header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок квантовых вычислений достигнет 4,85 млрд долларов США к 2030 году – премиальное исследование Market Research Future

May 26, 2023 3:00 PM ET

Согласно анализу MRFR, ожидается, что мировой рынок квантовых вычислений зарегистрирует среднегодовой темп роста 31.3% с 2022 по 2030 год и составит более 4.85 млрд долларов США к 2030 году.

Квантовые вычисления — это тип вычислений, в котором используются квантово-механические явления, такие как суперпозиция и запутанность, для выполнения операций с данными. В отличие от классических компьютеров, которые используют биты для хранения и манипулирования информацией, квантовые компьютеры используют квантовые биты (кубиты) для выполнения вычислений. Мировой рынок квантовых вычислений оценивался в 2,1 млрд долларов США в 2020 году и, по прогнозам, достигнет 7,3 млрд долларов США к 2027 году, а среднегодовой темп роста составит 19,5% в течение прогнозируемого периода.

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок квантовых вычислений. С одной стороны, это нарушило цепочки поставок и замедлило научно-исследовательскую деятельность, что привело к задержкам в запуске новых продуктов и услуг. С другой стороны, пандемия ускорила внедрение цифровых технологий, включая квантовые вычисления, поскольку компании стремятся повысить свою устойчивость и гибкость перед лицом будущих кризисов.

Запрос на бесплатный образец этого стратегического отчета:

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков рынка:

  • Корпорация IBM
  • Rigetti & Co Inc.
  • Д-Вейв Системс Инк.
  • Кембридж Квантовые Вычисления Лтд.
  • ГП «Атос»
  • Корпорация Intel
  • Корпорация IBM


Региональный анализ

С точки зрения географии, Северная Америка доминирует на рынке квантовых вычислений, за ней следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Соединенные Штаты являются крупнейшим рынком квантовых вычислений в Северной Америке благодаря присутствию в регионе большого количества компаний, занимающихся квантовыми вычислениями, и исследовательских организаций. В Европе Великобритания и Германия являются основными рынками для квантовых вычислений. В Азиатско-Тихоокеанском регионе Китай, Япония и Южная Корея являются ведущими рынками для квантовых вычислений.

Купите этот отчет (117 страниц в формате PDF с аналитическими сведениями, диаграммами, таблицами и рисунками):

Сегментация рынка

Рынок квантовых вычислений делится на продукты и приложения, вертикали и географические регионы.

На основе продукта: Оборудование, программное обеспечение и услуги составляют подсегменты в сегменте типа продукта. Самая большая категория рынка — оборудование.

В зависимости от приложения: Сегмент приложений для квантовых вычислений далее делится на оптимизацию, машинное обучение, моделирование и другие.

На основе вертикали: аэрокосмическая и оборонная промышленность, BFSI, энергетика и энергетика, здравоохранение, информационные технологии (ИТ) и телекоммуникации, транспорт и другие составляют подсегменты вертикального сегмента.

Ознакомьтесь с подробным отчетом об исследовании рынка:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/quantum-computing-market-2583

Ожидается, что рынок квантовых вычислений будет расти быстрыми темпами в ближайшие годы, и ряд компаний будут вкладывать значительные средства в эту технологию. Некоторые из последних событий отрасли в 2023 году включают:

  • Google объявила о разработке нового квантового компьютера под названием Sycamore, который может выполнять вычисления, на которые у традиционных суперкомпьютеров ушли бы миллионы лет.  Sycamore является первым квантовым компьютером, достигшим «квантового превосходства», что означает, что он может решить проблему, которая выходит за рамки возможностей любого классического компьютера.
  • IBM объявила о выпуске своей новой платформы квантовых вычислений IBM Q System One.  IBM Q System One — первый коммерческий квантовый компьютер, доступный предприятиям и исследователям.
  • Intel объявила о своих планах инвестировать 1 миллиард долларов в исследования и разработки в области квантовых вычислений.  Intel является одной из ряда компаний, которые вкладывают значительные средства в квантовые вычисления, поскольку они считают, что эта технология может произвести революцию в широком спектре отраслей.
  • Правительство США объявило о новой инициативе по поддержке исследований и разработок в области квантовых вычислений.  Инициатива, получившая название «Национальная квантовая инициатива», обеспечит финансирование в размере 1,2 миллиарда долларов в течение следующих пяти лет.


*Самые популярные отчеты*

Рынок аналитики данных Отчет об исследованииГлобальный прогноз до 2030 года

Рынок онлайн-образования Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок 6G Глобальный прогноз исследований до 2040 года

О компании Market Research Future:

В Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших подготовленных исследовательских отчетов (CRR), полусырых исследовательских отчетов (HCRR), необработанных исследовательских отчетов (3R), исследований непрерывной подачи (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам услуги по исследованию рынка и аналитике оптимального качества. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Quantum Computing Market,Quantum Computing Technology,Quantum Computing Market Size,Quantum Computing Market Share,Quantum Computing Industry,Quantum Computing Market PDF,Quantum Computing Market Demands,Quantum Computing Market Research PDF