header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аммиачной селитры продолжает расти: на 2022–2030 годы прогнозируется оценка в 28.87 млрд долларов США, а среднегодовой темп роста — 5.55%

May 10, 2023 5:00 PM ET

Прогнозируется, что рынок аммиачной селитры вырастет с 18.10 млрд долларов США в 2022 году до 28.87 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 5.55% в течение прогнозируемого периода (2022–2030 годы). Аммиачная селитра или соль аммиака и азотной кислоты представляет собой химическое соединение почти без запаха и цвета, растворимое в воде. Он поставляется в кристаллической твердой форме, которая может быть превращена в гранулы для некоторых конкретных применений. Благодаря своим привлекательным свойствам и многочисленным преимуществам аммиачная селитра широко применяется в удобрениях, взрывчатых веществах и других продуктах. 

Росту мирового рынка аммиачной селитры способствуют различные факторы. Такие факторы, согласно новому отчету MRFR, включают увеличение ремонтной инфраструктуры, рост строительной деятельности в развивающихся и развитых регионах, рост горнодобывающей деятельности, приводящий к увеличению потребления взрывчатых веществ, и увеличение горнодобывающей деятельности из-за увеличения потребления угля для производства энергии. Кроме того, растущий спрос на удобрения, который увеличивает потребность в аммиачной селитре, увеличение населения и увеличение потребления в строительной деятельности и взрывчатых веществах, также способствуют росту рынка. 

Напротив, строгие правила, установленные государственными органами, в сочетании с воздействием на здоровье на рабочем месте являются факторами, которые могут ограничить рост мирового рынка аммиачной селитры в течение прогнозируемого периода. 

Скачать бесплатный образец отчета - https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5259

Сегментация рынка

Отчет MRFR предлагает всеобъемлющий сегментный анализ мирового рынка аммиачной селитры на основе области применения и конечного пользователя. 

По применению мировой рынок аммиачной селитры подразделяется на удобрения, взрывчатые вещества и другие. Из них сегмент удобрений будет лидировать на рынке в течение прогнозируемого периода для растущего спроса на удобрения для удовлетворения растущего спроса на продукты питания. 

По конечным потребителям мировой рынок аммиачной селитры сегментирован на сельское хозяйство, карьеры, горнодобывающую промышленность, строительство и другие. Из них сельскохозяйственный сегмент будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. 

Региональный анализ

Основываясь на регионе, отчет о мировом рынке аммиачной селитры охватывает возможности роста и последние тенденции в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC), Латинской Америке и на Ближнем Востоке и в Африке (MEA). Среди них Европа будет лидировать на рынке аммиачной селитры в течение прогнозируемого периода. Широкое использование удобрений и взрывчатых веществ, увеличение инвестиций в оживление строительного сектора и сильная потребительская база для различных отраслей конечного использования способствуют росту рынка в регионе. Франция, Россия и Германия являются основными донорами в регионе. 

В Азиатско-Тихоокеанском регионе, вероятно, будет наблюдаться здоровый рост рынка аммиачной селитры в течение прогнозируемого периода. Трезво строгая нормативно-правовая база, наличие экономически эффективных земель, рабочей силы и материалов, увеличение строительной деятельности и благоприятное государственное регулирование способствуют росту рынка в регионе. Дополнительные факторы, способствующие росту рынка в регионе, включают бурно развивающуюся горнодобывающую, строительную и сельскохозяйственную отрасли, а также растущий спрос на растущую потребительскую базу в Малайзии, Вьетнаме, Южной Корее, Индии, Японии, Китае и Бангладеш. 

Прогнозируется, что мировой рынок аммиачной селитры в Северной Америке будет иметь умеренный рост в течение прогнозируемого периода. Растущий спрос на аммиачную селитру со стороны строительного, карьерного и горнодобывающего сектора в сочетании с высоким спросом со стороны оборонного сектора со стороны США и Канады, которые являются основными участниками в регионе, способствует росту рынка в регионе.

Прогнозируется, что мировой рынок аммиачной селитры в Латинской Америке будет иметь средний рост в течение прогнозируемого периода из-за растущего спроса со стороны сельскохозяйственного сектора на удобрения на основе аммиачной селитры. 

Прогнозируется, что мировой рынок аммиачной селитры в странах Ближнего Востока и Африки будет значительно расти в течение прогнозируемого периода из-за растущего спроса со стороны горнодобывающего сектора. ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман и Катар являются основными вкладчиками в регионе. 

Быстрая покупка - https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=5259

Ключевые игроки

Ведущие игроки, представленные в отчете о мировом рынке аммиачной селитры, включают Fertiberia SA (Испания), Vijay Gas Industry P Ltd (Индия), Orica Limited (Австралия), OSTCHEM (Австрия), YaraInternational ASA (Норвегия), Abu Qir Fertilizers and Chemicals Company (Египет), Austin Powder (США), San Corporation (Китай), АО «ОХК «УРАЛХИМ» (Россия), Neochim Plc (Болгария), Incitec Pivot Limited (Австралия), CF Industries Holdings, Inc. (США), EuroChem Group AG (Швейцария), Enaex (Чили). 

Связанный отчет

Рынок оксида хрома https://www.marketresearchfuture.com/reports/chromium-oxide-market-8113

Рынок полупроводниковых материалов https://www.marketresearchfuture.com/reports/semiconductor-materials-market-8605

Рынок алкиламинов https://www.marketresearchfuture.com/reports/alkylamines-market-10674

Рынок основных химикатов https://www.marketresearchfuture.com/reports/base-chemical-market-998

Мировой рынок фенольных смол https://www.marketresearchfuture.com/reports/phenolic-resins-market-one-1114

Рынок пиридинов https://www.marketresearchfuture.com/reports/pyridines-market-1145

 

Контакт: Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Ammonium Nitrate,Ammonium Nitrate Market,Ammonium Nitrate Market Size