header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2030 году объем рынка устойчивых тканей будет расти в среднем на 12.50% | MRFR

May 18, 2023 4:00 PM ET

Объем рынка устойчивых тканей оценивался в 25.9 млрд долларов США в 2022 году. Прогнозируется, что индустрия устойчивых тканей вырастет с 29.1 млрд долларов США в 2023 году до 74.8 млрд долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 12.50%. Устойчивая ткань — это тип ткани, полученный из экологически чистых ресурсов, таких как переработанные материалы и волокнистые культуры, которые выращиваются устойчивым образом. Такие ткани направлены на минимизацию ущерба, наносимого окружающей среде в целом. Короче говоря, такие ткани не содержат пестицидов, производятся в системах замкнутого цикла или ориентированы на переработку или сокращение общих химических и водных отходов. Устойчивые ткани состоят из переработанных тканей, регенерированных тканей и органических тканей. Органические ткани изготавливаются из растений, которые не являются генетически модифицированными, выращенными в контролируемых условиях воды и почвы без гербицидов, пестицидов или любых других химических веществ. Из всех именно органический хлопок является наиболее широко используемой органической тканью. Регенерированные ткани производятся путем растворения целлюлозы из древесины дерева в химических веществах, тем самым образуя волокно вискозным методом. Конопля, хлопок используется в основном как источник целлюлозы. Различные формы регенерированных тканей или вязкой вискозы или вискозы включают крабион, альгинат, модал, лен и лиоцелл. Переработанные ткани изготавливаются с использованием 100% ПЦР (вторичной переработки) или синтетических тканей, а именно полипропилена, полиэстера или полиэтилена. Он перерабатывается, а затем превращается в экологически чистые волокна и ткани, разработанные специально для спортивной одежды и одежды для активного отдыха, промышленных подушечек для мытья посуды, вентиляционных отверстий на крыше и наружной мебели.

Есть несколько факторов, которые стимулируют рост рынка устойчивых тканей. Эти факторы, согласно отчету Market Research Future (MRFR), включают в себя растущую осведомленность производителей тканей об устойчивом производстве тканей, растущую потребность в одежде из органического хлопка или вискозы, растущую мебельную промышленность, благоприятные правила для производства продуктов на биологической основе, строгие правила, установленные для синтетических полимеров, быстро растущую текстильную промышленность, растущую индустрию электронной коммерции, изменение уровня жизни, рост покупательной способности потребителей, увеличение дохода на душу населения и рост населения. Напротив, высокая цена таких тканей по сравнению с обычными тканями может препятствовать росту рынка устойчивых тканей.

Скачать образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7435

Сегментация рынка

Отчет Market Research Future предлагает всесторонний сегментный анализ рынка устойчивых тканей на основе типа продукта и области применения.

В зависимости от типа продукта он подразделяется на переработанный, регенерированный, органический и натуральный. Из них регенерированная ткань будет иметь наибольшую долю на рынке благодаря тем же эксплуатационным характеристикам, что и синтетические ткани. Одежда и автомобильная мебель стимулируют его рост.

В зависимости от области применения рынок устойчивых тканей подразделяется на медицинские, мебельные, швейные и другие. Из них одежда будет лидировать на рынке из-за огромных размеров швейной и текстильной промышленности и крупномасштабного потребления. Растущие розничные торговые точки в развивающихся странах, в основном в Индии и Китае, являются еще одним ключевым фактором, способствующим росту рынка.

Региональный анализ

В зависимости от региона рынок устойчивых тканей охватывает возможности роста и последние тенденции в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной Америке, Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. Из них Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь гигантскую долю на рынке в течение расчетного периода и, как ожидается, будет расширяться самыми быстрыми темпами роста. За Азиатско-Тихоокеанским регионом последует Северная Америка, которая занимает вторую по величине долю, а за ней следует Европа. В Латинской Америке прогнозируется, что рынок устойчивых тканей будет расти в течение расчетного периода. С другой стороны, рынок устойчивых тканей на Ближнем Востоке и в Африке будет иметь минимальную долю.

Запросить настройку: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/7435

Ключевые игроки

Ведущими игроками на рынке экологически чистых тканей являются Grasim, Vivify Textiles, Foss Performance Materials, Teijin Limited, US Fibers, Pure Waste Textiles Ltd, Polyfibre Industries, Wellman, Advanced Materials, Textil Santanderina и Pilipinas Ecofiber Corp

Март 2019 г. - Primark, британский ритейлер быстрой моды, представил первые в истории джинсы для женщин из органического хлопка. Скоро он будет доступен в Соединенных ШтатахКоролевство и Европейский Союз. Компания использовала ткани, изготовленные из бутылок с водой и переработанного полиэстера.

Июль 2022 г. - В соответствии с Целями устойчивого развития ООН, подписавшие новую программу устойчивой моды, которая недавно была сформирована в Швейцарии, должны стремиться к более устойчивому будущему индустрии моды.

Контакт: Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Sustainable Fabrics,Sustainable Fabrics Market,Sustainable Fabrics Industry