header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Спрос, рост, анализ, прогноз рынка накопителей энергии до 2030 года

Jul 12, 2023 4:59 PM ET

Анализ рынка накопителей энергии:

Объем мирового рынка накопителей энергии, по оценкам, достигнет 5,41 млрд. долл. США при темпах роста CAGR 13,24 к концу прогнозного периода (2022-2030 гг.).

Основные выводы Market Research Future

Системы хранения энергии относятся к оборудованию, которое может накапливать различные виды энергии и использоваться в соответствии с требованиями. Накопители энергии играют очень важную роль в хранении возобновляемой энергии. Это модульные блоки, используемые для хранения энергии, вырабатываемой любыми возобновляемыми источниками, и высвобождения ее при необходимости.

Увеличение потребления энергии во всем мире, рост спроса на эффективные источники энергии, увеличение спроса на аккумуляторы и смещение акцента на экологически чистую энергию способствуют росту рынка во всем мире. Резкий рост спроса на эффективное управление сетями, регулярное управление нагрузкой, эффективное и непрерывное энергоснабжение являются основными факторами, влияющими на рост рынка. Стремительная индустриализация и урбанизация развивающихся регионов, рост загрязнения воздуха, растущая обеспокоенность по поводу выбросов углекислого газа и увеличение инвестиций в устойчивые источники энергии - вот те существенные факторы, которые, по оценкам экспертов, будут стимулировать рост рынка систем хранения энергии в ближайшие годы.

Кроме того, рост экономической активности, увеличение производственных мощностей и внедрение цифровых технологий значительно повышают спрос на эффективное и бесперебойное энергоснабжение в различных отраслях промышленности. Кроме того, существенным фактором роста рынка систем хранения энергии является широкое распространение гибридных и электрических автомобилей среди потребителей во всем мире. Быстрое распространение электромобилей по всему миру увеличивает спрос на аккумуляторы.

Получить бесплатный образец отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4476

Последние разработки

  • В сентябре 2022 года компания Canadian Solar представила комплексное решение по инвертированию батарей для жилых помещений
  • В августе компания Sunpower выпустила две новые батареи для бытового применения

Сегментация рынка

Рынок сегментирован по типам, регионам и конечным пользователям. В зависимости от типа рынок подразделяется на маховичные накопители энергии, гидроэлектростанции и аккумуляторы. Среди всех этих сегментов сектор аккумуляторов будет доминировать в отрасли хранения энергии. В качестве аккумуляторов используются никель-кадмиевые, литий-ионные, никель-цинковые, никель-металлогидридные, свинцово-кислотные и другие системы хранения энергии. Наибольший рост наблюдался в секторе литий-ионных батарей, на которые ожидается большой спрос на рынке. В зависимости от конечных пользователей рынок подразделяется на жилой и коммерческий & промышленный секторы.

Региональный анализ

Рынок накопителей энергии демонстрирует значительный рост во всем мире, причем решающую роль в его развитии играют различные регионы. Ниже представлен региональный анализ рынка накопителей энергии:

Северная Америка: Ключевым игроком на рынке накопителей энергии является Северная Америка, где ведущую роль играют США и Канада. В этом регионе наблюдается рост спроса на системы хранения энергии в масштабах энергосистемы для повышения стабильности сети, интеграции возобновляемых источников энергии и смягчения последствий перебоев в подаче электроэнергии.

Получить индивидуальный отчет: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/4476

Европа: Европа занимает лидирующие позиции на рынке накопителей энергии, в первую очередь в таких странах, как Германия, Великобритания и Франция. Этот регион уделяет особое внимание внедрению возобновляемых источников энергии и стремится к достижению целей энергетического перехода и декарбонизации.

Азиатско-Тихоокеанский регион: В Азиатско-Тихоокеанском регионе, включающем такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, наблюдается быстрый рост рынка накопителей энергии. В этом регионе большое внимание уделяется интеграции возобновляемых источников энергии, модернизации и электрификации энергосистем. Китай стал одним из ключевых игроков, имея амбициозные цели по развитию возобновляемой энергетики и поддерживая государственную политику по внедрению накопителей энергии. Япония была одним из первых разработчиков технологий хранения энергии, особенно в виде литий-ионных аккумуляторов. Южная Корея также сделала значительные инвестиции в системы хранения энергии для поддержки своих целей в области возобновляемой энергетики.

Приобрести премиум-отчет по исследованию рынка накопителей энергии:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=4476

Латинская Америка: Латинская Америка демонстрирует многообещающие перспективы роста рынка накопителей энергии благодаря таким странам, как Бразилия, Мексика и Чили. Регион располагает богатой базой возобновляемых источников энергии, включая солнечную и ветровую, что создает возможности для внедрения накопителей энергии. В частности, в Чили наблюдаются значительные инвестиции в проекты по хранению энергии для стабилизации энергосистемы, работающей на возобновляемых источниках энергии.

Ближний Восток и Африка: В регионе Ближнего Востока и Африки постепенно внедряются решения по хранению энергии для удовлетворения своих энергетических потребностей. Ориентация региона на использование возобновляемых источников энергии, в частности солнечной, в сочетании с необходимостью обеспечения стабильности энергосистемы стимулирует спрос на системы хранения энергии. Такие страны, как Объединенные Арабские Эмираты и Южная Африка, добились заметного прогресса в развертывании систем хранения энергии.

Ключевые игроки

Ключевыми игроками на мировом рынке накопителей энергии являются

  • Tesla Inc. (США),
  • AES Corporation (США),
  • General Electric Company (США),
  • Sulzer Ltd. (Швейцария),
  • Voith GmbH (Германия),
  • Hydrostor Inc. (Канада),
  • Linde AG (Германия),
  • Highview Power Storage (Великобритания),
  • Hydrogenics Corporation (Канада),
  • SolarReserve LLC. (США).

Подробнее

Информация: https: //www.marketresearchfuture.com/reports/energy-storage-market-4476

О компании:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) располагает специализированными аналитиками в таких областях, как аэрокосмическая & оборона, автомобилестроение, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & фармацевтика, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка строительство & добыча и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация:Market Research Future99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, New York 10013United States of AmericaSales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]

Keywords:  Energy Storage Market,Energy Storage Market Size,Energy Storage Market Scope,Energy Storage Market Share,Energy Storage Market Trends,Energy Storage Market Demand