header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок технологий 5G: тенденции 2023 года Обновленная бизнес-статистика и методология исследований | Qualcomm Technologies Inc.

May 26, 2023 3:00 PM ET

Согласно анализу MRFR, ожидается, что рынок технологий 5G зарегистрирует среднегодовой темп роста 40.2% с 2022 по 2030 год и будет иметь стоимость более 1799.8 млрд долларов США к 2030 году.

Рынок технологий 5G относится к глобальному рынку мобильных сетей следующего поколения и телекоммуникационных технологий, который характеризуется более высокой скоростью передачи данных, меньшей задержкой и повышенной надежностью.

Ожидается, что рынок технологии 5G значительно вырастет в ближайшие годы, поскольку все больше стран и компаний внедряют эту технологию. Прогнозируется, что он будет стимулировать инновации и рост в таких областях, как автономные транспортные средства, умные города, виртуальная и дополненная реальность и Интернет вещей (IoT).

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок технологий 5G. С одной стороны, пандемия привела к сбоям в глобальных цепочках поставок и замедлила развертывание инфраструктуры 5G в некоторых регионах. С другой стороны, пандемия также ускорила внедрение цифровых технологий и увеличила спрос на высокоскоростную связь, что привело к росту рынка 5G.

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета:

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков рынка:

- BT Group plc
- Чайна Мобайл Лтд.
- Чайна Телеком Корпорейшн Лтд.
- Бхарти Эйртел Лтд.
- НТТ Докомо
- КТ Корп.
- Саудовская телекоммуникационная компания
- Vodafone Group
- Deutsche Telekom AG
- СК Телеком Ко., Лтд.
- Verizon Communications, Inc.

Купить этот отчет (100 страниц в формате PDF с аналитическими сведениями, диаграммами, таблицами и рисунками):

Региональный анализ

Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC) является крупнейшим регионом на рынке технологий 5G как с точки зрения внедрения, так и с точки зрения инвестиций. Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, находятся на переднем крае разработки и развертывания 5G, причем Китай, в частности, вкладывает значительные средства в инфраструктуру 5G.

На долю Китая приходится наибольшая доля развертывания глобальных сетей 5G: по всей стране установлено более 700 000 базовых станций 5G. Южная Корея также имеет значительное присутствие 5G, при этом все основные операторы мобильной связи в стране предлагают услуги 5G и покрытие в крупных городах.

Сегментация рынка

Рынок технологий 5G был сегментирован на технологии и приложения.

Основываясь на этой технологии, рынок был сегментирован на улучшенную мобильную широкополосную связь, сверхнадежную связь с низкой задержкой и массовую связь машинного типа.

На основе приложения рынок был сегментирован на подключенные транспортные средства, VR и AR и улучшенные видеосервисы.

Ознакомьтесь с подробным отчетом об исследовании рынка:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/5g-technology-market-2988

Последние отраслевые разработки на рынке технологий 5G в 2023 году:

  • Ожидается, что к 2025 году число абонентов 5G достигнет 1,4 миллиарда. Этот рост будет обусловлен увеличением доступности сетей и устройств 5G, а также растущим спросом на услуги с поддержкой 5G. 
  • Ожидается, что к 2025 году рынок 5G будет стоить 620 миллиардов долларов. Этот рост будет обусловлен растущим спросом на услуги с поддержкой 5G, такие как дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и Интернет вещей (IoT).
  • Ожидается, что на рынке 5G будут доминировать Китай и США. Эти две страны вкладывают значительные средства в инфраструктуру 5G и, как ожидается, станут первыми пользователями услуг 5G. 
  • Ожидается, что 5G окажет серьезное влияние на различные отрасли, включая здравоохранение, транспорт и производство. 5G позволит создавать новые и инновационные приложения в этих отраслях, что приведет к повышению производительности и эффективности. 

В целом,

Ожидается, что рынок технологий 5G будет быстро расти в ближайшие годы. Этот рост будет обусловлен увеличением доступности сетей и устройств 5G, а также растущим спросом на услуги с поддержкой 5G.

**Самые популярные отчеты**

Размер рынка 6G, доля, тенденция | Прогноз роста до 2040 года

Рынок квантовых вычислений Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок программного обеспечения ERP Исследовательский отчет - Глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

В Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших подготовленных исследовательских отчетов (CRR), полусырых исследовательских отчетов (HCRR), необработанных исследовательских отчетов (3R), исследований непрерывной подачи (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам услуги по исследованию рынка и аналитике оптимального качества. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и игрокам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Market Research Future (входит в состав Wantstats Research и Media Private Limited) Гудзон-стрит, 99, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Global 5G Technology Market,5G Technology Industry,5G Technology Market Information,5G Technology Market Segmentation,5G Technology Market Outlook,5G Technology Market PDF,5G Technology