header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка интеллектуальных сетей к 2032 году достигнет 108,238 млрд. долл. при темпе роста 14,70 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 18, 2023 10:00 PM ET

Market Research Future Insights

Согласно анализу MRFR, ожидается, что мировой рынок интеллектуальных сетей будет демонстрировать CAGR 14,70 в период с 2023 по 2032 год и к 2032 году достигнет стоимости более 108,238 млрд. долл.

Рынок интеллектуальных сетей - это модернизация традиционной электросетевой инфраструктуры путем интеграции передовых технологий для двусторонней связи, автоматизации и мониторинга в режиме реального времени. Он включает в себя установку интеллектуальных счетчиков, датчиков, аналитику данных и системы управления для оптимизации производства, распределения и потребления электроэнергии. Интеллектуальные сети позволяют эффективно управлять энергопотреблением, повышают надежность сети, способствуют интеграции возобновляемых источников энергии, а также дают потребителям возможность лучше видеть и контролировать использование энергии. Пандемия вируса COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок интеллектуальных сетей. С одной стороны, пандемия нарушила цепочки поставок, задержала развертывание проектов и повлияла на финансовые инвестиции в модернизацию энергосистем. Кроме того, меры по блокировке временно снизили спрос на электроэнергию и изменили структуру потребления, что повлияло на потребность в немедленной модернизации энергосистем. Однако пандемия также подчеркнула важность устойчивой и гибкой энергетической инфраструктуры. Рост зависимости от удаленной работы и цифровых сервисов подчеркнул необходимость бесперебойного энергоснабжения и возможности удаленного мониторинга и управления энергопотоками. Внедрение интеллектуальных сетей помогло коммунальным службам адаптироваться к изменяющемуся спросу на электроэнергию, оптимизировать работу сетей и обеспечить непрерывность работы критически важных служб.

Получить бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1110

Ключевые игроки

К числу ключевых игроков рынка относятся,

  • Wipro Ltd (Индия)
  • IBM Corporations (США)
  • Schneider Electric SA (Франция)
  • Open Systems International Inc (США)
  • Oracle Corporations (США)
  • General Electric Company (США)
  • ABB Ltd (Швейцария)
  • Itron Inc (США)
  • Cisco Systems Inc (США)
  • Siemens AG (Германия)
  • Aclara Technologies LLC (США)


Область применения отчета -
Рынок интеллектуальных сетей:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2032 году

108,238 млрд долл.

CAGR в течение 2023-2032 гг.

14.70%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2032


Сегментация рынка

Глобальный рынок интеллектуальных сетей сегментирован по компонентам, технологиям и конечным пользователям

По компонентам: Оборудование, Программное обеспечение и Услуги

По технологиям: проводные и беспроводные

По конечным пользователям: жилые, корпоративные и государственные.

Получить доступ к полному отчету:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-grid-market-1110

Региональный анализ

Северная Америка занимает значительную долю на рынке, что обусловлено государственными инициативами, программами модернизации коммунального хозяйства и внедрением возобновляемых источников энергии. Заметную роль играет также Европа, где такие страны, как Германия, Великобритания и Испания, занимают лидирующие позиции по внедрению интеллектуальных сетей и нормативно-правовой базе. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в Китае и Японии, наблюдается быстрый рост рынка, обусловленный увеличением спроса на электроэнергию, инвестициями в сетевую инфраструктуру и инициативами по созданию "умных городов". Кроме того, Ближний Восток и Африка демонстрируют потенциал для расширения рынка, поскольку такие страны, как ОАЭ и ЮАР, уделяют особое внимание развертыванию интеллектуальных сетей для решения энергетических проблем. Латинская Америка также представляет возможности для роста рынка, что обусловлено необходимостью повышения надежности энергосистем, оптимизации распределения энергии и интеграции возобновляемых источников энергии.

Похожие статьи:

Рынок облачных вычислений будет расти с темпом CAGR 18,53032

Рынок фитнес-приложений будет расти с темпом CAGR 27,80% до 2030 года

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей экономики с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Smart Grid Market,Global Smart Grid Market,Smart Grid Market Size,Smart Grid Market Share,Smart Grid Market Analysis,Smart Grid Market Demand