header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Выручка рынка метавселенной будет устойчиво расти в будущем к 2030 году | Регистрация среднегодового темпа роста 45.2%

May 26, 2023 7:00 PM ET

Согласно анализу MRFR, ожидается, что глобальный рынок  метавселенной зарегистрирует среднегодовой темп роста 45.2% с 2022 по 2030 год и будет иметь стоимость более 107.49 млрд долларов США к 2030 году.

Глобальный рынок метавселенной относится к растущей экосистеме виртуальных миров, дополненной реальности и иммерсивного опыта, которые взаимосвязаны через Интернет. Это цифровая вселенная, в которой люди могут взаимодействовать друг с другом, покупать и продавать виртуальные товары и услуги, а также участвовать в различных формах развлечений и социальных мероприятий.

Рынок метавселенной — это быстро развивающееся и динамичное пространство, движимое достижениями в области технологий виртуальной и дополненной реальности, блокчейна и других новых технологий. Он охватывает широкий спектр отраслей, включая игры, электронную коммерцию, образование, здравоохранение и социальные сети.

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета:

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на глобальный рынок метавселенной, пандемия ускорила внедрение технологий виртуальной и дополненной реальности, поскольку люди обратились к этим платформам для развлечений, образования и социализации, в то время как личная деятельность была ограничена. Это привело к увеличению вовлеченности пользователей и росту доходов многих компаний Metaverse, особенно в игровом и развлекательном секторах.

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков рынка:

- Meta Platforms Inc
- Nvidia
- Корпорация Майкрософт
- Tencent Holdings Ltd
- Байтданс
- Эпические игры
- Нетиз Инк
- Корпорация Roblox
- Игры Лилит
- Nextech AR Solutions Inc
- Программное обеспечение Unity Inc

Купить этот отчет (153 страницы в формате PDF с аналитическими данными, диаграммами, таблицами и рисунками):

Региональный анализ

Крупнейшим регионом рынка метавселенной является Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC), в который входят такие страны, как Китай, Япония, Южная Корея и Сингапур.

Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим рынком игр и технологий виртуальной реальности, и в нем быстро растет средний класс с растущим спросом на иммерсивный и интерактивный цифровой опыт. Регион также является домом для многих инновационных компаний Метавселенной, таких как Tencent, NetEase и Unity Technologies, среди прочих.

Азиатско-Тихоокеанский регион имеет большое и технически подкованное население, которое использует новые технологии, такие как виртуальная реальность и дополненная реальность. В результате ожидается, что регион продолжит оставаться доминирующей силой на рынке метавселенной.

Сегментация рынка

Глобальный рынок метавселенной был сегментирован на технологии, приложения и конечных пользователей.

Основываясь на технологии, рынок был сегментирован на блокчейн, VR и AR и смешанную реальность.

На основе приложения рынок был сегментирован на игры, онлайн-покупки и создание контента.

В зависимости от конечного пользователя рынок был сегментирован на потребительский и корпоративный.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/metaverse-market-10744

Последние отраслевые события на рынке Метавселенной в 2023 году:

  • Facebook проводит ребрендинг в Meta: В октябре 2021 года Facebook объявил о ребрендинге в Meta с целью стать лидером метавселенной. Этот шаг сигнализировал о приверженности компании метавселенной и ее вере в то, что это следующая большая вещь в технологиях.
  • Microsoft приобретает AltspaceVR: В декабре 2021 года Microsoft объявила о приобретении AltspaceVR, социальной платформы виртуальной реальности. Это приобретение дало Microsoft точку опоры в метавселенной и помогло ей расширить свое присутствие в игровой и развлекательной индустрии.
  • Roblox привлекла 500 миллионов долларов: в январе 2022 года Roblox, популярная онлайн-игра
платформа, привлекла $500 млн в рамках раунда финансирования под руководством Altimeter Capital. Это финансирование поможет Roblox продолжить развитие своей платформы метавселенной и привлечь новых пользователей.
  • Nike входит в метавселенную: в феврале 2022 года Nike подала заявку на регистрацию товарного знака для «Nikeland», виртуального мира, который позволит пользователям играть в игры, покупать одежду и обувь и взаимодействовать с другими поклонниками Nike. Этот шаг сигнализирует о приверженности Nike метавселенной и ее вере в то, что это ценная возможность для маркетинга и брендинга.
  • The Sandbox привлекла 93 миллиона долларов: В марте 2022 года The Sandbox, децентрализованный виртуальный мир, привлек 93 миллиона долларов в рамках раунда финансирования под руководством SoftBank Vision Fund 2. Это финансирование поможет The Sandbox продолжить развитие своей платформы метавселенной и привлечь новых пользователей.
  • Warner Music Group сотрудничает с The Sandbox: В апреле 2022 года Warner Music Group объявила о партнерстве с The Sandbox для создания мира метавселенной на музыкальную тематику. Это партнерство позволит артистам Warner Music Group выступать с концертами, продавать товары и взаимодействовать с фанатами в метавселенной.
  • Samsung выпускает 83-дюймовый телевизор MicroLED: В апреле 2022 года Samsung выпустила 83-дюймовый телевизор MicroLED, предназначенный для использования в метавселенной. Этот телевизор предлагает дисплей с высоким разрешением и широкое поле зрения, что делает его идеальным для игр, просмотра фильмов и взаимодействия с другими людьми в метавселенной.
  • Это лишь некоторые из последних отраслевых разработок на рынке метавселенной в 2023 году. Метавселенная все еще находится на ранних стадиях развития, но ясно, что она может произвести революцию в том, как мы взаимодействуем с окружающим миром.

    *Самые популярные отчеты*

    Рынок центров управления безопасностью (SOC) Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

    Рынок разведки безопасности Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

    Рынок аналитики энергетики и коммунальных услуг Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

    О компании Market Research Future:

    В Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших подготовленных исследовательских отчетов (CRR), полусырых исследовательских отчетов (HCRR), необработанных исследовательских отчетов (3R), исследований непрерывной подачи (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

    Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам услуги по исследованию рынка и аналитике оптимального качества. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

    Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

    Contact Information:

    Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

    99 Hudson Street, 5Th Floor

    New York, NY 10013

    United States of America

    +1 628 258 0071 (US)

    +44 2035 002 764 (UK)

    Email: [email protected]

    Website: https://www.marketresearchfuture.com
    Keywords:  Metaverse Market,Metaverse device,Metaverse software,largest metaverse platforms,Metaverse marketplace,Metaverse equipment,Metaverse technology Market