header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


QA-тестирование – проверка содержания проблемы в PR

Jul 13, 2023 5:17 PM ET

Функциональное QA-тестирование программного приложения:

Оно включает в себя тестирование всех функциональных возможностей программного приложения. При этом QA-тестировщик предоставляет соответствующие входные данные и проверяет их соответствие функциональным требованиям.

Вот 7 основных методологий функционального тестирования, которым следуют компании для выявления и устранения ошибок на ходу.

1. Юнит-тестирование:

Как следует из названия, модульное тестирование - это способ проверки отдельных или группы взаимосвязанных модулей в программном обеспечении. При этом специалист по тестированию программных проектов подает на вход образец и проверяет соответствующий ему выход. В дальнейшем это помогает повысить эффективность проекта на уровне отдельных блоков.

2. Интеграционное тестирование

Предприятия работают на различных программных приложениях, и для получения продукта у них есть зависимости. Для этого организациям необходимо проверять возможность интеграции между программными и аппаратными модулями.

Интеграционное тестирование - это процесс проверки взаимосвязанных модулей на предмет синхронной работы для получения совокупного результата. Такое QA-тестирование программных приложений является частью методов тестирования "черного ящика" и "белого ящика".

3. Проверка работоспособности:

Разработка программного обеспечения - это постоянно развивающийся процесс. Поэтому тестирование необходимо проводить каждый раз, когда выпускается новая версия программного обеспечения. Метод проверки работоспособности проверяет, работает ли последняя версия или нет. Если она не работает на первом этапе, значит, продукт недостаточно надежен для последующих этапов.

4. Дымовое тестирование:

Методология дымового тестирования ПО охватывает наиболее важные функциональные возможности системы. С помощью дымового тестирования можно проверить, является ли программное обеспечение стабильным или нет, чтобы приступить к дальнейшему тестированию. Это также известно как доверительное тестирование, при котором можно проверить, работают ли важные функции или нет. Это полезно при разработке новых функциональных возможностей или интеграции с существующей системой.

5. Системное тестирование:

Вы не можете ограничить свое приложение одной платформой, пока не ограничены пользователи. Системное тестирование - это своего рода тестирование "черного ящика", когда все программное обеспечение тестируется для различных платформ. Оно включает в себя тестирование безопасности, восстановление, стресс-тестирование и тестирование производительности. Здесь специалисты по тестированию проверяют функциональность программного обеспечения для заданных входных данных, указанных в документе с требованиями.

6. Регрессионное тестирование:

Разработка программного обеспечения - это непрерывный процесс, требующий регулярного тестирования. Регрессионное тестирование обеспечивает совместимость программного обеспечения с новыми обновлениями и отсутствие новых уязвимостей в модификациях.

7. Приемочное тестирование:

Приемочное тестирование проводится на стороне заказчика для того, чтобы убедиться в том, что разработанное программное обеспечение соответствует тенденциям рынка и удовлетворяет требованиям заказчика. Заказчик принимает программное обеспечение, если оно соответствует его бизнес-целям.

Хина Амин

Contact Information:

Hina Amin
Keywords:  Test