header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тенденции рынка FSRU (плавучая установка хранения и регазификации), анализ, спрос, прогноз до 2030 г.

May 16, 2023 5:41 PM ET

Отраслевая аналитика FSRU:

Ожидается, что рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок FSRU увеличится с 85 млн тонн в год до 2030 года со среднегодовым темпом роста около 13,88%. 

Ожидается, что рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок будет расти быстрыми темпами в течение прогнозируемого периода. Одной из основных причин подъема мирового рынка плавучих хранилищ и регазификационных установок является бурный рост, отмеченный на рынке сжиженного природного газа. Это, вероятно, послужит катализатором экономического роста различных стран по всему миру, поскольку он является экологически чистым для принятия и жизнеспособным в течение более короткого периода времени для сокращения выбросов углерода. Также были сделаны недавние открытия в шельфовых регионах, которые направлены на удовлетворение спроса для различных секторов промышленности конечных пользователей, таких как производство электроэнергии, транспорт, в качестве сырья для производителей нефтехимической продукции и других конечных пользователей.

Запросить бесплатный образец отчета для Business Insights @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6158

Ключевые профилированные компании

  • Преуспевайте в энергии
  • Hoegh LNG
  • Голар СПГ
  • Газ BW
  • Газпром ФЛЕКС СПГ
  • Эксмар
  • Маран Газ Маритайм Инк.
  • Оффшорный СПГ Toscana SpA
  • Линии Mitsui O.S.K.
  • Армада Буми
  • Teekay Lng Partners, L.P.

Драйверы рынка FSRU (плавучая установка хранения и регазификации):

Растущий спрос на природный газ: Растущий мировой спрос на природный газ как на более чистый и эффективный источник энергии является важным фактором для рынка FSRU. FSRU позволяют быстро и эффективно импортировать сжиженный природный газ (СПГ), удовлетворяя растущий спрос со стороны стран, не имеющих инфраструктуры для традиционных наземных терминалов.

Гибкость и экономическая эффективность: FSRU предлагают большую гибкость по сравнению с наземными терминалами, поскольку они могут быть развернуты в различных местах без обширного строительства инфраструктуры. Такая гибкость позволяет ускорить реализацию проектов и снизить затраты, что делает FSRU привлекательным вариантом для развивающихся рынков и регионов с неопределенным спросом на газ.

Влияние COVID-19 на рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок FSRU:

Задержки и сбои: На строительство и поставку FSRU повлияла пандемия из-за сбоев в глобальной цепочке поставок и ограничений на международные поездки. Производственные задержки, нехватка рабочей силы и логистические проблемы препятствовали завершению и вводу в эксплуатацию FSRU.

Колебания спроса: Глобальные локдауны и замедление экономического роста, вызванные пандемией, привели к колебаниям спроса на природный газ. Сокращение промышленной деятельности, снижение энергопотребления и ограничения на поездки повлияли на общий спрос на СПГ. В результате потребность в новых проектах FSRU снизилась или была приостановлена.

Запросить настройку @ https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/6158

Рынок FSRU - Региональный анализ:

Глобальный рынок FSRU изучается для региональных сегментов Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, а также Латинской Америки. Среди них Азиатско-Тихоокеанский регион, по оценкам, будет доминировать на мировом рынке FSRU в течение рассматриваемого периода. Это может быть связано с растущим спросом региона на СПГ. Кроме того, ожидается, что растущая потребность в газообразных и энергетических установках, особенно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, будет способствовать росту регионального рынка FSRU.

Основные моменты отрасли:

Ожидается, что рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок также поможет своевременно получить природный газ и сделает его доступным на местных рынках. Диверсификация на рынке очень заметна, удовлетворяя спрос на сжиженный природный газ и природный газ на глобальном уровне, что, в свою очередь, как ожидается, будет способствовать росту рынка FRSU в течение прогнозируемого периода. Кроме того, предприятия FRSU также демонстрируют экспоненциальный рост из-за растущего спроса на зеленое топливо во всем мире.

Плавучая установка для хранения и регазификации появилась примерно 1,5 десятилетия назад, в начале 2000-х годов. В настоящее время в мире насчитывается около 26 FSRU, из которых 23 эксплуатируются как терминалы, а три - как танкеры для перевозки СПГ. Еще 11 FSRU все еще находятся в стадии строительства. Одной из основных причин роста мирового рынка плавучих хранилищ и регазификации является коммерческая гибкость, график, а также более низкие затраты. Кроме того, он привлекает различные страны, которые имеют земельные ограничения для строительствалюбых стационарных береговых регазификационных установок и на строительство, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию уходят годы. Благодаря этому FSRU готов представить себя идеальным решением благодаря своим возможностям регазификации и тому факту, что он может быть развернут где угодно.

Сегментный анализ рынка FSRU:

Мировой рынок FSRU сегментирован по строительству, хранению, применению и региону. Основываясь на строительстве, мировой рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок подразделяется на вновь построенные и переоборудованные. Ожидается, что вновь построенный FSRU будет занимать максимальную долю мирового рынка FSRU в течение прогнозируемого периода. Это может быть связано с низким ограничением емкости хранилища преобразованного FSRU.

В зависимости от хранилища мировой рынок FSRU делится на малый, средний и большой. Среди этих сегментов крупные FSRU, вероятно, станут свидетелями значительного роста, а также, как ожидается, станут свидетелями быстрого роста в течение прогнозируемого периода.

В зависимости от областей применения мировой рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок подразделяется на промышленные и электрогенерирующие. Ожидается, что сегмент производства электроэнергии будет занимать доминирующее положение на рынке.

Поговорите с аналитиком @ https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/6158

Около:

Market Research Future® (входит в состав WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) имеет специализированных аналитиков в области аэрокосмической и оборонной промышленности, автомобилестроения, C&M, энергетики и энергетики, F&B, здравоохранения и фармацевтики, ИКТ, промышленного оборудования, упаковки, строительства и горнодобывающей промышленности, а также полупроводников.

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает в себе конфиденциальную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту обширное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять на основе этих аспектов.

Контакт: Будущее маркетинговых исследований 99 Hudson Street, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (США)  44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market,FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market Size,FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market Share,FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market Trends,FSRU