header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок сверхширокополосных диапазонов: достигнет 4,717 млрд долларов США к 2030 году, размер, доля, стимулирование роста, анализ возможностей, ключевые моменты, отраслевые тенденции

Apr 12, 2023 6:00 PM ET

Обзор рынка ультраширокополосных диапазонов

Технология Ultra-Wideband (UWB) - это протокол беспроводной связи, который использует большую часть радиочастотного спектра для передачи и приема данных на очень высоких скоростях на коротких расстояниях. Технология СШП набирает обороты в различных приложениях, таких как службы на основе местоположения, отслеживание в режиме реального времени и высокоскоростная передача данных.

Размер рынка сверхширокого диапазона был оценен в 1,2 миллиарда долларов США в 2022 году. Прогнозируется, что рынок сверхшироких диапазонов вырастет с 1,4 млрд долларов США в 2023 году до 4,717 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 21,60% в течение прогнозируемого периода (2023 - 2030 гг.). Растущий спрос на высокоскоростную передачу данных, растущее внедрение подключенных устройств и растущая потребность в отслеживании местоположения в режиме реального времени являются одними из основных факторов, стимулирующих рост рынка СШП.

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2367

Объем отчета о рынке сверхширокополосных диапазонов:

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 4,717 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 21,60% с 2023 по 2030 год
Прогнозный период: 2023-2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Региональный анализ 

Рынок сверхширокополосного диапазона (UWB) сегментирован на различные регионы, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Северная Америка занимала наибольшую долю рынка СШП в 2020 году, и ожидается, что эта тенденция сохранится в течение прогнозируемого периода. Присутствие крупных поставщиков СШП-технологий, таких как Apple Inc., NXP Semiconductors N.V. и Texas Instruments Inc. в регионе, является одним из основных факторов, стимулирующих рост рынка. Кроме того, растущее внедрение подключенных устройств и растущий спрос на высокоскоростную передачу данных еще больше стимулируют рост рынка в Северной Америке.

Европа также является значительным рынком для СШП-технологий, причем такие страны, как Германия, Франция и Великобритания, являются основными участниками роста рынка. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода в регионе будет наблюдаться значительный рост из-за растущего спроса на отслеживание местоположения в режиме реального времени и растущего внедрения технологии СШП в автомобильном секторе.

Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе также будет наблюдаться значительный рост рынка СШП в течение прогнозируемого периода из-за растущего принятия подключенных устройств и растущего спроса на высокоскоростную передачу данных. Растущее внедрение технологии СШП в автомобильном секторе и секторе потребительской электроники еще больше стимулирует рост рынка в регионе.

Ожидается, что Латинская Америка, Ближний Восток и Африка также станут свидетелями умеренного роста рынка СШП в течение прогнозируемого периода. Растущее внедрение подключенных устройств и растущий спрос на высокоскоростную передачу данных являются основными факторами, стимулирующими рост рынка в этих регионах.

В заключение, ожидается, что рынок СШП станет свидетелем значительного роста во всех регионах в течение прогнозируемого периода из-за растущего внедрения подключенных устройств и растущего спроса на высокоскоростную передачу данных. Тем не менее, северная Америка, как ожидается, будет занимать наибольшую долю рынка из-за присутствия крупных поставщиков сшпионных технологий в регионе.

Сегментация рынка

Рынок сверхширокополосного диапазона (UWB) может быть сегментирован на основе технологии, применения и географии.

Основываясь на технологии, рынок СШП можно разделить на: Импульсное радио, Многодиапазонное мультиплексирование с ортогональным частотным разделением (MB-OFDM)

Ожидается, что сегмент технологий MB-OFDM будет занимать наибольшую долю рынка благодаря своей способности поддерживать высокоскоростную передачу данных.

В зависимости от применения, рынок СШП может быть сегментирован на: Автомобилестроение, Здравоохранение, Розничная торговля, Бытовая электроника, Другие

Ожидается, что автомобильный сегмент будет занимать наибольшую долю рынка из-за растущего спроса на подключенные автомобили и растущего внедрения передовых систем помощи водителю (ADAS).

В зависимости от географии, рынок СШП может быть сегментирован на: Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку

Ожидается, что Северная Америка будет занимать наибольшую долю рынка из-за присутствия крупных поставщиков СШП-технологий и растущего внедрения подключенных технологий.устройств в регионе. Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион также являются важными рынками для СШП-технологий, с растущим спросом на отслеживание местоположения в режиме реального времени и растущим внедрением технологии СШП в автомобильном и потребительском секторах электроники. Ожидается, что в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться умеренный рост рынка СШП.

Просмотреть полные сведения об отчете @
https://www.marketresearchfuture.com/reports/ultra-wideband-market-2367

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков, работающих на рынке СШП, включают Apple Inc., Samsung Electronics Co. Ltd., NXP Semiconductors N.V., Decawave Ltd. и Texas Instruments Inc. среди других. Эти компании сосредоточены на инновациях продуктов и партнерстве для укрепления своих позиций на рынке и расширения клиентской базы.

Реализованные отчеты:

 

О будущем исследования рынка (MRFR):

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает в себе конфиденциальную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту глубокое понимание последних ключевых событий, ожидаемых событий, а также о том, какие действия предпринять на основе этих аспектов.

Контакт:        Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Ultra-Wide Band,Ultra-Wide Band Market,Ultra-Wide Band Market Report,Ultra-Wide Band Market Growth,Ultra-Wide Band Market Size,Ultra-Wide Band Market Share,Ultra-Wide Band Market Trends,Ultra-Wide Band Market Analysis,Ultra-Wide Band Market Forecast,Ultra-Wide Band Market Industry,Ultra-Wide Band Market Insights