header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок программного обеспечения BIM к 2032 году превысит 25,61 млрд. долл: Получить представление об отрасли

Jul 12, 2023 7:00 PM ET

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR), рынок программного обеспечения BIM по моделям программного обеспечения, приложениям, конечным пользователям прогнозируется до 2030 г. Рынок программного обеспечения BIM, по прогнозам, будет пользоваться большим спросом в будущем.

Распространение цифровизации и автоматизации в строительном секторе по всему миру будет стимулировать рост рынка. По прогнозам ведущей исследовательской компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок программного обеспечения для BIM-моделирования к 2032 году достигнет 25,61 млрд. долларов США и будет расти со скоростью 14,9 AGR в течение всего периода оценки (2023-2032 гг.).

Основные игроки на рынке программного обеспечения для информационного моделирования зданий:

  • Autodesk Inc.
  • Trimble Inc
  • PKPM (Beijing Jianli Technology Co., Ltd.)
  • Glodon Company Limited
  • Integrated Environmental Solutions Limited (IES Ltd.)
  • Shanghai Luban Software Co., Ltd.
  • Innovaya, LLC
  • Beijing Hongye Tongxing Technology Co., Ltd.
  • Бек Технолоджи Лтд.
  • Aveva Group Plc
  • Cadsoft Corporation
  • Rib Software SE
  • Nemetschek SE
  • Siemens AG
  • Bentley Systems
  • Корпорация Oracle
  • Dassault Systems SA

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8764

Программное обеспечение BIM помогает подрядчикам и инженерам повысить эффективность проектирования и сократить затраты & времени на устранение ошибок, возникающих в ходе реализации строительных проектов. BIM-программное обеспечение позволяет уделять больше внимания задачам создания добавленной стоимости, повышает безопасность на стройплощадке и снижает потери сырья, обеспечивая лучшее понимание концепций строительного проектирования. Использование BIM-программ растет среди архитекторов, инженеров и подрядчиков.

Такие факторы, как значительный рост внедрения строительного программного обеспечения и Индустрии 4.0, будут способствовать росту рынка BIM-программ в течение всего оцениваемого периода. Кроме того, рост числа проектов современного строительства и предпроектной подготовки зданий, а также повышение спроса на "зеленые" здания будут способствовать активному росту рынка BIM-программ.

Кроме того, рост использования BIM-программ для обеспечения более высокого качества и производительности при минимизации сроков и стоимости строительства, по прогнозам, будет способствовать росту рынка. Увеличение численности населения и быстрая индустриализация & урбанизация во всем мире, по оценкам, окажут влияние на долю рынка BIM. Кроме того, бурно развивающаяся строительная отрасль во всем мире будет способствовать росту спроса на рынке.

Недостаток знаний о преимуществах программного обеспечения BIM сдерживает рост рынка. Индустрия программного обеспечения BIM сталкивается со значительными проблемами, такими как недостаточная осведомленность о преимуществах программного обеспечения BIM, что в значительной степени сдерживает рост рынка. В разных странах использование BIM до сих пор не является обязательным для небольших проектов. Это может сдерживать рост рынка, замедляя продажи и внедрение программного обеспечения в ближайшие годы.

Мировой рынок BIM-программ - сегменты

Рынок сегментирован по моделям программного обеспечения, приложениям, конечным пользователям и регионам. Сегмент программных моделей подразделяется на 3D, 4D, 5D и другие. По областям применения рынок программного обеспечения BIM сегментирован на здания, общественную инфраструктуру, промышленность и другие. По сегменту конечных пользователей - на архитекторов, инженеров, подрядчиков и других. По регионам рынок подразделяется на Северную и Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу и остальные страны.

Глобальный рынок BIM-программ - региональный анализ

Северная Америка всегда лидировала на рынке BIM-программ и сможет сохранить свои позиции на протяжении всего оцениваемого периода. Такие факторы, как присутствие крупных игроков, таких как Autodesk и Bentley systems, и увеличение инвестиций в развитие современных инфраструктурных объектов в этом регионе, стимулируют развитие рынка BIM-программ.

Рост строительного сектора и высокий спрос на эти программные решения со стороны подрядчиков, архитекторов и владельцев зданий в регионе способствуют росту рынка. Основная доля регионального рынка приходится на США и Канаду. Кроме того, на объем рынка BIM-программ влияет рост спроса на экологичные строительные конструкции.

Мировой рынок BIM-программ - конкурентный ландшафт

Мировой рынок программного обеспечения BIM представляется фрагментированным благодаря присутствию нескольких известных игроков. Глобальные поставщики все чаще сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны друг друга и местных компаний, которые все больше узнают о правилах работы в отрасли и поставщиках. Поэтому ведущие игроки ищут возможности для глубокой интеграции в расширенную цепочку создания стоимости, концентрируясь на расширении производственных мощностей, инвестициях в R & D и деятельности M & A для получения импульса.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (177 страниц) по рынку программного обеспечения для информационного моделирования зданий (BIM):
https://www.marketresearchfuture.com/reports/bim-software-market-8764

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

17 января 2023 г. --- Компания Vectorworks, Inc., ведущий поставщик программного обеспечения для проектирования и BIM-моделирования, объявила о различных обновлениях в линейке продуктов Vectorworks 2023. Этот шаг соответствует современным тенденциям в области проектирования в AEC-индустрии, направленным на упрощение процесса совместной работы. Учитывая распространение удаленной работы, компания обновила свое программное обеспечение, используя новые технологии, чтобы сделать процесс создания 3D-моделей более доступным.

Также смотрите Trending Report of MRFR:

Рынок подключенных рабочих мест достигнет 56,74 млрд. долл. с 10,36 AGR к 2030 году

Рынок VSAT для предприятий к 2032 году достигнет 14,39 млрд. долл. при 9,24 AGR

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

КонтактыMarket Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  BIM Software,BIM Software Market,BIM Software Industry,BIM Software Market Size,BIM Software Market Share,BIM Software Market Trends,BIM Software Market Analysis,BIM Software Market Demand,BIM Software Market Uses,Global BIM Software