header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2030 году рынок аналитики энергетики и коммунальных услуг достигнет 9591,2 млн долларов США | Среднегодовой темп роста 16.77%

May 15, 2023 6:00 PM ET

Основные моменты  исследования рынка

Рынок  аналитики энергетических предприятий относится к применению передовых методов аналитики и науки о данных в энергетической и коммунальной отрасли для оптимизации операционной эффективности, снижения затрат и повышения удовлетворенности клиентов. Рынок включает в себя множество решений, таких как системы управления энергопотреблением, управление спросом, профилактическое обслуживание и оптимизация сети.

В последние годы рынок аналитики энергетических компаний быстро растет, что обусловлено растущим спросом на возобновляемые источники энергии, ростом затрат на энергию и правительственными инициативами, направленными на сокращение выбросов углерода. Ожидается, что рынок аналитики энергетики и коммунальных услуг вырастет с 2775,4 млн долларов США в 2022 году до 9591,2 млн долларов США к 2030 году при среднегодовом темпе роста 16,77% в течение прогнозируемого периода.

Ключевые игроки

Рынок отличается высокой конкуренцией, и большое количество поставщиков предлагают решения в разных сегментах.

Некоторые из ключевых игроков на рынке аналитики энергетических компаний включают в себя:

  • Корпорация IBM
  • SAP SE
  • Корпорация Oracle
  • Сименс АГ
  • ООО «АББ»
  • SAS Institute Inc.

 

Запрос на бесплатный образец этого стратегического отчета: 
 https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8110

Региональный анализ

Рынок аналитики энергетических компаний может быть проанализирован на региональной основе, чтобы понять динамику рынка и тенденции, характерные для каждого региона. Вот краткий обзор регионального анализа рынка аналитики энергокомпаний:

Северная Америка: Североамериканский регион имеет хорошо налаженную энергетическую и коммунальную инфраструктуру с высоким уровнем внедрения передовых технологий. Регион является зрелым рынком аналитических решений для энергетических компаний, движимым правительственными инициативами по сокращению выбросов углерода и расширению использования возобновляемых источников энергии. Соединенные Штаты являются крупнейшим рынком аналитики энергетических компаний в Северной Америке, за ними следует Канада.

Европа: Европейский регион имеет хорошо развитую энергетическую и коммунальную инфраструктуру и является лидером по внедрениювозобновляемые источники энергии. Регион движим правительственными инициативами по сокращению выбросов углерода и повышению энергоэффективности. Великобритания, Германия, Франция и Италия являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в Европе.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Азиатско-Тихоокеанский регион имеет растущую энергетическую и коммунальную инфраструктуру, обусловленную быстрой урбанизацией и индустриализацией. Ожидается, что регион будет иметь самые высокие темпы роста аналитических решений для энергетических компаний, что обусловлено правительственными инициативами по увеличению использования возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности. Китай, Япония и Индия являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ближний Восток и Африка: Регион Ближнего Востока и Африки характеризуется быстро растущей энергетической и коммунальной инфраструктурой, что обусловлено растущим спросом на электроэнергию и растущими инвестициями в возобновляемые источники энергии. Регион является развивающимся рынком аналитических решений для энергетических компаний с растущим внедрением передовых технологий. Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Южная Африка являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в регионе Ближнего Востока и Африки.

Латинская Америка: Латиноамериканский регион имеет развивающуюся энергетическую и коммунальную инфраструктуру с высоким уровнем внедрения возобновляемых источников энергии. Движущей силой региона являются правительственные инициативы по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов углекислого газа. Бразилия, Мексика и Аргентина являются ключевыми рынками для аналитических решений в области энергетики в Латинской Америке.

Купить этот отчет (111 страниц в формате PDF с аналитическими сведениями, диаграммами, таблицами и рисунками ):
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=8110

Сегментация рынка

Рынок аналитики энергетических компаний можно сегментировать на основе нескольких факторов, включая приложение, компонент, способ развертывания и регион. Вот краткий обзор каждой сегментации:

Применение: Рынок аналитики энергетических компаний может быть сегментирован на основе его применения, включая прогнозирование нагрузки, управление спросом, аналитику клиентов, управление активами и другие.

Компонент: Рынок аналитики энергетических компаний может быть сегментирован на основе его компонента, включая программное обеспечение и услуги. Сегмент программного обеспечения может быть дополнительно сегментирован на программное обеспечение для управления данными, аналитическое программное обеспечение и программное обеспечение для визуализации. Сегмент услуг может быть дополнительно сегментирован на профессиональные услуги и управляемые услуги.

Режим развертывания: Рынок аналитики энергетических компаний может быть сегментирован в зависимости от режима развертывания, включая локальный и облачный. Ожидается, что облачное развертывание будет иметь самые высокие темпы роста благодаря таким преимуществам, как масштабируемость, гибкость иЭкономичность.

Регион: Рынок аналитики энергетических компаний можно сегментировать по географическому признаку, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африку, а также Латинскую Америку.

В целом, сегментация рынка аналитики энергетических компаний дает представление о конкретных потребностях и предпочтениях клиентов в разных регионах и отраслях, помогая компаниям адаптировать свои решения для удовлетворения этих конкретных потребностей.

Просмотреть полную информацию об отчете:
 https://www.marketresearchfuture.com/reports/energy-utility-analytics-market-8110

Последние новости отрасли на рынке аналитики энергетики и коммунальных услуг в 2023 году:

  • Ожидается, что рынок Северной Америки будет лидировать на мировом рынке аналитики энергетики и коммунальных услуг в течение прогнозируемого периода.  Рост рынка в Северной Америке объясняется присутствием большого количества энергетических и коммунальных компаний, растущими правительственными инициативами по продвижению использования возобновляемых источников энергии и растущим внедрением интеллектуальных счетчиков.

  • Ожидается, что рынок Азиатско-Тихоокеанского региона станет самым быстрорастущим рынком в течение прогнозируемого периода.  Рост рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе объясняется быстрой урбанизацией, растущим спросом на энергоэффективность и растущим внедрением интеллектуальных счетчиков.

  • Некоторые из ключевых игроков, работающих на мировом рынке аналитики энергетики и коммунальных услуг, включают Schneider Electric, Cisco Systems, IBM, SAP, Intel и Oracle.  Эти компании сосредоточены на разработке инновационных решений для удовлетворения растущего спроса на аналитические решения в области энергетики и коммунальных услуг.

**Самые популярные отчеты**

Отчет об исследовании рынка Security Operations Center (SOC) - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынка 3D-анимации - прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынка маркетинга влияния - глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: href="https://www.globenewswire.com/Tracker?data=5vNw8ZgUrBd3eURV5BVWer7YJ361SxhlnB2Wb37lFEupykFQC8QyzYaZWYclqNZUPQ4bxQqKbYy6QpU8qM8C1B3HiRNIzrwFmhhhbR6NJGKt8aigwMU_YSCn6wjQjnwT">LinkedIn | Twitter

Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected]  Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Energy and Utility Analytics Market,Energy and Utility Analytics Industry,Energy and Utility Analytics Market Size,Energy and Utility Analytics Market Demands,Energy and Utility Analytics Market Research,Energy and Utility Analytics Market Growth