header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


При среднегодовом темпе роста 14.4% объем рынка колокейшн центров обработки данных превысит 172.36 млрд долларов США к 2030 году

Apr 20, 2023 1:00 PM ET

Основные моменты исследования рынка

Рынок  колокейшн центров обработки данных — это сегмент индустрии центров обработки данных, который включает в себя аренду физического пространства, инфраструктуры питания и охлаждения компаниям, которым необходимо разместить собственные серверы и ИТ-оборудование. Поставщики колокейшн предлагают широкий спектр услуг, включая место в стойке, питание, охлаждение, подключение и безопасность, чтобы гарантировать, что ИТ-инфраструктура клиентов размещена в безопасной и надежной среде.

Мировой рынок колокейшн центров обработки данных оценивался в 31,52 млрд долларов США в 2020 году и, по прогнозам, достигнет 172,36 млрд долларов США к 2030 году, увеличиваясь со среднегодовым темпом роста (CAGR) 14,4% в течение прогнозируемого периода.

Ключевые игроки

Рынок отличается высокой конкуренцией и включает в себя как глобальных, так и региональных игроков.

Некоторые из ключевых игроков на рынке колокейшн центров обработки данных включают в себя:

  • Эквиникс
  • Диджитал Риэлти Траст
  • Коммуникации НТТ
  • СенчуриЛинк
  • СайрусОдин
  • Интерксион

 

Нажмите здесь, чтобы получить премиум-отчет по шаблону по адресу:
 https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4005

Региональный анализ

Рынок колокейшн центров обработки данных — это глобальный рынок со значительными региональными различиями с точки зрения спроса, предложения и конкурентной среды. Рынок сегментирован на несколько регионов, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Северная Америка является крупнейшим региональным рынком для размещения центров обработки данных, что обусловлено присутствием нескольких крупных поставщиков колокейшн, таких как Equinix, Digital Realty Trust и CyrusOne. Регион также является домом для большого количества технологических компаний, которым требуются высокопроизводительные и надежные услуги центров обработки данных. Соединенные Штаты, в частности, являются крупнейшим рынком в Северной Америке и обеспечивают большую часть доходов региона.

Европа является еще одним важным региональным рынком для размещения центров обработки данных, причем на такие страны, как Великобритания, Германия и Франция, приходится значительная доля рынка. Регион характеризуется большим количеством колокейшн-провайдеров и высокой конкуренцией. Ожидается, что такие факторы, как растущий спрос на облачные сервисы, увеличение трафика данных и потребность в подключении с низкой задержкой, будут стимулировать рост рынка в этом регионе.

Азиатско-Тихоокеанский регион является самым быстрорастущим региональным рынком для размещения центров обработки данных, что обусловлено такими факторами, как быстрый рост цифровой экономики, растущее внедрение облачных услуг и растущий спрос на решения для хранения и управления данными. Регион является домом для нескольких развивающихся рынков, включая Китай, Индию и Юго-Восточную Азию, которые, как ожидается, будут стимулировать рост рынка в ближайшие годы.

Латинская Америка, Ближний Восток и Африка являются небольшими региональными рынками для размещения центров обработки данных, но ожидается, что в ближайшие годы они будут расти значительными темпами. Ожидается, что растущий спрос на облачные услуги, растущее внедрение мобильных устройств и потребность в надежных услугах центров обработки данных будут стимулировать рост рынка в этих регионах.

В целом, региональный анализ рынка колокейшн центров обработки данных показывает, что рынок очень разнообразен и обусловлен рядом факторов, которые варьируются в зависимости от региона. На рост рынка в каждом регионе влияют, среди прочего, такие факторы, как экономический рост, внедрение технологий и нормативно-правовая среда.

Просмотреть полную информацию об отчете: https://www.marketresearchfuture.com/reports/data-center-colocation-market-4005 

Сегментация рынка

Рынок колокейшн центров обработки данных сегментирован на основе нескольких факторов, включая тип, отраслевую вертикаль и географию.

По типу рынок размещения центров обработки данных можно разделить на розничную и оптовую. Размещение в розничной торговле относится к аренде небольших площадей в центре обработки данных, как правило, от одной серверной стойки до нескольких шкафов, и предназначено для небольших предприятий или предприятий с ограниченными потребностями в ИТ-инфраструктуре. С другой стороны, оптовая колокейшн включает в себя аренду больших площадей в центре обработки данных, как правило, с минимальным обязательством в несколько сотен киловатт мощности, и предназначена для крупных предприятий или предприятий с более обширными потребностями в ИТ-инфраструктуре.

По отраслевой вертикали рынок колокейшн центров обработки данных можно сегментировать на банковский, финансовыйуслуги и страхование (BFSI), здравоохранение, правительство и оборона, IT и телекоммуникации, энергетика, розничная торговля и другие. Сектор ИТ и телекоммуникаций является крупнейшей вертикалью на рынке колокейшн центров обработки данных, на долю которого приходится значительная доля выручки рынка. Другие сектора, такие как BFSI и здравоохранение, также являются значительными пользователями услуг колокейшн центров обработки данных, поскольку им требуется высокопроизводительная и безопасная ИТ-инфраструктура для поддержки своих операций.

По географическому признаку рынок колокейшн центров обработки данных можно разделить на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку. Каждый регион имеет свои уникальные характеристики и драйверы роста, о чем говорилось ранее в этом разговоре.

В целом, сегментация рынка колокейшн центров обработки данных помогает понять рыночные тенденции, динамику спроса и предложения, а также позволяет поставщикам услуг ориентировать свои предложения на конкретные сегменты клиентов и географические регионы.

Купить этот отчет (100 страниц в формате PDF с аналитическими сведениями, диаграммами, таблицами и рисунками): https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=4005 

*Самые популярные отчеты*

 

О компании Market Research Future:

В Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших подготовленных исследовательских отчетов (CRR), полусырых исследовательских отчетов (HCRR), необработанных исследовательских отчетов (3R), исследований непрерывной подачи (CFR), а также маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам услуги по исследованию рынка и аналитике оптимального качества. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Data Center Colocation Market,Data Center Colocation Market Size,Data Center Colocation Market Growth,Data Center Colocation Market Share,Data Center Colocation Industry