header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


С CAGR 21,86% объем рынка услуг центров обработки данных в размере 280,6 млрд долларов США в 2030 году | Fujitsu Ltd, HCL Technologies Limited

Apr 12, 2023 1:00 PM ET

Исследование рынка Будущие основные моменты

Размер мирового рынка услуг центров обработки данных был оценен в $70,3 млрд в 2023 году и, по прогнозам, достигнет $280,6 млрд к 2030 году, увеличившись в среднем на 21,86% в течение прогнозируемого периода. Этот рост в первую очередь объясняется растущим спросом на решения для хранения и управления данными, а также растущим внедрением облачных вычислений и инициатив по цифровой трансформации предприятиями.

Рынок услуг центров обработки данных относится к бизнесу по предоставлению ряда услуг, связанных с инфраструктурой и операциями центров обработки данных. Это включает в себя аренду, управление и обслуживание объектов центра обработки данных, а также предоставление сопутствующих услуг, таких как подключение, облачные вычисления и хранение.

Ключевые игроки

Рынок услуг центров обработки данных является высококонкурентным, с рядом компаний, предлагающих различные услуги. Некоторые из ключевых игроков на рынке услуг центров обработки данных включают в себя:

  • Amazon Web Services Inc.
  • Корпорация Майкрософт
  • ООО «Гугл»
  • Корпорация IBM
  • Эквиникс Инк.
  • Диджитал Риэлти Траст Инк.
  • Сиско Системс, Инк.
  • Dell Technologies Inc.
  • Компания «Хьюлетт Паккард Энтерпрайз»
  • НТТ Коммуникационная Корпорация
  • Корпорация Oracle, Rackspace Technology Inc.
  • Тата Коммьюникейшнз Лтд.
  • Verizon Communications Inc.
  • СенчуриЛинк Инк.

 

Региональный анализ

Рынок услуг центров обработки данных может быть проанализирован на основе различных регионов, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке услуг центров обработки данных благодаря присутствию крупных игроков и внедрению передовых технологий, таких как облачные вычисления и аналитика больших данных. В регионе также наблюдается рост спроса на гибридные облачные решения и услуги колокейшн.

Европа также является значительным рынком для услуг центров обработки данных, что обусловлено растущим внедрением облачных услуг и инициативами по цифровой трансформации. В последние годы в регионе наблюдаются значительные инвестиции в инфраструктуру центров обработки данных, особенно в таких странах, как Великобритания, Германия и Франция.

Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут наблюдаться самые высокие темпы роста на рынке услуг центров обработки данных, обусловленные быстрым внедрением цифровых технологий и ростом электронной коммерции и онлайн-услуг. В регионе наблюдаются значительные инвестиции в инфраструктуру центров обработки данных, особенно в таких странах, как Китай, Индия, Япония и Австралия.

Ожидается, что в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке также будет наблюдаться значительный рост рынка услуг центров обработки данных, обусловленный растущим внедрением облачных вычислений и ростом инициатив по цифровой трансформации в регионе.

В целом, рост рынка услуг центров обработки данных обусловлен такими факторами, как растущее внедрение облачных вычислений, аналитики больших данных и Интернета вещей, а также тенденцией к аутсорсингу ИТ-инфраструктуры и услуг. Ожидается, что эти тенденции будут продолжать стимулировать рост рынка в ближайшие годы, особенно в быстрорастущих регионах, таких как Азиатско-Тихоокеанский регион.

Получить полную информацию об отчете: https://www.marketresearchfuture.com/reports/data-center-service-market-2497 

Сегментация рынка

Рынок услуг центров обработки данных может быть сегментирован на основе типа услуги, типа инфраструктуры, типа развертывания и отраслевой вертикали.

В зависимости от типа сервиса рынок может быть сегментирован на: Управляемые услуги, Услуги колокейшн, Профессиональные услуги, Облачные сервисы

В зависимости от типа инфраструктуры рынок может быть сегментирован на: Электрическая инфраструктура, Механическая инфраструктура, Общее строительство, Инфраструктура безопасности

В зависимости от типа развертывания рынок может быть сегментирован на: Локальный, Облачный

Исходя из отраслевой вертикали, рынок можно сегментировать на:

BFSI (Банковское дело, Финансовые услуги и страхование), ИТ и телекоммуникации, Здравоохранение, Правительство и государственный сектор, Энергетика и коммунальные услуги, Производство, Розничная торговля, Другие (транспорт и логистика, СМИ и развлечения, образование и гостеприимство)

Запрос на настройку: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/2497 

Ожидается, что сегмент управляемых услуг будет доминировать на рынке услуг центров обработки данных, поскольку организациивсе чаще передают свою ИТ-инфраструктуру и услуги сторонним поставщикам. В сегменте управляемых услуг рынок может быть дополнительно сегментирован на управление серверами, управление базами данных, управление хранилищем, управление сетью и другие.

**Самые популярные отчеты**

Глобальный прогноз по исследованию рынка 6G до 2040 года

Отчет по исследованию рынка дополненной реальности (AR) - Глобальный прогноз до 2030 года

Отчет по исследованию рынка безопасности больших данных - Прогноз 2030

О будущем маркетинговых исследований:

В Market Research Future (MRFR) мы позволяем нашим клиентам разгадать сложность различных отраслей промышленности с помощью нашего отчета о приготовленных исследованиях (CRR), полуфабрикатных исследовательских отчетов (HCRR), отчетов о необработанных исследованиях (3R), непрерывных исследований кормов (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и разведывательных услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Data Center Service Market,Data Center Service,Data Center Service Market Size,Data Center Service Market Growth,Data Center Service Market Share,USA Data Center Service Market,Data Center Service Industry