header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок переработки текстиля будет демонстрировать CAGR 6,60 в прогнозируемый период 2032 года

Jul 12, 2023 6:00 PM ET

Мировой рынок рециклинга текстиля переживает значительный рост, обусловленный растущим спросом на экологичные решения в текстильной промышленности. В условиях растущей озабоченности сохранением окружающей среды и необходимостью сокращения объемов текстильных отходов переработка текстиля стала одним из наиболее эффективных решений, позволяющих снизить воздействие отрасли на планету. В ответ на этот спрос рынок рециклинга текстиля развивается беспрецедентными темпами, а ключевые игроки внедряют инновационные технологии и процессы для повышения эффективности переработки и максимального извлечения ресурсов.

Объем рынка рециклинга текстиля в 2022 году оценивается в 7,2 млрд. долл. Прогнозируется, что рынок переработки текстиля вырастет с 7,7 млрд. долл. в 2023 году до 12,8 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 6,60 в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.).

Согласно последнему отчету Market Research Future, текстильная промышленность является одной из крупнейших отраслей, вносящих наибольший вклад в глобальное производство отходов. Традиционные процессы производства текстиля приводят к образованию значительного количества отходов, включая обрезки тканей, одежду, оставшуюся после потребления, и остатки текстильного производства. Эти отходы часто оказываются на свалках или в мусоросжигательных печах, что приводит к загрязнению окружающей среды и истощению ресурсов. Однако рециклинг текстиля предлагает устойчивую альтернативу, позволяя вывезти текстильные отходы с полигонов и превратить их в ценные ресурсы.

Переработка текстиля включает в себя различные процессы, такие как сортировка, измельчение и переработка, которые позволяют превратить отбракованный текстиль в новую продукцию. Переработанные материалы могут быть использованы для производства широкого спектра продукции, включая одежду, домашний текстиль, автомобильные компоненты и промышленные изделия. Растущая осведомленность о принципах устойчивой моды и циркулярной экономики стимулирует спрос на переработанный текстиль, поскольку потребители все чаще ищут экологически чистые и социально ответственные продукты.

Скачать образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11863

На рынке вторичной переработки текстиля наблюдаются значительные инвестиции в исследования и разработки, направленные на совершенствование технологий переработки. Передовые системы сортировки, такие как автоматизированная оптическая сортировка и сортировка в ближней инфракрасной области (БИК), произвели революцию в процессе переработки, эффективно отделяя различные типы текстиля по составу и цвету. Кроме того, появились инновационные технологии переработки, такие как химическая и механическая, позволяющие превращать текстильные отходы в высококачественные волокна и нити для использования в новых изделиях.

Правительственные инициативы и нормативные акты, направленные на обеспечение экологической безопасности, еще больше ускорили рост рынка переработки текстильных отходов. В ряде стран приняты меры по стимулированию переработки текстиля и сокращению образования отходов. Кроме того, сотрудничество между производителями текстиля, брендами и компаниями, занимающимися переработкой отходов, способствовало формированию более комплексного и циркулярного подхода к производству текстиля и утилизации отходов.

Интеграция технологии блокчейн в переработку текстиля также набирает обороты. Блокчейн обеспечивает прозрачность и прослеживаемость всей цепочки поставок вторсырья, гарантируя точный учет перерабатываемых материалов и возможность проверки их происхождения. Эта технология не только повышает доверие и подотчетность, но и позволяет создавать новые бизнес-модели, например, стимулировать потребителей возвращать использованный текстиль на переработку с помощью вознаграждений и кредитов.

Контрольная скидка: https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/11863

По мере того как отрасль переработки текстиля продолжает осваивать технологические достижения, она открывает большие перспективы для более устойчивого и экологичного будущего. Внедрение этих инноваций в сочетании с политикой поддержки и информированностью потребителей будет стимулировать рост рынка, способствовать развитию кругооборота в текстильном секторе, сохранению ценных ресурсов и снижению загрязнения окружающей среды.

Региональный анализ

В зависимости от региона мировой рынок рециклинга текстиля подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Северная Америка включает в себя США и Канаду. Европейский рынок рециклинга текстиля включает Германию, Францию, Великобританию, Италию, Испанию и остальные страны Европы. Азиатско-Тихоокеанский рынок рециклинга текстиля подразделяется на Китай, Индию, Японию, Австралию, Южную Корею и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Рынок рециклинга текстиля в остальном мире включает страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Ключевые игроки

Anandi Enterprises, American Textile Recycling Service, Boer Group Recycling Solutions, I:Collect GmbH, Infinited Fiber Company, Patagonia, Prokotex, Pure Waste Textiles, Retex Textiles и Unifi, Inc.

Делитесь своими вопросами: https://www.marketresearchfuture.com/enquiry/11863

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставить клиентам оптимально качественные и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Похожие отчеты

Отчет об исследовании рынка жидкостей для металлообработки - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/metalworking-fluids-market-5197

Отчет о маркетинговом исследовании рынка полиглицерина - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/polyglycerol-market-5319

Отчет о маркетинговом исследовании рынка нефтяного кокса - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/pet-coke-market-5349

Отчет о маркетинговом исследовании рынка сгущающих и загущающих агентов - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/sizing-thickening-agents-5463

Отчет о маркетинговом исследовании рынка диспергирующих агентов - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/dispersing-agents-market-5587

Отчет о маркетинговом исследовании рынка фенольных смол - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/phenolic-resins-market-5592

Отчет о маркетинговом исследовании рынка антикоррозийных покрытий - прогноз до 2030 года https://www.marketresearchfuture.com/reports/anti-rust-coating-market-5697

Контактная информация:Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Textile Recycling,Textile Recycling Market,Textile Recycling Market Size