header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


По прогнозам, мировой рынок литейного производства полупроводников достигнет 91,56 млрд. долл. к 2030 году при темпах роста 7,20 в течение прогнозируемого периода 2022-2030 годов.

Jul 12, 2023 5:00 PM ET

Market Research Future Insights

Согласно анализу MRFR, ожидается, что темпы роста мирового рынка литейного оборудования для полупроводников составят ~ 7,20 с 2022 по 2030 год, а его стоимость к 2030 году превысит 91,56 млрд. долл. Мировой рынок литейного производства полупроводников является одним из важнейших секторов полупроводниковой промышленности. Полупроводниковые литейные заводы, также известные как заводы по производству пластин или заводы по производству полупроводников, - это компании, специализирующиеся на производстве интегральных схем (ИС) для других полупроводниковых компаний. Они предоставляют инфраструктуру, опыт и производственные возможности, необходимые для крупномасштабного производства сложных ИС.

Ключевые игроки рынка полупроводниковых литейных производств

  • Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) Limited (Тайвань)
  • Vanguard International Semiconductor Corporation (Тайвань) и др.

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10750

Региональный анализ рынка полупроводникового литья

Тайвань: Тайвань является доминирующим игроком на рынке полупроводниковых литейных производств, где лидируют такие компании, как TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company). Сильные позиции Тайваня на этом рынке объясняются его передовыми производственными возможностями, развитой технологической экосистемой и государственной поддержкой. Китай: Китай активно инвестирует в свою полупроводниковую промышленность, чтобы снизить зависимость от иностранных производителей. Такие компании, как SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation), стали значимыми игроками на рынке литейного производства. Однако геополитическая напряженность и торговые споры создают угрозу.

Соединенные Штаты: США являются важным центром проектирования и разработки полупроводниковых приборов, при этом несколько компаний, не имеющих фабрик, полагаются на литейные заводы в производстве. Такие компании, как Intel и Global Foundries, имеют производственные мощности в США, а TSMC объявила о планах строительства литейного завода в Аризоне. Правительство США также проявляет повышенный интерес к развитию отечественного производства полупроводников.

Германия: Германия имеет сильное присутствие на рынке полупроводниковых литейных производств: такие компании, как Infineon и Global Foundries, имеют в стране свои производственные мощности. Германия известна своим опытом в области автомобильной электроники, промышленных приложений и ИС управления питанием. Великобритания: В Великобритании наблюдается рост полупроводникового сектора, а такие компании, как ARM Holdings (ныне входящая в состав NVIDIA), вносят свой вклад в развитие рынка литейного производства. Правительство также проявляет интерес к поддержке роста полупроводниковой промышленности.

Купить премиум-отчет прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=10750

Сегментация рынка литейного производства полупроводников

Мировой рынок литейного производства полупроводников сегментирован по технологиям, отраслям промышленности, литейному производству

Технологии: 10/7/5 нм, 16/14 нм, 20 нм

Отрасль: автомобильная, аэрокосмическая, промышленная, бытовая электроника, здравоохранение, чистая IDMS

Литейное производство: Pure Play Foundry, IDMs

Проверить скидку @

https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/-10750

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка камер искусственного интеллекта - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка микросхем Ethernet PHY - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка интеллектуальных устройств персональной безопасности - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка детских смарт-часов - глобальный прогноз на 2030 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - компания, занимающаяся глобальными исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Market Research Future®, 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of AmericaPhone: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]

Keywords:  Semiconductor Foundry Market,Semiconductor Foundry Market Analysis,Semiconductor Foundry Market Trend,Semiconductor Foundry Market Gowth