header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Связь в видимом свете: революционная технология для Интернета вещей

May 25, 2023 6:00 PM ET

Обзор рынка LiFi для связи в видимом свете

Ожидается, что рынок технологий связи видимого света (VLC) или Light Fidelity (LiFi) значительно вырастет в ближайшие годы. LiFi — это технология беспроводной связи, которая использует видимый свет вместо традиционных радиоволн для передачи данных. Технология основана на использовании светодиодных фонарей для передачи данных путем модуляции света на высоких частотах.

 Объем рынка VLC/LiFi в 2022 году оценивался в 12.78 млрд долларов США. Прогнозируется, что индустрия Li-Fi вырастет с 25.56 млрд долларов США в 2023 году до 116.96 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 31.60% в течение прогнозируемого периода (2023–2030 годы). Растущий спрос на высокоскоростную и безопасную передачу данных и растущее внедрение светодиодного освещения являются одними из ключевых факторов, способствующих росту рынка.

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2559

Региональный анализ:

Рынок связи в видимом свете (VLC) или Light Fidelity (LiFi) можно проанализировать на региональном уровне, чтобы понять перспективы роста и динамику рынка в разных частях мира. Вот краткий анализ рынка VLC/LiFi по регионам:

Северная Америка: Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке VLC / LiFi в течение прогнозируемого периода из-за присутствия крупных поставщиков решений LiFi и растущего внедрения интеллектуального освещения в регионе. Соединенные Штаты являются крупнейшим рынком для технологии LiFi в Северной Америке, и ожидается, что в стране будет наблюдаться значительный рост из-за растущего спроса на высокоскоростную и безопасную передачу данных.

Европа: Европа является еще одним важным рынком для технологии VLC/LiFi из-за растущего внедрения интеллектуального освещения и растущего спроса на высокоскоростную передачу данных. Великобритания, Франция и Германия являются одними из основных стран, способствующих росту рынка в Европе.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти с самым высоким среднегодовым темпом роста в течение прогнозируемого периода из-за растущего внедрения устройств IoT и растущего спроса на высокоскоростную передачу данных. Китай, Япония и Индия являются одними из основных стран, способствующих росту рынка в регионе.

Ближний Восток и Африка: Ожидается, что в регионе Ближнего Востока и Африки также будет наблюдаться значительный рост рынка VLC / LiFi из-за растущего внедрения интеллектуального освещения и растущего спроса на высокоскоростную передачу данных.

Латинская Америка: Латинская Америка является развивающимся рынком для технологии VLC / LiFi, и ожидается, что в течение прогнозируемого периода в регионе будет наблюдаться значительный рост из-за растущего внедрения интеллектуального освещения и растущего спроса на высокоскоростную передачу данных.

Таким образом, ожидается, что рынок VLC/LiFi значительно вырастет во всех регионах, при этом Северная Америка будет лидировать по объему выручки. Тем не менее, ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет наблюдаться самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода, что обусловлено растущим внедрением устройств IoT и растущим спросом на высокоскоростную передачу данных.

Сегментация рынка: 

Рынок связи в видимом свете (VLC) или Light Fidelity (LiFi) может быть сегментирован на основе различных факторов, таких как тип компонента, конечный пользователь и география. Вот краткий анализ сегментации рынка:

Тип компонента: Рынок LiFi можно разделить на три основных компонента: светодиоды, фотодетекторы и микроконтроллеры. Ожидается, что светодиодный сегмент будет доминировать на рынке из-за растущего внедрения светодиодного освещения для различных применений.

Конечный пользователь: рынок LiFi может быть сегментирован на основе конечных пользователей, таких как автомобильная, аэрокосмическая и оборонная промышленность, здравоохранение, розничная торговля и другие. Ожидается, что в сегменте здравоохранения будет наблюдаться значительный рост из-за растущего внедрения технологии LiFi для мониторинга пациентов в режиме реального времени и других медицинских приложений.

География: Рынок LiFi можно сегментировать по географическому признаку на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африку, а также Латинскую Америку. Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке благодаря присутствию крупных поставщиков решений LiFi и растущему внедрению интеллектуального освещения в регионе.

Применение: Рынок LiFi можно сегментировать на основе таких приложений, как внутренние сети, подводная связь, связь между транспортными средствами и другие. Ожидается, что сегмент внутренних сетей будет доминировать на рынке из-за растущего спроса на высокоскоростную и безопасную передачу данных в различных отраслях.

Отраслевая вертикаль:Рынок LiFi можно сегментировать по отраслевым вертикалям, таким как здравоохранение, оборона, автомобилестроение, авиация, розничная торговля и другие. Ожидается, что в сегменте здравоохранения будет наблюдаться значительный рост из-за растущего внедрения технологии LiFi для мониторинга пациентов в режиме реального времени и других медицинских приложений.

Таким образом, рынок LiFi можно сегментировать на основе различных факторов, таких как тип компонента, конечный пользователь, география, область применения и отраслевые вертикали. Растущее внедрение интеллектуального освещения, растущий спрос на высокоскоростную и безопасную передачу данных, а также растущее внедрение устройств IoT являются одними из ключевых факторов, способствующих росту рынка.

Просмотр полных сведений об отчете @
https://www.marketresearchfuture.com/reports/visible-light-communication-market-2559

Ключевые игроки

Некоторые ключевые игроки на рынке связи в видимом свете (VLC): Signify N.V. (ранее Philips Lighting), Acuity Brands Lighting, Inc., Oledcomm, PureLiFi Ltd., Velmenni, LightBee Corporation, FSONA Networks Corp., Koninklijke Philips N.V., General Electric, Panasonic Corporation.

Реальные отчеты:

Рынок предиктивного обслуживания (PdM) по компонентам, по типу тестирования, по режиму развертывания, по технике, по вертикали, по регионам - прогноз 2030

Рынок периферийных вычислений по компонентам, по приложениям, по вертикали, по регионам – прогноз рынка до 2030 года

Рынок гоночных игр по типам, по приложениям, по регионам - прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future (MRFR):

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает в себе проприетарную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту обширное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях, а также о том, какие действия следует предпринять на основе этих аспектов.

Контакт:        Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Visible Light Communication Market,Visible Light Communication,Global Visible Light Communication Market,Visible Light Communication Business,Visible Light Communication Market Trends,Visible Light Communication Market Segments,Visible Light Communication Market Profit,Visible Light Communication Industry,Light Fidelity market,Li-Fi Market,Visible Light Communication (Li-Fi) Market