header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка облачных вычислений будет расти с темпом 18,53 в период с 2023 по 2032 год и достигнет к 2032 году примерно 2082,2 млрд. долл.

Jul 19, 2023 8:00 PM ET

Краткое описание рынка

В период с 2023 по 2032 год темпы роста рынка облачных вычислений составят 18,53. К концу 2032 года объем рынка достигнет 2082,2 млрд. долл.

Рынок облачных вычислений произвел революцию в управлении и использовании ИТ-инфраструктуры предприятиями. Облачные вычисления подразумевают предоставление вычислительных ресурсов, таких как серверы, системы хранения данных, базы данных, сети и программное обеспечение, через Интернет. Это обеспечивает предприятиям масштабируемость, гибкость и экономическую эффективность, позволяя им сосредоточиться на своих основных компетенциях. В последние годы рынок демонстрирует экспоненциальный рост, чему способствуют многочисленные движущие факторы.

Одним из ключевых факторов, стимулирующих рост рынка облачных вычислений, является все более активное внедрение организациями инициатив по цифровой трансформации. Стремясь сохранить конкурентоспособность в эпоху цифровых технологий, компании используют облачные решения для повышения операционной эффективности, взаимодействия и гибкости. Облачные вычисления позволяют компаниям получать доступ и использовать широкий спектр приложений и услуг без необходимости использования локальной инфраструктуры, что снижает затраты и повышает масштабируемость.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний в отрасли облачных вычислений относятся

  • com Inc.
  • Microsoft Corporation
  • Alphabet Inc
  • Корпорация Oracle
  • com
  • Корпорация IBM
  • Alibaba Group Holding Ltd.
  • Dell EMC Corp.
  • Rackspace Inc.
  • Adobe Systems Inc.
  • SAS Institute Inc
  • TIBCO Software Inc.

Получить бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1013

Область применения отчета - Рынок облачных вычислений:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2032 году

2082,2 млрд долл.

CAGR в течение 2023-2032 гг.

18.53%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2032

Сегментация рынка:

По услугам:

Услуги на рынке включают инфраструктуру как услугу (Iaas), платформу как услугу (Paas) и программное обеспечение как услугу (Saas).

По типу:

По типу: сегмент включает публичные, частные и гибридные системы.

По размеру организации:

По размеру организации: сегмент включает малые и средние предприятия (SME) и крупные предприятия

По вертикалям:

По вертикалям: Банки, финансовые услуги и страхование (BFSI), телекоммуникации, ИТ и телеком, государственный и общественный сектор, розничная торговля и потребительские товары, другие.

Купить этот премиум-отчет сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=1013

УТП рынка:

Драйверы рынка:

Одним из ключевых факторов, определяющих развитие рынка облачных вычислений, является экономическая эффективность и масштабируемость. Традиционная ИТ-инфраструктура требует значительных первоначальных инвестиций в аппаратное и программное обеспечение, а также затрат на обслуживание. Облачные вычисления устраняют необходимость в капитальных затратах за счет модели "плати по факту", при которой предприятия платят только за используемые ресурсы. Это значительно снижает затраты на ИТ, особенно для малых и средних предприятий (МСП) с ограниченным бюджетом.

Кроме того, облачные вычисления обеспечивают непревзойденную масштабируемость, позволяя быстро увеличивать или уменьшать объем ресурсов в зависимости от потребностей. С помощью облачных сервисов организации могут легко предоставлять дополнительные вычислительные мощности, системы хранения данных или пропускную способность в соответствии с ростом или резким увеличением нагрузки. Такая гибкость позволяет компаниям быстро адаптироваться к меняющимся условиям рынка и эффективно справляться с пиковыми нагрузками, не требуя значительных инвестиций в инфраструктуру.

Ограничения рынка:

Несмотря на многочисленные преимущества облачных вычислений, сдерживающими факторами на рынке выступают проблемы безопасности и конфиденциальности данных. Хранение конфиденциальных данных и критически важных приложений в облаке вызывает опасения по поводу несанкционированного доступа, утечки данных и соблюдения норм конфиденциальности. Организации должны тщательно оценивать меры безопасности и возможности защиты данных, предлагаемые поставщиками облачных услуг, чтобы обеспечить конфиденциальность, целостность и доступность своих данных.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала серьезное влияние на рынок облачных вычислений. По мере адаптации предприятий и частных лиц к удаленной работе и цифровой коммуникации спрос на облачные услуги резко возрос. Организации полагались на облачные вычисления для обеспечения удаленного доступа, непрерывности бизнеса, поддержки совместной работы и коммуникаций.

Во время пандемии небывалый рост пережили облачные средства повышения производительности, платформы для видеоконференций и совместной работы в Интернете. Поставщики облачных инфраструктур отметили резкий рост спроса на свои услуги, поскольку предприятиям требовались масштабируемые и безопасные решения для поддержки удаленной работы. Пандемия послужила катализатором внедрения облачных технологий, ускорив процесс цифровой трансформации для многих организаций.

Получить доступ к полному отчету:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/cloud-computing-market-1013

Региональная аналитика:

Северная Америка: Северная Америка доминирует на рынке облачных вычислений, причем основной вклад в него вносят Соединенные Штаты. Регион обладает развитой ИТ-инфраструктурой, в нем работают такие крупные поставщики облачных услуг, как Amazon.com Inc., Microsoft Corporation и Google (Alphabet Inc.). Широкое распространение облачных вычислений в Северной Америке обусловлено такими факторами, как развитая технологическая инфраструктура, высокий уровень проникновения Интернета и ориентация на цифровую трансформацию.

Европа - еще один значительный рынок облачных вычислений. В таких странах, как Великобритания, Германия и Франция, наблюдается быстрое внедрение облачных технологий в различных отраслях. Присутствие таких крупных поставщиков облачных услуг, как Microsoft Corporation, Oracle Corporation и IBM Corporation, стимулирует рост рынка в Европе. На развитие облачных технологий в этом регионе также повлияло то, что Европейский союз уделяет особое внимание защите данных и соблюдению конфиденциальности, например Общему положению о защите данных (GDPR).

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается активный рост рынка облачных вычислений. В таких странах, как Китай, Индия и Япония, наблюдается рост внедрения облачных технологий в таких секторах, как электронная коммерция, финансы и производство. Рост проникновения Интернета, усилия по цифровизации и правительственные инициативы, направленные на содействие внедрению облачных технологий, стимулируют развитие рынка в этом регионе. Значительную роль на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона играют такие поставщики облачных услуг, как Alibaba Group Holding Ltd. и Tencent Holdings Ltd.

Похожие статьи:

Отчет об исследовании рынка устройств как услуг (DaaS) - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка фитнес-приложений - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынка управления бизнес-процессами - глобальный прогноз на 2030 год

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Cloud Computing Market,Cloud Computing Market Size,Cloud Computing Market Growth,Cloud Computing Market Share,Cloud Computing Market Demand,Cloud Computing Market Analysis