header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок двухфакторной аутентификации к 2030 году достигнет 44,67 млрд. долл. при темпах роста 17,26 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 18, 2023 10:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке двухфакторной аутентификации по типам, моделям, технологиям, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2030 года", рынок двухфакторной аутентификации в период с 2022 по 2030 год будет развиваться темпами 17,26. К концу 2030 года объем рынка достигнет 44,67 млрд. долл.

Краткое описание рынка

Двухфакторная аутентификация (Two-Factor Authentication, 2FA) - это мера безопасности, которая обеспечивает дополнительный уровень защиты цифровых систем, требуя от пользователей предоставления двух форм идентификации для подтверждения их личности. Как правило, для этого используется комбинация известных пользователю данных (например, пароль) и имеющихся у него (например, смартфон или маркер безопасности). 2FA значительно повышает уровень безопасности, снижая риск несанкционированного доступа к конфиденциальной информации и учетным записям.

Двухфакторная аутентификация находит широкое применение в различных отраслях и сферах. Она широко используется в интернет-банкинге, электронной коммерции, облачных сервисах, платформах электронной почты, социальных сетях и корпоративных системах. Внедрение 2FA позволяет организациям снизить риски, связанные с утечкой паролей и фишинговыми атаками, и обеспечить доступ к конфиденциальным данным и системам только авторизованным лицам.

Нажмите здесь, чтобы получить премиум-отчет по ссылке:https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3772.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний в отрасли двухфакторной аутентификации относятся

  • Suprema Inc
  • Symantec Corporation
  • OneSpan Inc
  • HID Corporation
  • Gemalto NV
  • CA Inc
  • Google LLC
  • КОРПОРАЦИЯ NEC
  • IDEMIA
  • Fujitsu Ltd
  • RSA Security LLC

Февраль 2023 г.

Компания Google LLC представила усовершенствованную систему биометрической аутентификации для своей платформы Google Workspace. Эта система позволяет пользователям использовать отпечатки пальцев или распознавание лица в качестве второго фактора для подтверждения своей личности и безопасного доступа к приложениям Google Workspace. Эта разработка свидетельствует о постоянных инновациях в области 2FA, направленных на повышение удобства и безопасности пользователей.

Охватываемые УТП рынка:

Драйверы рынка:

Росту рынка двухфакторной аутентификации способствуют несколько движущих факторов. Во-первых, увеличение частоты и масштабов кибератак и утечек данных привело к повышению осведомленности о важности надежных механизмов аутентификации. Организации и частные лица осознают необходимость принятия надежных мер безопасности для защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа. Во-вторых, нормативные требования в различных отраслях, таких как здравоохранение (HIPAA) и финансовая сфера (PCI DSS), требуют внедрения строгих мер аутентификации, что стимулирует спрос на решения 2FA. Кроме того, растущее внедрение облачных сервисов, удаленная работа и распространение мобильных устройств увеличивают потребность в безопасном доступе к цифровым ресурсам, создавая благоприятный рыночный ландшафт для 2FA.

Купить этот отчет (110 страниц в формате PDF с аналитическими материалами, диаграммами, таблицами и рисунками):
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=3772

Сдерживающие факторы рынка:

Существуют определенные сдерживающие факторы, влияющие на рынок двухфакторной аутентификации. Одним из основных сдерживающих факторов является проблема принятия и удобства использования. Некоторые пользователи считают дополнительный шаг по обеспечению второго фактора аутентификации обременительным или отнимающим много времени, что может привести к отказу от внедрения 2FA. Более того, затраты, связанные с внедрением и управлением решениями 2FA, могут стать препятствием для малого и среднего бизнеса. Первоначальные инвестиции в аппаратные токены, лицензии на программное обеспечение и инфраструктуру, а также текущее обслуживание и поддержка пользователей могут создать финансовые проблемы для организаций с ограниченными ресурсами.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок двухфакторной аутентификации. С повсеместным распространением удаленной работы и ростом зависимости от цифровых платформ необходимость в надежных мерах безопасности стала еще более острой. Резкое увеличение числа киберугроз и фишинговых атак во время пандемии подчеркнуло важность надежной аутентификации для защиты конфиденциальной информации. Многие организации ускорили внедрение 2FA для защиты удаленного доступа к корпоративным ресурсам и обеспечения безопасной связи и совместной работы. Ожидается, что рынок двухфакторной аутентификации будет расти и в дальнейшем, поскольку организации уделяют первостепенное внимание мерам безопасности, направленным на защиту от развивающихся киберугроз и обеспечение безопасности удаленных рабочих сред.

Сегментация рынка

По типу

Типы на рынке: инфраструктура открытых ключей и одноразовый пароль

По моделям

По моделям сегмент включает смарт-карту с биометрической технологией, смарт-карту с PIN-сервисом, биометрическую технологию с PIN-кодом и одноразовый пароль с PIN-кодом

По технологиям

По технологиям: офисный пакет Mobile PKI, аутентификаторы SafeNet OTP, аутентификаторы Out-of-band, аутентификаторы PKI, контроль физического доступа Logical &

По конечным пользователям

По конечным пользователям сегмент включает бытовую электронику, банковскую и финансовую сферы, здравоохранение, туристическую и иммиграционную сферы, а также военную и оборонную сферы.

Получить полную информацию об отчете:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/two-factor-authentication-market-3772

Региональные особенности

В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынок двухфакторной аутентификации (2FA) переживает бурный рост. Расширение цифровой инфраструктуры региона в сочетании с растущим распространением онлайновых услуг и электронной коммерции стимулирует спрос на решения для строгой аутентификации. В таких странах, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, наблюдается значительный рост ИТ-сектора, что создает благоприятные условия для внедрения 2FA. Кроме того, растущая осведомленность об угрозах кибербезопасности и утечках данных побуждает организации вкладывать средства в надежные системы аутентификации для защиты конфиденциальной информации.

Северная Америка является ключевым регионом на рынке двухфакторной аутентификации. Доминирующее положение этого региона обусловлено присутствием в нем крупнейших технологических компаний, включая Google, Symantec и HID Corporation. Североамериканские предприятия и потребители широко используют цифровые услуги, такие как интернет-банкинг, электронная коммерция и облачные приложения, что требует надежных мер безопасности, таких как 2FA. Кроме того, строгие правила защиты данных, такие как Калифорнийский закон о защите частной жизни потребителей (CCPA) и Закон о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA), стимулируют внедрение надежных методов аутентификации для обеспечения соответствия требованиям и защиты персональной информации.

В Европе также наблюдается значительный рост рынка двухфакторной аутентификации. Растущая обеспокоенность кибербезопасностью в этом регионе, вызванная громкими утечками данных и введением в действие Общего регламента по защите данных (GDPR), заставляет организации уделять первостепенное внимание безопасности онлайн-транзакций и данных клиентов. Принятые Европейским союзом меры по укреплению прав на неприкосновенность частной жизни и повышению безопасности данных способствовали внедрению 2FA в различных отраслях. Кроме того, рост цифровой экономики и увеличение числа банковских операций в Интернете, электронной коммерции и государственных услуг способствовали увеличению спроса на решения для безопасной аутентификации в Европе.

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка аналитики местоположения - прогноз на 2032 год

Отчет об исследованиирынка клиентской аналитики - прогноз на 2032 год

Отчет об исследованиирынка аналитики обучения - прогноз на 2032 год

Отчет об исследованиирынка телевизионной аналитики - прогноз на 2030 год

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Two-Factor Authentication Market,Two-Factor Authentication Market Share,Two-Factor Authentication Market Trends,Two-Factor Authentication Market Growth,Two-Factor Authentication Market Insights,Two-Factor Authentication Market Size,Two-Factor Authentication Market Growth