header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2030 году рынок операционных систем Linux достигнет 21,05 млрд долларов США | CAGR 17.93% [PDF-версия]

Apr 20, 2023 1:00 PM ET

Исследование рынка Future Insights

Согласно анализу MRFR, ожидается, что мировой рынок операционных систем Linux зарегистрирует среднегодовой темп роста 17.93% с 2020 по 2030 год и составит более 21.05 млрд долларов США к 2030 году.

Linux — это операционная система с открытым исходным кодом, которая широко используется в серверах, суперкомпьютерах, мобильных устройствах и встраиваемых системах. Он основан на операционной системе Unix, а его код находится в свободном доступе, что позволяет разработчикам модифицировать и распространять его без каких-либо ограничений. Рынок операционных систем Linux включает программное обеспечение и услуги, связанные с операционной системой Linux, включая услуги по распространению, установке, обслуживанию и поддержке. Рынок обусловлен растущим спросом на программные решения с открытым исходным кодом, которые обеспечивают гибкость, безопасность и экономическую эффективность по сравнению с проприетарными программными решениями. Linux завоевал популярность на корпоративном рынке благодаря своей надежности, масштабируемости и способности работать на широком спектре аппаратных платформ.

Запрос на бесплатный образец этого стратегического отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7697

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок операционных систем Linux. С одной стороны, пандемия ускорила внедрение удаленной работы, что увеличило спрос на облачные вычисления и технологии виртуализации, которые часто основаны на Linux. С другой стороны, пандемия вызвала экономическую неопределенность, что привело к тому, что некоторые компании сократили свои ИТ-бюджеты, что повлияло на рост рынка.

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков рынка:

  • Ubuntu (Canonical Ltd) (Великобритания)
  • Корпорация IBM (США)
  • элементарный Инк
  • Linux Mint (Великобритания)
  • Debian
  • Arch Linux
  • SUSE
  • Manjaro (США)

 

Региональный анализ

Северная Америка является крупнейшим рынком для операционных систем Linux, при этом Соединенные Штаты вносят основной вклад в рост рынка из-за высокого уровня внедрения программного обеспечения с открытым исходным кодом в регионе. Европа является вторым по величине рынком, что обусловлено наличием крупных предприятий и высоким уровнем развития ИТ-инфраструктуры. Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться значительный рост из-за растущего спроса на облачные вычисления и технологии виртуализации, особенно в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия. Ожидается, что в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке также будет наблюдаться рост рынка операционных систем Linux, обусловленный растущим внедрением программных решений с открытым исходным кодом в этих регионах.

Купите этот премиальный исследовательский отчет по адресу: https://www.marketresearchfuture.com/shopping_cart?report_id=7697

Сегментация рынка

Глобальный рынок операционных систем Linux был сегментирован по приложениям, типам и типам устройств.

На основе применения: Крупные корпорации, малый и средний бизнес, а также частные лица

В зависимости от типа: режим ядра и пользовательский интерфейс

В зависимости от типа устройства: сервер и рабочая станция

Просмотреть полную информацию об отчете: https://www.marketresearchfuture.com/reports/linux-operating-system-market-7697

Другие популярные отчеты:

 

О компании Market Research Future:

В Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших подготовленных исследовательских отчетов (CRR), полусырых исследовательских отчетов (HCRR), необработанных исследовательских отчетов (3R), исследований непрерывной подачи (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам услуги по исследованию рынка и аналитике оптимального качества. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делатьбольше, которые помогают ответить на все их самые важные вопросы.

Контакт:   Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Linux Operating System Market Size,Linux Operating System Market Growth,Linux Operating System Market Trends,Linux Operating System Market Share,Linux Operating System