header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2032 году рынок лития достигнет 7,86 млрд долларов США, а среднегодовой темп роста составит 8,10% – отчет Market Research Future (MRFR)

May 17, 2023 4:00 PM ET

Прогнозируется, что рынок лития вырастет с 4.21 млрд долларов США в 2023 году до 7.86 млрд долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 8.10% в течение прогнозируемого периода (2023–2032 годы).

Литий является важным металлом, широко применяемым в технологиях следующего поколения, таких как хранение энергии, электрическая мобильность и беспроводные устройства. Соединения лития также используются в спектральной, стекольной, эмалевой и керамической промышленности, консистентных смазках, фармацевтических продуктах и производстве алюминия.

Растущий спрос на литий сочетается с ростом электромобилей. Электромобили нуждаются в большом количестве литий-ионных аккумуляторов, которые изготавливаются из соединения, называемого оксидом гексаферра лития. Спрос на рынке лития вырос на 3000% с 2010 года из-за всплеска производства электромобилей. Растущему спросу на литий способствуют различные факторы, в том числе более эффективные и доступные батареи, которые могут хранить больше энергии, правила, стимулирующие развитие зеленых технологий, и растущая обеспокоенность по поводу изменения климата. Ожидается, что рост спроса на литий со стороны таких применений, как стекло и керамика, смазочные материалы и хранение в электросетях, будет стимулировать рост рынка. Добавление соединений лития при производстве эмалей и глазури снижает температуру теплового расширения и обжига и увеличивает прочность. Карбонат лития обычно применяется для керамических применений. Рост спроса на литий-ионные аккумуляторы со стороны многочисленных потребительских электронных продуктов способствует росту рынка. Огромное соотношение энергии к весу, медленная потеря заряда, легкий вес и отсутствие эффекта памяти литий-ионных аккумуляторов позволяют использовать их для электронных приложений, таких как мобильные телефоны, ПК, блоки питания, цифровые камеры и ноутбуки.

Отчет «Мировой рынок лития» содержит комплексную оценку рынка. В отчете представлен всесторонний анализ ключевых сегментов, тенденций, драйверов, ограничений, конкурентной среды и факторов, играющих значительную роль на рынке.

Получите бесплатный образец брошюры в формате PDF:  https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8030

Динамика конкуренции

Участники рынка конкурируют на основе качества продукции, надежности поставок и обслуживания клиентов, а также широты ассортимента продукции. Кроме того, участники рынка делают ставки на сектор аккумуляторов, наиболее важное использование лития. 

Albemarle Corporation (США), SQM S.A. (Чили), Livent (США), Altura Mining (Австралия), Orocobre Limited Pvt Ltd (Австралия), Jiangxi Ganfeng Lithium Co. Ltd (Китай), Tianqi Lithium Industries Inc. (Китай), Critical Elements Corporation (Канада), Lithium Americas Corp. (Канада) и Sayona Mining Limited (Австралия)

Драйверы рынка

Директивы правительства по ограничению зависимости автопроизводителей от двигателей внутреннего сгорания (ДВС) являются основной силой, движущей рынок лития. Повышение уровня углерода в атмосфере заставило задуматься об использовании литиевых батарей для смягчения загрязнения. Аккумуляторы, снижающие загрязнение окружающей среды, и другие области применения сместили приоритеты клиентов в сторону более чистых и экологичных технологий выбросов. Было предложено множество планов по субсидированию электромобилей и других технологий, стимулирующих рынок, и все они способствовали нынешнему всплеску рынка. Многие производители и производители перешли к более здоровому и продуктивному стилю производства в ответ на сдвиг в удержании аккумуляторов.

Рынок электромобилей будет сильно затронут технологическими и отраслевыми изменениями за последние несколько лет. Благодаря технологическим достижениям, низким выбросам углекислого газа, минимальному техническому обслуживанию, более плавному вождению, удобству зарядки в домашних условиях, снижению шума двигателя и большой экономии топлива, электромобили призваны заменить обычные виды транспорта. Электромобили полезны для снижения выбросов парниковых газов и загрязнения воздуха в городских районах.

Рыночные ограничения

В частности, в том, что касается истощения и загрязнения воды, добыча Li оказывает существенное социальное и экологическое воздействие. Кроме того, опасные химические вещества необходимы для обработки лития. Токсичные химические вещества, выбрасываемые в воздух, выщелачиваемые в землю или разлитые, могут иметь катастрофические последствия для дикой природы, сельского хозяйства и здоровья человека. Извлечение Li неизбежно приведет к деградации и загрязнению почвы. Местные жители в Аргентине жаловались, что в результате операций были загрязнены источники воды.

Также были высказаны опасения по поводу того, что продукт пригоден для вторичной переработки. Отсутствие рециркуляции лития можно объяснить несколькими факторами, в том числе низким уровнем сбора, колебаниями цен на литий и высокимизатраты на переработку. Из-за его чрезвычайно реактивной, горючей и ядовитой природы переработка этого продукта, вероятно, будет затруднена.

Просмотрите подробный отчет об исследовании рынка (140 страниц) по литиевой https://www.marketresearchfuture.com/reports/lithium-market-8030

Сегментация рынка:

По типу продукта

По объему категория карбонатных продуктов была лидером рынка в 2021 году и составила более 57,0% от общего объема. Наиболее стабильным неорганическим химическим веществом является карбонат лития (Li2CO3), из которого могут быть синтезированы другие соединения, такие как гидроксид лития (LiOH) и даже чистый металлический литий.

По заявке

Ожидается, что приложение для хранения энергии станет основной движущей силой рынка в течение исследуемого периода.

Купить сразу: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=8030

Региональный анализ:

Мировой рынок лития разделен на пять регионов; Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Латинская Америка, Ближний Восток и Африка.

По прогнозам, Европа будет занимать более 30% мирового рынка лития и, как ожидается, продолжит свое доминирование в течение прогнозируемого периода благодаря росту производства электромобилей.

По оценкам, Азиатско-Тихоокеанский регион продемонстрирует самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода из-за растущего спроса на автомобили с батарейным питанием в Китае и странах Юго-Восточной Азии.

Ожидается, что рост спроса на литий в фармацевтике и сельскохозяйственных химикатах повысит спрос на литий в Северной Америке.

По оценкам, применение ферментационных химикатов в процессах производства клеев и смазок в сочетании с их использованием в строительном секторе будет стимулировать спрос на литий на Ближнем Востоке и в Африке в течение прогнозируемого периода.

Поделитесь своими вопросами: https://www.marketresearchfuture.com/enquiry/8030

Узнайте больше об исследованиях химической промышленности от Market Research Future:

Рынок нефтехимии Информация об исследовательском отчете по типам (этилен, пропилен, бутадиен, бензол, толун, ксилол, метанол, другие) Применение (клеи и герметики, полимеры, краски и покрытия, красители, поверхностно-активные вещества, резина, растворители и другие) Отрасль конечного использования (упаковка, автомобилестроение и транспорт, строительство, электротехника и электроника, здравоохранение и другие) Прогноз на 2030 год

Рынок аккумуляторных сепараторов: информация по материалам (полиэтилен, полипропилен, керамика), типу аккумулятора (литий-ионный, свинцово-кислотный, никель-кадмиевый, никель-металлогидридный), отрасли конечного использования (автомобилестроение, бытовая электроника) и региону — прогноз до 2028 г.

Рынок холодных кровельных покрытий: информация по типу продукта (эластомерный, ИК-отражающий), уклону крыши (крыша с крутым уклоном, крыша с низким уклоном), применению (коммерческая, жилая, промышленная), региону (Азиатско-Тихоокеанский регион, Северная Америка, Европа) - прогноз до 2027 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Контакт: Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Lithium,Lithium Market,Lithium Industry