header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок газовых турбин продемонстрирует отличный рост на 6,2 AGR до 2030 года Сценарий развития отрасли, состояние и прогноз MRFR

Jul 18, 2023 6:53 PM ET

Анализ рынка

По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок газовых турбин будет расти с темпом 6,2 в период с 2023 по 2030 год (прогнозный период).

Несколько факторов, способствующих росту рынка

Основными факторами, способствующими росту рынка, являются быстрая индустриализация, урбанизация и стремительное экономическое развитие. Ожидается, что в ближайшие годы мировой рынок газовых турбин значительно увеличится благодаря ужесточению норм выбросов для газовых турбин и буму добычи сланцевого газа.

Получить бесплатный образец премиум-отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3265

По оценкам EIA, доля природного газа вырастет с 34% до 39% с 2018 по 2050 год за счет увеличения буровой активности. Увеличение добычи природного газа ведет к снижению цен на него, что приводит к увеличению доли электроэнергии, вырабатываемой на природном газе, и тем самым способствует расширению отрасли газовых турбин.

Ключевые игроки

  • General Electric (США)
  • Siemens (Германия)
  • Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (Япония)
  • Alstom S.A. (Франция)
  • Kawasaki Heavy Industries
  • (Япония)
  • Bharat Heavy Electricals Limited. (Индия)
  • Ansaldo Energia, (Италия)
  • Rolls-Royce Holdings plc. (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
  • Harbin Electric Company Limited. (Китай)

Влияние COVID-19 на мировой рынок

Вспышка COVID-19 оказала значительное влияние на целый ряд отраслей бизнеса, включая автомобилестроение, производство полупроводниковых приборов, электротехнических и электронных устройств, продуктов питания и напитков и многие другие. Вспышка также оказала значительное влияние на рынок газовых турбин. Чтобы остановить распространение вируса, правительства большинства стран распорядились закрыть помещения, свернуть производственные предприятия, закрыть общественные места, такие как рестораны, театры, школы, колледжи и т.д.

Купить премиум-отчет:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=3265

В результате блокировок останавливается большинство отраслей промышленности, что приводит к остановке производства в крупных городах и экономиках. В результате снизился мировой спрос на нефть и газ. Согласно отчету EIA США, среднее потребление нефти и жидкого топлива в мире за первый месяц 2020 года составило 94,1 млн баррелей в сутки, что на 5,8 млн баррелей меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Кроме того, в результате пандемии снижается спрос на электроэнергию со стороны промышленных и коммерческих конечных потребителей.

Сегментация рынка

Мировой рынок газовых турбин подразделяется по мощности, технологии и применению.

По мощности мировой рынок газовых турбин подразделяется на 200 МВт и свыше 200 МВт.

По технологии мировой рынок газовых турбин подразделяется на открытый цикл и комбинированный цикл.

По области применения мировой рынок газовых турбин подразделяется на энергетический, промышленный и авиационный.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (111 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) "Рынок газовых турбин".

https://www.marketresearchfuture.com/reports/gas-turbine-market-3265

Восходящие тенденции рынка газовых турбин

Увеличение спроса на природный газ: Природный газ считается более экологически чистой альтернативой углю и нефти, что приводит к росту спроса на газовые турбины. Эта тенденция обусловлена стремлением сократить выбросы парниковых газов и растущим вниманием к экологически чистым источникам энергии.

Газотурбинные установки комбинированного цикла (ПГУ): Все большую популярность приобретают установки ПГУ, в которых газовые турбины сочетаются с паровыми турбинами. Такие установки обеспечивают более высокий общий КПД за счет использования отходящего тепла газовой турбины для выработки дополнительной электроэнергии с помощью паровой турбины.

Все большее внимание уделяется интеграции возобновляемых источников энергии: Газовые турбины стали использоваться совместно с возобновляемыми источниками энергии, такими как ветер и солнце, для обеспечения стабильности энергосистемы и постоянства энергоснабжения. Газовые турбины могут быстро наращивать или снижать мощность, чтобы сбалансировать прерывистый характер выработки энергии из возобновляемых источников.

Модернизация и повышение эффективности: Производители инвестировали средства в исследования и разработки, направленные на повышение эффективности газовых турбин. Это включает в себя усовершенствование конструкции турбин, материалов и систем управления для повышения общей производительности и снижения выбросов.

Региональный анализ

АТР будет доминировать на мировом рынке

Благодаря росту населения и быстрой урбанизации Азиатско-Тихоокеанский регион занимает наибольшую долю рынка. Сырьевые ресурсы и рабочая сила здесь недороги, что делает привлекательным для глобальных игроков расширение своей деятельности в этом регионе. Эти причины будут стимулировать развитие газотурбинной промышленности в данном регионе.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация: Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Contact Information: Contact Information: Contact Information: Contact Information: Contact Information: Contact: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America +1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Gas Turbine,Gas Turbine Market,Gas Turbine Market Share,Gas Turbine Market Research Report,Gas Turbine Market Size,Gas Turbine Market Trends