header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка мобильных банковских услуг к 2030 году достигнет 3,47 млрд. долл. при темпе роста 15,06 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 18, 2023 9:00 PM ET

Market Research Future Insights

По данным комплексного исследования, проведенного компанией Market Research Future (MRFR), ожидается, что объем рынка мобильных банковских услуг увеличится с 1,3 млрд. долл. в 2023 году до 3,47 млрд. долл. в 2030 году с прогнозируемым темпом роста CAGR 15,06 с 2023 по 2030 год.

Поскольку все больше людей используют смартфоны, ожидается, что рынок мобильного банкинга будет расти более быстрыми темпами. В связи с ростом числа пользователей смартфонов банкам необходимо уделять больше внимания операциям с мобильными клиентами. Предлагая мобильный банкинг, банки упрощают проведение операций для клиентов, что дает им возможность обойти конкурентов и укрепить свои позиции на рынке.

Нажмите здесь, чтобы получить премиум-отчет по ссылке:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2906.

Краткое описание рынка

В последние годы рынок мобильных банковских услуг переживает значительный рост и трансформацию, что обусловлено все большим распространением смартфонов, развитием технологий и изменением потребительских предпочтений. Под мобильным банкингом понимается предоставление банковских услуг и проведение финансовых операций с помощью мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

На рынке мобильных банковских услуг наблюдается резкий рост спроса, обусловленный несколькими факторами. Во-первых, широкое распространение и доступность смартфонов позволили значительной части населения планеты получить удобный и безопасный доступ к банковским услугам со своих мобильных устройств. Это привело к расширению доступа к финансовым услугам, особенно в странах с развивающейся экономикой, где традиционная банковская инфраструктура может быть ограничена.

Во-вторых, растущее предпочтение цифровых банковских решений и систем самообслуживания стимулирует развитие мобильного банкинга. Потребители все больше стремятся к удобству, круглосуточной доступности и персонализированному подходу в банковской деятельности. Мобильный банкинг предлагает целый ряд услуг, включая управление счетами, переводы средств, оплату счетов, заявки на кредиты, управление инвестициями и даже виртуальные кошельки для бесконтактных платежей.

Ключевые игроки

К числу основных игроков рынка, представленных в отчете о рынке мобильных банковских услуг, относятся,

  • Dais Software Company (Болгария)
  • Strands Inc. (США)
  • Ebanq B.V (Нидерланды)
  • Nymbus Inc. (США)
  • Apex Software Ltd. (Кения)
  • Temenos Group AG (Швейцария)
  • Neptune Software PLC (Великобритания)
  • Fisa System (США)
  • Capital Banking Solutions (США) и другие.

Купить этот отчет (100 страниц в формате PDF с аналитическими материалами, диаграммами, таблицами и рисунками):
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2906

Сегментация рынка мобильного банкинга

Рынок мобильных банковских услуг подразделяется на рынок развертывания, технологий и решений.

В зависимости от решения рынок мобильных банковских услуг подразделяется на управление клиентами, функции мобильного банкинга и функции мобильных платежей.

По технологиям рынок мобильных банковских услуг подразделяется на протоколы беспроводных приложений и автономные мобильные приложения.

По способу развертывания рынок мобильных банковских услуг подразделяется на "облачные" и "локальные".

COVID-19 Анализ рынка мобильных банковских услуг

Эпидемия оказала огромное влияние на поведение потребителей, сделав цифровые технологии более распространенными в повседневной жизни. Все больше людей пользуются услугами мобильного банкинга, растет число виртуальных банков. Хотя до вспышки эпидемии наблюдалась тенденция к развитию мобильного банкинга, в настоящее время наблюдается значительный сдвиг в сторону интернет-банкинга. Для того чтобы предложить потребителю индивидуальный подход, сравнимый с тем, что предлагают традиционные отделения, все больше банков полагаются на финтех-платформы. Молодое поколение быстрее принимает цифровые решения, в то время как старшие поколения привыкают к удобству мобильного банкинга в условиях пандемии. Эпидемия COVID-19 оказала значительное влияние как на глобальный образ жизни, так и на долю рынка мобильного банкинга. Люди избегают посещения отделения банка, проводя ряд операций в Интернете.

Получить полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/mobile-banking-market-2906

Региональный анализ

Северная Америка лидирует на рынке мобильного банкинга

В 2021 году Северная Америка доминировала на мировом рынке мобильных банковских услуг, и, по прогнозам, эта тенденция сохранится в течение прогнозируемого периода. В 2021 году в Северной Америке доминировали Соединенные Штаты. Это объясняется внедрением в этом регионе передовых технологий FinTech. Также ожидается, что бизнес в этом регионе будет расти благодаря увеличению инвестиций банков в обновление своих мобильных банковских приложений для повышения качества обслуживания клиентов и предоставления индивидуальных продуктовых предложений.

Расширению бизнеса способствуют высокие темпы экономического роста в регионе и все более доступные цифровые банковские каналы. Ожидается, что наибольшую долю рынка займет Северная Америка, поскольку там растет спрос на мобильные банковские услуги с помощью новейших смартфонов, и клиенты, скорее всего, будут использовать мобильные каналы для взаимодействия с банками вместо физического посещения банков.

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать впечатляющий рост рынка мобильных банковских услуг

Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет занимать значительное место в течение всего прогнозируемого периода благодаря растущему числу производственных мощностей в регионе и благоприятным правилам государственных органов, регулирующих производство потребительских электронных устройств. Азиатско-Тихоокеанский регион считается регионом с наиболее быстрым развитием мирового рынка мобильного банкинга, поскольку эта отрасль широко распространена в таких странах, как Китай и Индия. Индия обладает огромным телекоммуникационным сектором, что дает ей широкие возможности для развития мобильного банкинга. Развитию рынка способствует ряд государственных инициатив в стране, в том числе "Цифровая Индия". Еще одним фактором, способствующим росту отрасли, является расширение использования населением мобильных телефонов.

Основные тенденции: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Mobile Banking Market Forecast,Mobile Banking Market Size,Mobile Banking Market Growth,Mobile Banking Industry