header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Прогнозируется, что к 2032 году рынок видео по запросу достигнет 324,7 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста 18,20% – отчет Market Research Future (MRFR)

May 18, 2023 8:00 PM ET

Обзор рынка:

В 2022 году мировой рынок видео по запросу оценивался в 72,1 млрд долларов США. Ожидается, что рынок видео по запросу увеличится с 85,2 млрд долларов США в 2023 году до 324,7 млрд долларов США к 2032 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 18,20% в период с 2023 по 2032 год. Многочисленные преимущества, предоставляемые платформами видео по запросу, такие как удобство, возможность подключения, доступность, разнообразие, персонализированный контент и другие, а также растущее использование мобильных устройств для просмотра онлайн-контента, являются важными рыночными драйверами для расширения этой индустрии видео по запросу.

Кроме того, ожидается, что растущая популярность региональных актеров и киностудий, а также сильное предпочтение клиентов потоковым онлайн-сервисам по сравнению с традиционными будут стимулировать рост доходов рынка видео по запросу. Все больше событий транслируется в прямом эфире, чтобы избежать большого скопления людей, что способствует росту рынка в течение прогнозируемого периода.

Ведущие игроки рынка активно инвестируют в исследования и разработки, чтобы расширить свои продуктовые линейки, что поможет рынку видео по запросу расти еще больше. Важные изменения на рынке включают выпуск новых продуктов, договорные соглашения, слияния и поглощения, увеличение инвестиций и сотрудничество с другими организациями.

Получите бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11521

Ключевые компании на рынке видео по запросу включают в себя:

  • Alphabet, Inc. (Калифорния, США)
  • com, Inc. (Вашингтон, США)
  • Hulu LLC (The Walt Disney Company) (Калифорния, США)
  • AT&T, Inc. (Warner Media, LLC и Discovery, Inc.) (Техас, США)
  • Netflix, Inc. (Калифорния, США)
  • Apple, Inc. (Калифорния, США)
  • Comcast Corporation (Филадельфия, США)
  • Facebook, Inc. (Калифорния, США)
  • Telefonaktiebolaget LM Ericsson (Стокгольм, Швеция)
  • Verizon Communications Inc. (Нью-Йорк, США)

 

Объем отчета о рынке видео по запросу:

Метрики отчета

Подробности

Прогноз выручки в 2030 году:

324,7 млрд долларов США (2032 г.)

Скорость роста:

18.20%

 Прогнозируемый период:

2023-2032

Охват отчета

Рост числа абонентов мобильной передачи данных Более широкое использование высокоскоростных сетей передачи данных

 

Купите этот премиум-отчет сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=11521

ИИ становится все более важным в монтаже, кинематографии, озвучивании, написании сценариев и других элементах производства и распространения видео. Ожидается, что эти достижения окажут благоприятное влияние на рост рынка. Многие поставщики услуг потокового видео используют искусственный интеллект для улучшения качества видеоконтента. Эти каналы в последнее время превзошли по популярности крупных медиа-провайдеров, таких как YouTube и Netflix.

Ожидается, что рост числа абонентов мобильной передачи данных, более широкое использование высокоскоростных сетей передачи данных и внедрение передовых технологий в смартфоны и планшеты будут стимулировать среднегодовой темп роста мирового рынка видео по запросу в течение прогнозируемого периода.

Клиенты, предпочитающие видео по запросу, также могут выбирать из множества планов подписки. Каждый вариант по-прежнему дешевле, чем базовая подписка, что дает пользователям больше отдачи от затраченных средств, а также значительно стимулирует рост рынка. Кроме того, общий рост рынка будет стимулироваться в течение прогнозируемого периода такими переменными, как преобладание гибкости и простоты использования, которые обеспечивают бесперебойное обслуживание клиентов.

Netflix внедрил технологию искусственного интеллекта в мае 2016 года, чтобы обеспечить более персонализированный опыт для своих подписчиков. Эта система на базе искусственного интеллекта автоматически завершила многочисленные конвейеры машинного обучения, которые предоставили рекомендации для шоу/фильмов/программ. Кроме того, ожидается, что рынок будет расширяться из-за быстрого использования мобильных телефонов в результатерастущей популярности платформ социальных сетей и других цифровых каналов для брендинга и маркетинга.

Просмотрите подробный отчет об исследовании рынка (128 страниц) на рынке видео по запросу:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/video-on-demand-market-11521

Сегментация

Мировой рынок видео по запросу сегментирован на основе модели дохода, типа контента и региона.

По модели дохода рынок видео по запросу подразделяется на видео по запросу по подписке (SVoD), транзакционное видео по запросу (TVoD) и видео по запросу на основе рекламы (AVoD). Из них сегмент видео по запросу по подписке (SVoD) занимал доминирующую долю на рынке и, как ожидается, останется доминирующим в течение прогнозируемого периода.

По типу контента рынок видео по запросу сегментирован на спортивные, музыкальные, телевизионные, развлекательные, детские, кино и другие. Из них сегмент телевизионных развлечений занимал основную долю в общем доходе рынка видео по запросу.

По регионам рынок видео по запросу сегментирован на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир.

Из-за увеличения инвестиций крупных компаний и всплеска использования передовых технологий, таких как облачные вычисления и искусственный интеллект, североамериканская индустрия видео по запросу будет доминировать на этом рынке. Производители VoD-платформ используют эти технологии для успешной автоматизации процесса трансляции видео. Корпорация NVIDIA, например, анонсировала облачную платформу Maxine в октябре 2020 года, позволяющую программистам добавлять ИИ с ускорением на GPU в потоковое видео. Пакет NVIDIA Maxine — это облачная платформа для сервисов потокового видео, основанная на искусственном интеллекте.

Прогнозируется, что из-за растущего спроса в регионе на услуги потокового интернет-вещания европейский рынок видео по запросу будет развиваться самыми быстрыми темпами CAGR с 2023 по 2032 год.

Спросите о настройке:
https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/11521

Растущий спрос на платные материалы и фильмы оказывает существенное влияние на расширение регионального рынка. Кроме того, доминировал немецкий рынок видео по запросу, в то время как рынок видео по запросу в Великобритании был самым быстрорастущим в европейском регионе.

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает второе место по доле рынка видео по запросу. В основном это связано с большой клиентской базой и увеличением числа пользователей мобильного интернета в нескольких густонаселенных странах. Транснациональные корпорации рынка расширяют свое присутствие в этой области из-за растущего потребительского спроса на такие продукты, как спорт, музыка, телевизионные развлечения и другие. Кроме того, рынок видео по запросу в Китае имел наибольшую долю рынка, в то время как рынок видео по запросу в Индии был самым быстрорастущим в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отчеты по теме:

Рынок облачного шифрования Исследовательский отчет - Глобальный прогноз на 2032 год

Рынок мобильных кошельков Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок программно-определяемого всего Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на ваши самые важные вопросы.

Контакт Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Video on Demand Market,Global Video on Demand Market,Video on Demand Market 2030,Video on Demand Market Growth,Video on Demand Market Share,Video on Demand Market Size