header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка Smart Factory, доля будет расти с CAGR 5,23% к 2030 году | Растущее использование робототехники в отрасли для стимулирования роста рынка

Apr 13, 2023 12:17 PM ET

Анализ рынка умных фабрик

Рынок умных фабрик относится к использованию передовых технологий, таких как Интернет вещей (IoT), искусственный интеллект (AI), машинное обучение и робототехника для оптимизации и автоматизации производственных процессов. Рынок обусловлен потребностью в повышении эффективности, производительности и экономии затрат в производственных операциях.

Ожидается, что объем мирового рынка умных фабрик вырастет с 80,1 млрд долларов США в 2020 году до 136,1 млрд долларов США к 2030 году при среднегодовом темпе роста 5,23% в течение прогнозируемого периода 2023-2030 годов. Ожидается, что на Азиатско-Тихоокеанский регион будет приходиться наибольшая доля рынка из-за присутствия крупных производственных отраслей в таких странах, как Китай, Япония и Южная Корея.

Получить полный PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2317

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков на рынке умных фабрик включают в себя:

  • Сименс АГ,
  • ООО «АББ»,
  • Дженерал Электрик Компани,
  • Ханивелл Интернэшнл Инк.,
  • Шнайдер Электрик СЕ,
  • Rockwell Automation, Inc. и
  • Мицубиси Электрик Корпорейшн.

Эти компании вкладывают значительные средства в исследования и разработки для разработки новых и инновационных продуктов, которые могут помочь производителям улучшить свою деятельность и оставаться конкурентоспособными на рынке.

Региональный анализ

Индустрия умных фабрик является глобальным рынком, и ее можно анализировать на региональном уровне на основе различных параметров, таких как размер рынка, темпы роста и ключевые игроки. Вот краткий региональный анализ рынка умных фабрик:

Северная Америка: Ожидается, что североамериканская индустрия умных фабрик будет расти в среднем на 9,9% в течение прогнозируемого периода. Рост объясняется наличием крупных обрабатывающих производств и внедрением передовых технологий. Соединенные Штаты и Канада являются основными вкладчиками в рост рынка. Ключевыми игроками в регионе являются General Electric Company, Honeywell International Inc. и Rockwell Automation, Inc.

Европа: Ожидается, что европейская индустрия умных фабрик будет расти в среднем на 11,8% в течение прогнозируемого периода. Рост объясняется принятием стандартов Индустрии 4.0 и присутствием крупных автомобильных и аэрокосмических отраслей промышленности в регионе. Германия, Франция и Великобритания являются основными вкладчиками в рост рынка. Ключевыми игроками в регионе являются Siemens AG, Schneider Electric SE и ABB Ltd.

Получить полный отчет Details@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-factory-market-2317

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что рынок интеллектуальных фабрик в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти с самым высоким CAGR в 13,7% в течение прогнозируемого периода. Рост объясняется наличием крупных обрабатывающих отраслей, внедрением передовых технологий и правительственными инициативами по поддержке Индустрии 4.0. Китай, Япония и Южная Корея являются основными участниками роста рынка. Ключевыми игроками в регионе являются Mitsubishi Electric Corporation и Fanuc Corporation.

Ожидается, что рынок умных фабрик в остальном мире будет расти в среднем на 10,5% в течение прогнозируемого периода. Рост объясняется растущим принятием стандартов Индустрии 4.0 и присутствием крупных обрабатывающих отраслей в таких странах, как Бразилия и Мексика. Ключевыми игроками в регионе являются Yokogawa Electric Corporation и Endress Hauser AG.

Сегментация рынка

Индустрия умных фабрик может быть сегментирована на основе нескольких факторов, таких как тип, компоненты, конечные пользователи и география. Ниже приведен краткий обзор каждой сегментации:

По типу: индустрия умных фабрик может быть сегментирована на два типа: перерабатывающая промышленность и дискретная промышленность. Перерабатывающая промышленность относится к производству продуктов в непрерывном процессе, таких как нефть и газ, продукты питания и напитки, а также химическое производство. Дискретная промышленность относится к производству продуктов в периодическом процессе, таком как автомобильное, аэрокосмическое и электронное производство.

Проверить скидку @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2317

По компонентам: рынок интеллектуальных фабрик может быть сегментирован на несколько компонентов, таких как оборудование, программное обеспечение и услуги. Аппаратное обеспечение включает в себя датчики, контроллеры и переключатели. Программное обеспечение включает в себя системы управления производством (MES), планирования ресурсов предприятия (ERP) и диспетчерского управления и сбора данных (SCADA). Услуги включают в себя консалтинг, техническое обслуживание итренировка.

Рынок интеллектуальных заводов может быть сегментирован на основе конечных пользователей, таких как автомобильная, аэрокосмическая и оборонная промышленность, продукты питания и напитки, химическая, медицинская и другие. Автомобильная, аэрокосмическая и оборонная промышленность являются основными конечными пользователями рынка умных заводов из-за потребности в точном производстве и высококачественном производстве.

По географии: рынок умных фабрик может быть сегментирован на основе географии, такой как Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на рынке благодаря наличию крупных обрабатывающих отраслей и внедрению передовых технологий. Европа и Северная Америка также вносят значительный вклад в рост рынка благодаря принятию стандартов Индустрии 4.0 и присутствию крупных автомобильных и аэрокосмических отраслей.

Читать далее Статья-

Рынок интерактивных дисплеев Отчет об исследовании - Прогноз до 2027 года   

Рынок узкополосных чипсетов IOT Прогноз исследовательского отчета до 2027 года        

Рынок водонепроницаемых Динамиков Bluetooth Исследовательский отчет - Глобальный прогноз 2027   

Сетевой рынок на основе намерений Отчет об исследовании - Прогноз до 2030 года 

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn Twitter

Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US)   44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  Smart Factory Market,Smart Factory Market Size,Smart Factory Market Share,Smart Factory Market Trends,Smart Factory Market Growth,Smart Factory Market Analysis,Smart Factory Industry,Smart Factory Market Report,Smart Factory Market Insights