header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок 4D-печати будет быстро расширяться со среднегодовым темпом роста 43.1% и достигнет рыночной стоимости в 510 миллионов долларов США в 2022-2030 годах

May 11, 2023 5:02 PM ET

Ожидается, что мировой рынок 4D-печати вырастет на 510 миллионов долларов США в течение прогнозируемого периода (2022-2030 гг.)

 Анализ рынка 4D-печати:

 Рынок обусловлен растущим спросом на интеллектуальные и самоадаптирующиеся материалы, достижениями в области материаловедения и растущим применением рынка 4D-печати в различных отраслях промышленности.

Влияние Covid-19 на рынок 4D-печати

Пандемия Covid-19 значительно повлияла на рынок 4D-печати. Вспышка пандемии привела к нарушению глобальных цепочек поставок, что привело к нехватке сырья и комплектующих, что повлияло на производство и распространение устройств для 4D-печати. Пандемия также привела к растущему внедрению 4D-печати в отрасли здравоохранения для производства медицинских устройств и имплантатов. Ожидается, что переход к умным и самоадаптирующимся материалам продолжится и в постпандемическую эпоху, что приведет к росту рынка.

Получите бесплатную пробную копию @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2692

Конкурентный анализ

Мировой рынок 4D-печати отличается высокой конкуренцией, на нем работает несколько ключевых игроков. Некоторые из ключевых игроков на рынке включают в себя:

  • ООО «Стратасис»,
  • Девелоперская компания «Хьюлетт-Паккард»,
  • ., Autodesk, Inc.,
  • Корпорация 3D Systems,
  • Компания ExOne,
  • Материализуйте Н.В.,
  • Organovo Holdings, Inc.,
  • Dassault Systèmes,
  • ЭОС ГмбХ,
  • ООО «Макор Технолоджис»

Отраслевые тенденции

На рынке 4D-печати наблюдается несколько тенденций, которые стимулируют рост рынка. Растущий спрос на умные и самоадаптирующиеся материалы является одной из основных тенденций на рынке. Умные и самоадаптирующиеся материалы способны адаптировать свои свойства к изменяющимся условиям окружающей среды, что делает их идеальными для широкого спектра применений в различных отраслях промышленности, таких как здравоохранение, аэрокосмическая промышленность и автомобилестроение.

Получить полную информацию об отчете @

https://www.marketresearchfuture.com/reports/4d-printing-market-2692

Еще одной важной тенденцией на рынке являются достижения в области материаловедения. Разработка новых материалов, таких как сплавы с памятью формы, полимеры с памятью формы и электроактивные полимеры, расширила возможности 4D-печати, позволив производить сложные и функциональные структуры.

Сегментация рынка

Мировой рынок 4D-печати был сегментирован по материалам, отраслям конечного использования и регионам.

По материалам рынок был сегментирован на сплавы с памятью формы, полимеры с памятью формы, электроактивные полимеры и другие. Ожидается, что сегмент сплавов с памятью формы будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода из-за его высокой прочности и свойств памяти формы.

По отраслям конечного использования рынок был сегментирован на аэрокосмическую, автомобильную, медицинскую и другие. Ожидается, что сегмент здравоохранения будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода из-за растущего внедрения 4D-печати в производство медицинских устройств и имплантатов.

Купить премиальный исследовательский отчет сейчас:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=2692

Региональный анализ

Мировой рынок 4D-печати был сегментирован на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир (RoW). Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода из-за присутствия нескольких ключевых игроков и растущего применения 4D-печати в здравоохранении и аэрокосмической промышленности. Ожидается, что Европа станет вторым по величине рынком из-за растущего внедрения 4D-печати в автомобильной и аэрокосмической промышленности. Ожидается, что рынок Азиатско-Тихоокеанского региона будет расти с самым высоким среднегодовым темпом роста в течение прогнозируемого периода из-за увеличения инвестиций в исследования и разработки в регионе.

Отчеты по теме:

Рынок функциональной безопасности Отчет об исследовании: по устройствам, по системам (, высокоцелостные системы защиты от давления, распределенные системы управления – прогноз до 2030 г.

Рынок автоматизации производства Отчет: по типу, по технологиям и по конечным пользователям –Прогноз до 2030 года

Рынок средств индивидуальной защиты Отчет об исследовании: информация по продуктам, по отраслям и по опасностям - прогноз до 2030 г.

Рынок контроллеров с ЧПУ Отчет: Информация по продуктам, по компонентам, по типам осей, по приложениям, по конечным пользователям, по регионам - прогноз до 2030 года

Рынок вибрационного мониторинга Отчет об исследовании: по компонентам, по типам систем, по развертыванию, по конечным пользователям - прогноз до 2027 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Подпишитесь на нас: LinkedIn Twitter

 

Контакт: Будущее маркетинговых исследований 99 Hudson Street, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (США)   44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  4D printing market,4D printing market Size,4D printing market Share,4D printing market Growth,4D printing market Demand,4D printing market Analysis,4D printing Industry,4D printing market Trends