header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка геопространственных услуг достигнет 211,5835 млрд. долл. при 12,70 AGR к 2030 году – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 18, 2023 10:00 PM ET

Обзор:

Компания Market Research Future (MRFR) провела масштабное исследование " Рынок геопространственных данных, по типам, технологиям, конечным пользователям - прогноз на 2030 год", в котором показаны весьма обнадеживающие прогнозы развития рынка. Согласно отчету, к концу 2030 года объем рынка геопространственных технологий достигнет впечатляющей величины - 211,5835 млрд. долл. Кроме того, эксперты ожидают, что среднегодовые темпы роста (CAGR) в течение рассматриваемого периода составят более 12,70%, что свидетельствует о благоприятной траектории развития отрасли.

Ключевые игроки

Основные игроки рынка, представленные в отчете о мировом геопространственном рынке, включают в себя

  • Bentley Systems, Inc. (США)
  • DigitalGlobe, Inc. (США)
  • General Electric Co. (США)
  • Harris Corporation (США)
  • Dettwiler & Associates, Ltd. (Канада)
  • ESRI (США)
  • Hexagon AB (Швеция)
  • Fugro N.V. (Нидерланды)
  • MacDonald, Trimble Navigation LTD. (США)
  • RMSI (Индия)

Щелкните здесь, чтобы получить премиум-отчет: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2441.

Сегментация:

Мировой рынок геопространственных технологий подразделяется по конечным пользователям, технологиям и типам.

По типу рынок геопространственных технологий подразделяется на сетевую аналитику, поверхностную аналитику и геовизуализацию.

По технологиям рынок геопространственных данных подразделяется на GPS, дистанционное зондирование и ГИС.

По конечным пользователям рынок геопространственных технологий подразделяется на автомобильный, правительственный и оборонный.

Купить этот отчет (100 страниц в формате PDF с аналитическими материалами, диаграммами, таблицами и рисунками):
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2441

Анализ COVID-19

Пандемия COVID-19 оказала минимальное влияние на мировой рынок, хотя некоторые компании столкнулись со снижением спроса на свою продукцию и услуги. Жесткие меры блокировки и нарушения импортно-экспортных операций, введенные правительствами различных стран, сдерживали рост транспортно-логистического, производственного и розничного секторов. Однако такие отрасли, как здравоохранение, биологические науки, энергетика и коммунальное хозяйство, быстро освоили геопространственные платформы и сервисы, основанные на определении местоположения. Правительства по всему миру используют геопространственные данные и технологии для решения важнейших задач COVID-19, хотя каждая страна сталкивается с уникальными проблемами, которые влияют на ее усилия по реагированию. Информация о местоположении и геопространственные технологии помогают медицинским организациям и правительствам в распределении медицинских материалов, лекарств, вакцин и анализе распространения вируса в конкретных районах. Решения ArcGIS компании Esri, представленные в декабре 2020 года, предоставляют предприятиям и медицинским сообществам инструменты для управления планами распределения вакцин и отслеживания ключевых показателей. В долгосрочной перспективе рост мирового рынка будет обусловлен, прежде всего, более активным внедрением ГИС и геолокационных технологий в здравоохранении, розничной торговле и военном секторе. Карты и ГИС относятся к числу технологий, которые, как ожидается, будут демонстрировать экспоненциальный рост в ближайшие годы, поскольку они используются для понимания и анализа источников и путей распространения COVID-19 с помощью сравнительных исследований, основанных на геопространственном анализе.

Получить полную информацию об отчете: https://www.marketresearchfuture.com/reports/geospatial-market-2441

Региональный анализ:

Региональный анализ рынка геопространственных технологий показывает значительный рост и внедрение геопространственных технологий в различных регионах.

  1. Северная Америка: Северная Америка занимает лидирующее положение на рынке геопространственных технологий. В США и Канаде присутствуют ключевые игроки рынка, развитая инфраструктура и высокий уровень технического прогресса. В этом регионе наблюдается значительный спрос на геопространственные решения в таких отраслях, как государственное управление, оборона, транспорт и коммунальное хозяйство.
  2. Европа: Европа является еще одним ключевым регионом на рынке геопространственных решений. В таких странах, как Великобритания, Германия, Франция и Нидерланды, наблюдается активное внедрение геопространственных технологий в различных отраслях промышленности. Инициативы и нормативные акты Европейского союза, способствующие использованию геопространственных данных и технологий, также способствуют росту рынка в этом регионе.
  3. Азиатско-Тихоокеанский регион: Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует огромный потенциал для роста рынка геопространственных технологий. Быстрая урбанизация, развитие инфраструктуры и увеличение численности населения стимулируют спрос на геопространственные решения в таких странах, как Китай, Индия, Япония и Южная Корея. Кроме того, внимание региона к инициативам "умных городов" и цифровой трансформации в различных отраслях стимулирует внедрение геопространственных технологий.
  4. Латинская Америка: В Латинской Америке наблюдается постепенный рост внедрения геопространственных технологий. Такие страны, как Бразилия, Мексика и Аргентина, инвестируют в развитие инфраструктуры и используют геопространственные решения в таких отраслях, как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность и управление природными ресурсами. Этот регион предоставляет игрокам рынка возможности для роста благодаря росту осведомленности и правительственным инициативам, поддерживающим геопространственные приложения.
  5. Ближний Восток и Африка: В регионе Ближнего Востока и Африки наблюдается устойчивый рост геопространственного рынка. Правительства таких стран, как Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Южная Африка, внедряют геопространственные технологии в различных отраслях, таких как градостроительство, сельское хозяйство, нефтегазовая промышленность. Ориентация региона на цифровую трансформацию и проекты "умных городов" способствует внедрению геопространственных решений.

Ознакомьтесь с версией обзора рынка геопространственных технологий на японском языке

В целом рынок геопространственных решений представлен на глобальном уровне, при этом Северная Америка и Европа лидируют по уровню внедрения и доле рынка. Однако Азиатско-Тихоокеанский регион становится значительным драйвером роста благодаря быстрому технологическому прогрессу и увеличению инвестиций в геопространственные приложения. Латинская Америка и Ближний Восток и Африка также предлагают потенциальные возможности для роста, что обусловлено развитием инфраструктуры и государственными инициативами.

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка киберстрахования - глобальный прогноз до 2032 года

Отчет об исследованиирынка охлаждения центров обработки данных - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка цифрового контента с прогнозом до 2032 года

Отчет об исследованиирынка децентрализованных финансов - глобальный прогноз до 2032 года

Отчет об исследованиирынка человеко-компьютерного взаимодействия (HCI) - глобальный прогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Geospatial Market,Geospatial Market Share,Geospatial Market Trends,Geospatial Market Insights,Geospatial Market Growth,Geospatial Market Size,Geospatial Market Demand,Geospatial Market Research