header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок метана зарегистрирует значительные тенденции роста по мере увеличения спроса на природный газ

May 10, 2023 4:00 PM ET

Рынок метана продолжает демонстрировать массовый рост из-за различных применений газа, особенно в электротехнической, аэрокосмической и оборонной, автомобильной и химической промышленности. Метан используется в производстве природного газа и сжиженного природного газа, спрос на который растет не только из-за увеличения потребностей в производстве электроэнергии, но и из-за расширения отопительной промышленности. Природный газ более дружелюбен, чем уголь, с точки зрения выбросов, более гибок, чем ядерная энергетика, и благодаря бурно развивающейся сланцевой революции в США, а также развитию торговли СПГ по всему миру. Спрос на природный газ вырос на 28% за последнее десятилетие, и ожидается, что технологические инновации сохранят конкурентоспособность газа.

Рынок метана составляет 88,55 млрд долларов в 2020 году и, как ожидается, достигнет 151,27 млрд долларов к 2026 году

В то время как рынок метана может стать свидетелем некоторых препятствий из-за парникового эффекта газа, Агентство по охране окружающей среды США недавно предприняло шаги по снижению некоторых федеральных ограничений, ранее взимаемых с метана. Судя по всему, EPA планирует позволить нефтегазовым операторам регулировать себя, когда речь идет о предотвращении утечки метана из трубопроводов, скважин и другой инфраструктуры.

Скачать бесплатный образец отчета - https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7373

Сегментация:

Различные сегменты для оценки перспектив рынка метана включают отрасль источника, применения и конечного использования.

В зависимости от источника рынок метана подразделяется на природный и синтетический. Природный газ метан занимал доминирующую долю на рынке метана в 2017 году, и ожидается, что эта тенденция сохранится в ближайшие годы. Природный метан пользуется спросом у различных отраслей конечных пользователей, включая автомобильную, химическую и электротехническую промышленность, что также создало мощные возможности для роста рынка синтетического метана.

С точки зрения применения рынок метана делится на природный газ, топливо, сжиженный природный газ, химическое сырье, жидкое метановое ракетное топливо и другие. Использование природного газа занимало наибольшую долю в 2017 году из-за его широкого использования в производстве электроэнергии. Ожидается, что в течение 2017-2023 годов природный газ сохранит доминирующее положение на рынке метана.

Газ метан пользуется широким спросом среди конечных пользователей, и на основе сегментации конечных пользователей рынок метана классифицируется как электрический, автомобильный, аэрокосмический и оборонный, химический и т. Д. В связи с растущим использованием природного газа для производства электроэнергии в различных регионах мира в 2017 году на рынке метана доминировал сегмент конечных потребителей электроэнергии, и ожидается, что эта тенденция сохранится в течение 2021-2027 годов.

Поговорите с аналитиком - https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/7373

Региональный анализ:

В зависимости от региона рынок метана подразделяется на Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную Америку, Латинскую Америку, Европу, Ближний Восток и Африку.

Ожидается, что среднегодовой темп роста рынка метана в Азиатско-Тихоокеанском регионе составит 7,7% в течение 2017-2023 годов из-за растущего спроса на газ со стороны растущей электротехнической и химической промышленности. В 2017 году регион занимал 43% мирового рынка метана и, таким образом, занимал доминирующее положение в отрасли.

Северная Америка и Европа зарегистрировали применение метана в растущем топливе и химическом сырье в регионах и, следовательно, заняли вторую и третью по величине доли в отрасли соответственно. Ограничения на выбросы метана, взимаемые в регионах, привели к тому, что рынок метана в последние годы немного отстает.

Ожидается, что в регионе Ближнего Востока и Африки будет наблюдаться устойчивый рост доли рынка метана из-за наличия запасов сырой нефти в регионе и деятельности нефтехимической промышленности.

Ожидается, что в латиноамериканском регионе будет наблюдаться умеренный рост доли рынка метана. Спрос на топливо и ракетное топливо являются факторами, которые будут связаны с ростом рынка метана в регионе.

Конкурентная среда:

Некоторые из игроков на рынке метана включают Royal Dutch, BP PLC, Shell PLC G3 Exploration, China National Offshore Oil Company, China National Petroleum Corporation, Oil and Natural Gas Corporation, Dart Energy Corporation, Black Diamond Energy Inc., American Gas Products, Halliburton Co., Senex Energy Limited, IGas Energy, TLOU Energy Ltd, Metgasco Ltd., Bow Energy и т. д.

Быстрая покупка - https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=7373

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Связанный отчет

Рынок аммиака https://www.marketresearchfuture.com/reports/ammonia-market-2405

Рынок акрилонитрила https://www.marketresearchfuture.com/reports/acrylonitrile-market-2914

Рынок карбоната кальция https://www.marketresearchfuture.com/reports/calcium-carbonate-market-5383

Рынок сложных эфиров целлюлозы https://www.marketresearchfuture.com/reports/cellulose-esters-market-6981

Рынок полиэтилена низкой плотности https://www.marketresearchfuture.com/reports/low-density-polyethylene-market-7374

Рынок жирного алкоголя https://www.marketresearchfuture.com/reports/fatty-alcohol-market-7722

 

Контакт: Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Methane,Methane Market,Methane Industry