеки и интернет-аптеки. Больничные аптеки являются крупнейшим каналом распространения антипсихотических препаратов, поскольку они в основном вводятся в больничных условиях.

География: Рынок антипсихотических препаратов также может быть сегментирован на основе географии, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Показания: Антипсихотические препараты используются для лечения различных психических расстройств, включая шизофрению, биполярное расстройство и депрессию. Следовательно, рынок также может быть сегментирован на основе показаний, по которым назначается препарат.

Состав: Антипсихотические препараты могут быть доступны в различных составах, таких как таблетки, капсулы, инъекции и жидкости. Эта сегментация также используется для определения того, какой состав наиболее популярен среди пациентов.

Конечный пользователь: Антипсихотические препараты могут назначаться лицам разных возрастных групп, включая детей, подростков и взрослых. Следовательно, рынок также может быть сегментирован на основе группы конечных пользователей.

Эти категории сегментации используются компаниями и аналитиками для понимания рынка антипсихотических препаратов и выявления возможностей для роста и расширения.

Ознакомьтесь с подробным отчетом об исследовании рынка (90 страниц) по антипсихотическим препаратам: https://www.marketresearchfuture.com/reports/antipsychotic-drugs-market-2784

Региональный анализ

Рынок антипсихотических препаратов является глобальным рынком, который охватывает несколько регионов мира. Вот краткий региональный анализ рынка антипсихотических препаратов:

Северная Америка: Северная Америка является крупнейшим рынком антипсихотических препаратов, причем Соединенные Штаты являются доминирующей страной в регионе. Высокая распространенность психических расстройств, наличие передовой инфраструктуры здравоохранения и благоприятные правительственные инициативы являются одними из ключевых факторов, стимулирующих рост рынка в Северной Америке.

Европа: Европа является вторым по величине рынком антипсихотических препаратов, причем такие страны, как Великобритания, Германия и Франция, являются основными донорами. Рост заболеваемости психическими расстройствами иналичие передовых медицинских учреждений является ключевым фактором роста рынка в Европе.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться значительный рост рынка антипсихотических препаратов из-за растущей распространенности психических расстройств, роста стареющего населения и растущего спроса на передовые медицинские учреждения. Китай, Япония и Индия являются основными вкладчиками в рост рынка в этом регионе.

Латинская Америка: Ожидается, что латиноамериканский рынок антипсихотических препаратов будет испытывать умеренный рост из-за увеличения распространенности психических расстройств, расширения гериатрического населения и наличия передовых медицинских учреждений в таких странах, как Бразилия и Мексика.

Ближний Восток и Африка: Ожидается, что рынок антипсихотических препаратов на Ближнем Востоке и в Африке будет испытывать медленный рост из-за недостаточной осведомленности о психических расстройствах, ограниченных медицинских учреждений и нехватки квалифицированных медицинских работников.

В целом, ожидается, что рынок антипсихотических препаратов будет демонстрировать устойчивый рост во всем мире, причем регионы Северной Америки и Европы будут основными факторами, способствующими росту рынка.

Узнайте больше отчетов об исследованиях в области здравоохранения по исследованию рынка будущего:

Размер рынка биофармацевтических эксципиентов, тенденции и перспективы роста по продуктам {Солюбилизаторы и поверхностно-активные вещества / эмульгаторы (триглицериды, сложные эфиры), полиолы (маннит, сорбит), углеводы (сахароза, декстроза, крахмал), специальные вспомогательные вещества}, состав (пероральные, местные, инъекционные) и регион (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, остальной мир) - прогноз до 2030 года 

Информация о рынке стоматологической промышленности по дисциплинам (эндодонтия, восстановительная стоматология, протезирование, пародонтология, ортодонтия, косметическая стоматология и хирургия полости рта), по расходным материалам (смоляные композиты, стоматологический биоматериал, стоматологическая эстетика, эндодонтические принадлежности, материал для втягивания десен и отбеливающий материал), по конечному пользователю (специализированные стоматологические центры больниц и клиник, стоматологические академические и научно-исследовательские институты) и региону (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир)—Прогноз до 2030 года

Отчет по исследованию рынка лечения тревожного расстройства: по классу лекарств (СИОЗС, СИОЗС, ТЦА, прегабалин, буспирон, бензодиазепины, моклобемид, другие) и по конечному пользователю (больницы, психиатрические центры, приюты, другие) - прогноз до 2030 года

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за намиLinkedIn | Twitter

Контакт:

Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited)

99 Хадсон-стрит, 5-й этаж

Нью-Йорк, NY 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (Великобритания)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Контакт: Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Antipsychotic Drug Market,Antipsychotic Drug Market trends,Antipsychotic Drug Market Size,Antipsychotic Drug Market Share,Antipsychotic Drug Market Growth,Antipsychotic Drug Market Demand,Antipsychotic Drug Market Forecast,Antipsychotic Drug Market Analysis,Antipsychotic Drug Industry