header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок периферийных вычислений: комплексный анализ текущих тенденций и перспектив будущего роста

May 17, 2023 7:00 PM ET

Согласно всеобъемлющему исследовательскому отчету Market Research Future (MRFR), информация «Рынок периферийных вычислений» по технологиям, по компонентам, по развертыванию, по приложениям и регионам - прогноз до 2030 года» объем рынка достигнет 168.6 млрд долларов США, увеличиваясь со среднегодовым темпом роста 24.51% к 2030 году.


Основная цель процесса периферийных вычислений состоит в том, чтобы получить обработку данных и вычисления близко к источнику данных. В связи с быстрым развитием этой области мировой рынок также переживает всплеск роста в последние несколько лет. Процесс периферийных вычислений широко применяется в нескольких отраслях промышленности по всему миру.
 
Конкурентный анализ

На мировом рынке периферийных вычислений есть такие известные игроки, как:

  • Технология интегрированных устройств
  • SAP SE
  • Усовершенствованные микроустройства
  • Schneider Electric SE
  • Амазонка Инк
  • Yokogawa Electric Corporation
  • Алфавит Инк
  • АББ Лимитед
  • Корпорация IBM
  • Rittal Gmbh And Co
  • Технология ADLINK
  • Зенлайер Инк
  • Huawei Technologies Co. Limited
  • Компания Hewlett Packard Enterprise
  • Эйнфочипы
  • Fujitsu Limited
  • Эдж Коннекс Инк
  • Сименс АГ
  • Корпорация Майкрософт

 

Получите бесплатный образец брошюры в формате PDF:  
   https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3239

Влияние COVID-19

Глобальная пандемия COVID-19 оказала серьезное влияние на большинство секторов рынка по всему миру. Но глобальный кризис в области здравоохранения оказал совершенно противоположное влияние на рост рынка периферийных вычислений. Несколько стран по всему миру ввели частичную или полную изоляцию, чтобы обуздать распространение болезни. Учитывая ограничения на поездки в нескольких регионах мира, весь процесс был выполнен в цифровом формате. Ситуация вызвала огромный спрос на рынок периферийных вычислений и увеличила размер рынка периферийных вычислений.

Поскольку в последнее время наблюдается рост использования Интернета, несколько игроков создали много программного обеспечения, которое способствовало росту рынка периферийных вычислений. Некоторые из приложений были даже созданы для оказания помощи в медицинских центрах. Этот процесс позволяет каждому говорить о своих проблемах со здоровьем, а врачи будут обращаться к пациентам, получая доступ к данным из программного обеспечения. Даже во время пика пандемии во всем мире этот процесс помог медицинским работникам распознать данные пациентов с коронавирусом и тщательно их обработать. Из-за блокировок и внедрения норм социального дистанцирования использование периферийных вычислений возросло заметными темпами. Даже используя периферийные вычисления ИИ, несколько стран по всему миру, таких как Китай, развернули роботов и беспилотных летательных аппаратов в секторах здравоохранения.

Сегментация рынка, охваченная исследованием:

Мировой рынок периферийных вычислений был фрагментирован на различные сегменты в зависимости от размера предприятия, компонентов, конечных пользователей и региона.

Мировой рынок периферийных вычислений разделен на сервисные, программные и аппаратные средства, основанные на компонентах. Сегмент программного обеспечения далее делится на локальный и облачный. Сегмент услуг снова подразделяется на управляемые услуги и профессиональные услуги.

Мировой рынок периферийных вычислений делится на крупные предприятия и малые и средние предприятия в зависимости от размера предприятия.

Основываясь на конечных пользователях, глобальный рынок периферийных вычислений раздваивается на гостиничный бизнес, коммунальные услуги, розничную торговлю, правительство, производство, транспорт, образование, энергетику, информационные технологии и телекоммуникации, полупроводники, BFSI, здравоохранение и другие.

Просмотрите подробный отчет об исследовании рынка (150 страниц) на рынке периферийных вычислений: 
https://www.marketresearchfuture.com/reports/edge-computing-market-3239  

Конкурентный анализ 

Рынок периферийных вычислений представляется высококонкурентным и фрагментированным из-за присутствия многих зрелых игроков, на долю которых приходится значительная доля рынка. Эти игроки пытаются завоевать большую долю рынка за счет приобретений, стратегического партнерства, расширения, запуска продуктов / технологий и сотрудничества. 

Большие инвестиции в НИОКР вкладываются в разработку совершенно иных технологий, чем их конкуренты. Разработчики технологий разрабатывают платформы потоковых данных (SDP) и эталонную архитектуру, предназначенные для улучшения периферийных вычислений в производственных средах, чтобы помочь организациям хранить и обрабатывать данные, генерируемые периферийными устройствами, с добавлением аналитики в реальном времени. 

Например, 14 сентября 2022 года IBM и Bharti Airtel (Индия) объявили о своем партнерстве по развертыванию платформы периферийных вычислений Airtel, позволяющей крупным предприятиям обрабатывающей и автомобильной промышленности ускорять инновационные решения. Ожидается, что платформа Airtel-IBM повысит контроль качества и обеспечит защиту их данных на периферии. Maruti Suzuki, ведущий производитель легковых автомобилей в Индии, намерен использовать платформу edge для повышения точности и эффективности контроля качества на заводе.

Среди игроков, лидирующих на рынке периферийных вычислений, - Advanced Micro Devices Inc., Yokogawa Electric Corporation, ABB Ltd., Rittal GmbH & Co. KG., ZenLayer Inc., The Hewlett Packard Enterprise Company, Fujitsu Ltd., Siemens AG, Integrated Device Technology Inc., EdgeConnex Inc., eInfochips, Huawei Technologies Co. Ltd., ADLINK Technology Inc., IBM Corporation, Alphabet Inc., Schneider Electric SE, SAP SE, Microsoft Corporation, Корпорация Intel и Amazon Inc.

Купить этот отчет:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=3239

Региональный анализ

Мировой рынок периферийных вычислений изучается в пяти основных регионах: Северная Америка, Латинская Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка.

Согласно аналитическим отчетам MRFR, Азиатско-Тихоокеанский регион будет занимать лидирующие позиции на мировом рынке периферийных вычислений в течение периода оценки. Рост регионального рынка в первую очередь связан с увеличением населения по всему региону. Региональный рынок пережил быстрое внедрение новых технологий, что, вероятно, будет способствовать росту регионального рынка в ближайшие годы. Кроме того, постепенное увеличение расходов на ИТ организациями по всему региону является еще одним важным аспектом, который, по прогнозам, будет способствовать росту рынка. Регион является домом для нескольких крупных игроков рынка, таких как NTT Docomo, Vodafone, Optus, Telstra, China Telecom, Huawei и других, что, в свою очередь, как ожидается, положительно повлияет на показатели рынка в течение прогнозируемой эпохи. С другой стороны, из-за недостаточной осведомленности среди различных малых и средних компаний регион имеет низкий уровень внедрения периферийных вычислений по сравнению с Европой и Северной Америкой.

Рынок периферийных вычислений в североамериканском регионе, вероятно, займет второе место в мире в прогнозируемую эпоху.

Прогнозируется, что европейский региональный рынок периферийных вычислений будет демонстрировать значительные темпы роста в течение прогнозируемого периода времени.

Азиатско-Тихоокеанский регион является базой для различных глобальных телекоммуникационных и периферийных сетевых компаний, включая Vodafone, который выступает в качестве фактора роста рынка периферийных вычислений.

Реальные отчеты:

Рынок гибридного облака — по компонентам, по типам услуг, по моделям услуг, по размеру организации, по вертикали,      по    регионам — прогноз до 2030 года

Контакт-центр как рынок услуг - по функциям, по предприятиям  Размер, по отраслям, по регионам – прогноз до 2030 г.

Рынок облачного ТВ По сервису , по облачному развертыванию, по потоковой передаче, по   конечному пользователю,  региону - глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future (MRFR):

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает в себе проприетарную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту обширное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях, а также о том, какие действия следует предпринять на основе этих аспектов.

Контакт: Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Edge computing,Cloud computing,Internet of Things (IoT),Artificial intelligence (AI),Machine learning (ML),Big data,5G,Cybersecurity,Networking,Edge Computing Market,Global Edge Computing Market,Edge Computing Industry,Edge Computing Market Size,Edge Computing Market Share