header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2030 году ИИ на рынке компьютерного зрения достигнет 168,8 млрд долларов США | CAGR 34.32% [Версия в формате PDF]

Apr 20, 2023 1:00 PM ET

Основные моменты исследования рынка

Рынок искусственного интеллекта в компьютерном зрении быстро растет в последние годы и, как ожидается, продолжит расти в обозримом будущем.   Компьютерное зрение — это область исследований, направленная на то, чтобы компьютеры могли интерпретировать и понимать визуальные данные из окружающего нас мира. Он включает в себя анализ изображений и видео для извлечения информации об объектах, людях и окружающей среде, изображенных на них.

Ожидается, что мировой рынок искусственного интеллекта в компьютерном зрении будет расти в среднем более чем на 34.32% с 2022 по 2030 год, достигнув размера рынка в 168.8 млрд долларов США к 2030 году. Ожидается, что растущий спрос на решения компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта в таких отраслях, как здравоохранение, автомобилестроение и розничная торговля, будет стимулировать этот рост.

Получите эксклюзивный образец исследовательского отчета по адресу: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6672 

Ключевые игроки

Некоторые из основных игроков на рынке искусственного интеллекта в компьютерном зрении включают

  • Гугл
  • Майкрософт
  • Веб-сервисы Amazon
  • Интел
  • NVIDIA
  • IBM
  • Qualcomm

 

Эти компании вкладывают значительные средства в исследования и разработки, чтобы улучшить свои решения компьютерного зрения на базе искусственного интеллекта и расширить свою долю на рынке.

Региональный анализ

Рынок искусственного интеллекта в компьютерном зрении является глобальным рынком, и его рост не ограничивается конкретным регионом или страной. Тем не менее, есть некоторые регионы, которые, как ожидается, будут иметь более высокие темпы роста, чем другие. Вот региональный анализ рынка искусственного интеллекта в компьютерном зрении:

Северная Америка: Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке искусственного интеллекта в компьютерном зрении в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что широкое внедрение технологий искусственного интеллекта в США и Канаде, а также присутствие крупных компаний в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения в регионе будут стимулировать рост рынка.

Европа: Ожидается, что Европа станет вторым по величине рынком искусственного интеллекта в области компьютерного зрения в течение прогнозируемого периода. Рост рынка в этом регионе в первую очередь обусловлен растущим внедрением технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в различных отраслях, таких как автомобилестроение, здравоохранение и розничная торговля.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь самые высокие темпы роста на рынке искусственного интеллекта в компьютерном зрении в течение прогнозируемого периода. Растущее внедрение ИИОжидается, что технологии компьютерного зрения в таких странах, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, наряду с присутствием крупных технологических компаний в регионе, будут стимулировать рост рынка.

Ближний Восток и Африка: Ожидается, что в течение прогнозируемого периода в регионе Ближнего Востока и Африки будет наблюдаться умеренный рост рынка ИИ в компьютерном зрении. Ожидается, что растущее внедрение технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в таких отраслях, как здравоохранение и производство, будет стимулировать рост рынка в этом регионе.

Таким образом, рынок искусственного интеллекта в компьютерном зрении является глобальным рынком, крупнейшими рынками которого являются Северная Америка и Европа. Тем не менее, ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь самые высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода.

Ознакомьтесь с подробным отчетом об исследовании рынка: https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-in-computer-vision-market-6672/ 

Сегментация рынка

Рынок ИИ в компьютерном зрении можно сегментировать по компонентам, технологиям, приложениям, вертикали и регионам. Вот краткий обзор каждого из этих сегментов:

Компонент: Сегмент компонентов включает в себя программное и аппаратное обеспечение. Ожидается, что сегмент программного обеспечения будет иметь большую долю рынка, поскольку он является ядром технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения.

Технологии: Технологический сегмент включает, среди прочего, машинное обучение, обработку изображений и обработку естественного языка (NLP). Ожидается, что сегмент машинного обучения будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода благодаря своей способности учиться и адаптироваться к новым данным.

Применение: Сегмент приложений включает в себя распознавание лиц, обнаружение объектов, распознавание изображений и другие. Ожидается, что сегмент распознавания лиц будет иметь наибольшую долю рынка из-за его растущего внедрения в различных отраслях.

Купить этот отчет (100 страниц в формате PDF с аналитическими сведениями, диаграммами, таблицами и рисунками): https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=6672

Вертикальный: Вертикальный сегмент включает здравоохранение, автомобилестроение, розничную торговлю и другие. Ожидается, что вертикаль здравоохранения будет иметь наибольшую долю рынка из-за растущего внедрения технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в медицинской визуализации и диагностике.

Регион: Региональный сегмент включает Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке из-за широкого внедрения технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения в регионе.

В целом, сегментация рынка ИИ в компьютерном зрении помогает понять тенденции рынка, определить целевых клиентов и разработать эффективные маркетинговые стратегии.

*Самые популярные отчеты*

href="https://www.marketresearchfuture.com/reports/security-operation-center-market-3682">Рынок центров управления безопасностью

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Подпишитесь на нас: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AI In Computer Vision Market,AI In Computer Vision,AI In Computer Vision Market Share,AI In Computer Vision Market Size,AI In Computer Vision Market Growth,AI In Computer Vision Market Trends,AI In Computer Vision Industry