header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка каменноугольного пека будет расти в среднем на 5.45% в прогнозируемый период 2023-2030 годов.

May 8, 2023 6:00 PM ET

Прогнозируется, что мировой рынок каменноугольного пека будет значительно расти в течение прогнозируемого периода 2022–2030 годов. В 2021 году мировой рынок оценивался в 3,8 млрд долларов США. Ожидается, что к концу 2030 года эта цифра достигнет 5,97 млрд долларов США , а среднегодовой темп роста составит 5,45%. Растущий спрос на алюминий со стороны автомобильной, аэрокосмической и космической промышленности из-за его прочности и малого веса, а также из-за соблюдения строгих правил в отношении выбросов транспортных средств, заставляющих производителей использовать легкие алюминиевые компоненты, в первую очередь стимулирует мировой рынок каменноугольной смолы.

Огромное количество каменноугольной смолы, производимой во всем мире, используется для создания угольных электродов. Его экономическая целесообразность и устойчивость в качестве связующего делают его идеальным сырьем для углеродных электродов, которые используются для производства алюминия. Рост спроса на алюминий является основным драйвером мирового рынка каменноугольного пека.  

Кроме того, внедрение строгих правил по выбросам транспортных средств уступило место легким автомобильным компонентам, а алюминий с его легкими свойствами считается одним из лучших материалов для автомобильных компонентов. Это же свойство удерживает алюминий востребованным в аэрокосмической промышленности. Азиатско-Тихоокеанский регион, вероятно, будет доминировать на мировом рынке каменноугольного пека.

Получить образец @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11500

Конкурентная среда

Ключевые игроки на мировом рынке обладают обширными производственными базами и передовыми производственными мощностями на внутреннем и международном уровнях. Это помогает им поставлять продукт различным конечным пользователям по всему миру за меньшее время, чем мелкие производители, обеспечивая конкурентное преимущество на мировом рынке. На долю известных игроков приходится большая часть доли мирового рынка благодаря их глобальной доходной базе, передовым технологиям производства, фирменному стилю, обширному отраслевому опыту, интегрированным производственным мощностям, доступному сырью по конкурентоспособным ценам и широкой дистрибьюторской сети. Кроме того, эти игроки конкурируют на глобальном уровне и стремятся занять прочные позиции на рынке. Rain carbon Inc. (США), Mitsubishi Chemical Carbon Fiber and Composites (США), Himadri Speciality Chemical Ltd (Индия), Neptune Hydrocarbons (Индия), Shandong Gude Chemical Co.Ltd (Китай), DEZA A.S. (Чехия), Nippon Steel & Sumikin Chemical Co (Япония), Hengshui Zehao Chemicals Co (Китай), China Steel Chemical Corporation. (Китай).. являются основными акционерами на мировом рынке каменноугольного пека.

Купить сейчас @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=11500

Сегментация

По классам

  • Марка алюминия: Он уникален по своим свойствам действовать как улучшенное связующее, обладающее отличной совместимостью с углеродистыми заполнителями различного происхождения и природы, чтобы обеспечить превосходные качества электродов либо in situ, либо в типе Содерберга. Этот продукт помогает придать технические свойства и производить аноды высочайшего качества.

 

  • Марка графита: Улучшенная химическая совместимость между углеродистым заполнителем (CPC) и смолой - можно изготавливать долговечные, долговечные и высокоэффективные графитовые электроды. Изготовленные электроды могут использоваться в высокопроизводительных электродуговых печах без проблем.

 

  • Специальный сорт: Этот продукт используется в производстве промышленных блоков из карбида кремния, тиглей и в качестве связующего для литых материалов.

 

По применению

  • Выплавка алюминия: Каменноугольный пек является основным сырьем для связывания углеродных анодов, используемых для производства алюминия путем электролиза флюсом. Электродный пек изготавливается путем непрерывной перегонки сырой каменноугольной смолы и последующей термической обработки первичного пека.

 

  • Графитовые электроды: Каменноугольный пек используется в качестве связующего и пропитывающего агента при производстве графитированных электродов, а также обычно используется среднетемпературный или среднетемпературный модифицированный каменноугольный пек, имеющий умеренную температуру размягчения и высокую степень коксования.

 

  • Кровля: Кровельная система из каменноугольной смолы представляет собой ведущую в отрасли сборную кровельную мембрану. Уникальная молекулярная структура каменноугольной смолы обеспечивает систему, которая противостоит проникновению воды и пара, повреждению насекомыми, химической атаке, воздействию ультрафиолета и большинству элементов, которые считаются общими врагами для других кровельных мембран
Системы.

 

  • Углеродное волокно: Каменноугольный пек, который является побочным продуктом коксовой печи, часто используется в качестве связующего и пропитки при производстве электродов в алюминиевой и сталелитейной промышленности. Каменноугольный пек также может быть использован в качестве прекурсора матрицы для углерод/углеродный композит из-за высокого выхода углерода.

 

  • Огнеупоры: Он также используется для пропитки и укрепления огнеупорного кирпича (для футеровки промышленных печей), а также в поверхностных покрытиях, таких как эмали для покрытия труб и черные лаки, используемые в качестве защитных покрытий для промышленных стальных конструкций и в качестве противообрастающих красок для лодок.

 

  • Другие: Твердая каменноугольная смола выдавливается в небольшие стержни и по этой причине ее часто называют «карандашной смолой». В алюминиевой промышленности каменноугольный пек используется в качестве связующего при производстве электродов, которые в основном состоят из нефтяного или антрацитового угля. Поскольку эти электроды нагреваются при высоких температурах в течение нескольких недель, ингредиенты в электродах превращаются в C-шаг.

 

Доступ к полному отчету @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/coal-tar-pitch-market-11500

По регионам

  • Северная Америка: Ожидается, что Северная Америка продемонстрирует тенденцию к росту рынка каменноугольного пека с высокими темпами роста в течение прогнозируемого периода, что обусловлено увеличением спроса со стороны аэрокосмической и оборонной промышленности.

 

  • Латинская Америка: Ожидается, что Латинская Америка продемонстрирует здоровый рост с развитием автомобилей.

 

  • Европа: Прогнозируется, что рынок каменноугольной смолы в Европе будет неуклонно расти из-за расширения автомобильной промышленности.

 

  • Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на рынке с высоким спросом на каменноугольную смолу, что связано с растущим спросом на алюминий со стороны автомобильной, аэрокосмической и космической промышленности из-за его прочности и малого веса, а также из-за соблюдения строгих правил в отношении выбросов транспортных средств, заставляя производителей использовать легкие алюминиевые компоненты. Кроме того, ожидается, что рынок каменноугольного пека в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти по мере того, как все больше стран, таких как Китай и Индия, увеличивают свои инвестиции в развитие и укрепление своей автомобильной промышленности.

 

  • Ближний Восток и Африка: Ожидается, что Ближний Восток и Африка продемонстрируют устойчивый рост на рынке каменноугольного пека благодаря развитию инфраструктуры.

 

Просмотрите другие отчеты:

Рынок муравьиной кислоты https://www.marketresearchfuture.com/reports/formic-acid-market-1132

Мировой и американский рынок           неорганической соли https://www.marketresearchfuture.com/reports/us-inorganic-salt-market-774

Рынок           этилацетата https://www.marketresearchfuture.com/reports/ethyl-acetate-market-945

Рынок            бензойной кислоты https://www.marketresearchfuture.com/reports/benzoic-acid-market-1119

Рынок      фосгена https://www.marketresearchfuture.com/reports/phosgene-market-1184

Рынок       моноэтиленгликоля (МЭГ) https://www.marketresearchfuture.com/reports/mono-ethylene-glycol-market-2709 

 

 

Контакт: Будущее® маркетинговых исследований 99 Hudson Street, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Телефон: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Coal Tar Pitch,Coal Tar Pitch Market,Coal Tar Pitch Market Price,Coal Tar Pitch Market Size