header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок клея для гибкой упаковки вырастет на 5.52% к концу 2030 года

May 8, 2023 5:00 PM ET

Рынок клея для гибкой упаковки в последние годы быстро растет из-за растущего спроса на гибкие упаковочные решения в различных отраслях, таких как продукты питания и напитки, фармацевтика, средства личной гигиены и другие. Гибкая упаковка предлагает множество преимуществ по сравнению с традиционной жесткой упаковкой, таких как более низкие затраты на доставку, сокращение отходов и увеличение срока годности. Клеи являются важным компонентом гибкой упаковки, поскольку они используются для склеивания различных слоев упаковки вместе.

Мировой рынок клея для гибкой упаковки оценивался в 11 453,00 млн долларов США в 2021 году и, по прогнозам, достигнет 18 543,36 млн долларов США к 2030 году, увеличиваясь в среднем на 5,52 % в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет крупнейшим рынком клеев для гибкой упаковки из-за растущего населения, урбанизации и растущего спроса на упакованные продукты питания и напитки.

Получить образец отчета можно по адресу: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11493 

Драйверы рынка:

Основными движущими силами рынка клея для гибкой упаковки являются растущий спрос на упакованные продукты питания и напитки, растущая урбанизация и рост располагаемых доходов. Растущая популярность электронной коммерции также способствовала спросу на гибкие упаковочные решения, поскольку для этого требуется безопасная и надежная упаковка, способная выдерживать транспортировку и хранение. Кроме того, растущее внимание к экологичным упаковочным решениям привело к разработке экологически чистых клеев, которые, как ожидается, будут стимулировать рост рынка.

Сегментация:

Существует несколько типов клеев, используемых в гибкой упаковке, включая клеи на водной основе, на основе растворителей, термоплавкие и реактивные клеи. Клеи на водной основе являются наиболее часто используемыми клеями в гибкой упаковке из-за их низкой стоимости, высокой прочности сцепления и простоты нанесения. Клеи на основе растворителей также широко используются в гибкой упаковке, но они заменяются экологически чистыми альтернативами из-за высоких выбросов летучих органических соединений.

Клеи-расплавы широко используются в пищевой промышленности и производстве напитков из-за их низкой токсичности и высокой прочности сцепления. Они также используются в производстве медицинской и фармацевтической упаковки, так как выдерживают процессы стерилизации. Реактивные клеи используются в высокоэффективных приложениях, таких как ламинирующие пленки для солнечных панелей, аэрокосмической и автомобильной промышленности.

Пищевая промышленность и производство напитков являются крупнейшим сегментом конечного использования на рынке клея для гибкой упаковки, на долю которого приходится более 40% доли рынка в 2020 году. Это связано с растущим спросом на упакованные продукты питания и напитки, которые требуют безопасной и надежной упаковки, способной сохранить качество и свежесть продуктов. Фармацевтическая промышленность также является важным сегментом конечного использования на рынке, поскольку ей требуется упаковка, которая может защитить продукты от влаги, света и кислорода.

Поговорите с аналитиком: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/11493 

Региональный анализ:

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на рынке клея для гибкой упаковки в течение прогнозируемого периода из-за присутствия большого населения, растущей урбанизации и роста располагаемых доходов. В регионе также наблюдается значительный рост индустрии электронной коммерции, что, как ожидается, будет стимулировать спрос на гибкие упаковочные решения. Ожидается, что Китай и Индия станут крупнейшими рынками в регионе из-за их большого населения и быстро растущей экономики.

Северная Америка и Европа также являются важными рынками для гибких упаковочных клеев из-за наличия крупной пищевой промышленности и производства напитков и растущего спроса на экологически чистые упаковочные решения. Ожидается, что использование экологически чистых клеев в этих регионах увеличится из-за строгих правил выбросов летучих органических соединений и растущего внимания к устойчивости.

Просмотреть полный отчет: https://www.marketresearchfuture.com/reports/flexible-packaging-adhesive-market-11493 

Ключевые игроки рынка:

Рынок клея для гибкой упаковки отличается высокой конкуренцией, на нем работает несколько крупных игроков. Одними из ключевых игроков на рынке являются H.B. Fuller, Henkel, Bostik, Lubrizol, BASF, DSM, Hunstman, 3M, Eastman, Evonik, Ashland, Wacker Chemicals, Dow Chemical Company, Morchem, Inktech, MitsuiChemicals, Sika, ExxonMobil Chemical.

Гибкий упаковочный клей Отраслевые разработки

2021 Bostik, сегмент адгезивных решений Arkema, подписал сегодня контракт на покупку с Nordmeccanica, одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для ламинирования, мебели для передового коммерческого ламинатора, чтобы поддержать свои глобальные усилия в области исследований и разработок в области гибкого ламинирования и еще больше диверсифицировать свое предложение устойчивых интеллектуальных клеевых решений.

Просмотрите связанные отчеты:

Рынок упаковки для замороженных продуктов https://www.marketresearchfuture.com/reports/frozen-food-packaging-market-1249


Рынок стеклянной упаковки https://www.marketresearchfuture.com/reports/glass-packaging-market-1258


Мировой рынок смарт-этикеток https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-labels-market-1294


Рынок самоклеящихся этикеток https://www.marketresearchfuture.com/reports/self-adhesive-labels-market-1333


Рынок биопластиковой упаковки https://www.marketresearchfuture.com/reports/bioplastic-packaging-market-1498

Контакт: Будущее® маркетинговых исследований 99 Hudson Street, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Телефон: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Flexible Packaging Adhesive,Flexible Packaging Adhesive Market,Flexible Packaging Adhesive Industry