header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка строительства центров обработки данных достигнет 58,33 млрд. долл. при темпе роста 9,2 AGR к 2030 году – Market Research Future (MRFR)

Jul 19, 2023 3:00 PM ET

Исследование рынка Future Insights

По прогнозам MRFR, объем рынка строительства центров обработки данных увеличится с 28,81 млрд долл. в 2022 году до 58,33 млрд долл. к 2030 году, причем в течение прогнозируемого периода (2022-2030 гг.) темпы роста будут составлять 9,2 омп. в год (CAGR). Потребность в хранении данных выросла в результате распространения цифровой информации, а также развития облачных вычислений, аналитики больших данных и приложений Интернета вещей (IoT). Спрос на инфраструктуру данных поддерживается центрами обработки данных, которые служат основой для хранения и обработки больших объемов информации.

Серверы, системы хранения данных, сети и охлаждение составляют дальнейшие сегменты рынка в секторе ИТ-инфраструктуры. В течение всего прогнозируемого периода на рынке будет лидировать сектор серверов. Рынок в этом секторе расширяется в результате растущего спроса на серверы для обработки и хранения данных.

Нажмите здесь, чтобы получить премиум-отчет по адресу:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5809.

Синопсис рынка:

Процесс планирования, возведения и обслуживания физических инфраструктур для хранения, обработки и управления данными называется строительством центров обработки данных. Сюда входит все: от скромных центров обработки данных и серверных комнат до огромных гипермасштабных объектов. К числу факторов, стимулирующих развитие мирового рынка строительства ЦОД, относятся переход на облачные сервисы, рост потребности в обработке и хранении данных, а также увеличение инвестиций государственного и частного секторов в центры обработки данных.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний в отрасли строительства центров обработки данных относятся.

  • AECOM
  • Arup Group
  • Corgan Associates Inc.
  • DPR Construction
  • Gensler
  • HDR Architecture
  • Turner Construction
  • Syska Hennessy
  • Hoffman Construction Company

Купить этот отчет (122 страницы в формате PDF с аналитическими материалами, диаграммами, таблицами и рисунками):
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=5809

Охвачены USP рынка:

Драйверы рынка:

Растущий спрос на мощности по обработке и хранению данных является одним из ключевых факторов, стимулирующих рынок строительства центров обработки данных. Спрос на надежные и масштабируемые решения для хранения данных обусловлен экспоненциальным ростом объема данных, который подпитывается внедрением новых технологий, таких как Интернет вещей (IoT), искусственный интеллект (AI) и машинное обучение (ML). В результате резко возросло строительство центров обработки данных, особенно в таких регионах мира, как Северная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Сдерживающие факторы рынка:

Одним из основных препятствий является высокая стоимость строительства и эксплуатации центров обработки данных. Строительство ЦОДа требует значительных первоначальных инвестиций, а эксплуатационные расходы могут быть значительными из-за таких факторов, как потребление энергии, охлаждение и обслуживание. Кроме того, процесс строительства может быть сложным и длительным, поскольку в нем участвует множество сторон, включая архитекторов, подрядчиков и поставщиков оборудования. Все это может привести к задержкам и перерасходу средств, что может препятствовать расширению рынка.

Анализ ситуации с COVID-19:

Эпидемия COVID-19 оказала противоречивое влияние на рынок строительства центров обработки данных. С одной стороны, эпидемия привела к росту потребности в облачных вычислениях и хранении данных, поскольку все больше людей работают и учатся дома. С другой стороны, пандемия привела к снижению спроса на услуги ЦОД. В результате увеличилось количество инвестиций и инициатив по строительству центров обработки данных. С другой стороны, эпидемия, вызванная закрытием помещений и другими мерами социальной изоляции, привела к сбоям в цепочке поставок, нехватке рабочей силы и задержкам в реализации строительных проектов. В результате возросли затраты, что замедлило темпы реализации проектов строительства ЦОД.

Получить полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/data-center-construction-market-5809

Сегментация рынка:

  • По типам проектирования - К типам проектирования на рынке относятся общее строительство, электротехническое строительство и механическое строительство.
  • По типу яруса - По типу яруса сегмент включает ярусы 1, 2, 3 и 4.
  • По отраслевой вертикали - По отраслевой вертикали рынок включает BFSI, здравоохранение, IT & телекоммуникации, медиа & развлечения, нефтяную & энергетику, государственный сектор и другие.

Региональные особенности:

Рынок строительства центров обработки данных растет в Северной Америке, в основном благодаря росту популярности облачных сервисов и аналитики больших данных. Развитие отрасли в этой области также обусловлено стремлением к созданию центров обработки данных высокой плотности с низкой задержкой и быстрым подключением. В Европе одним из основных драйверов рынка также являются центры обработки данных Colocation, которые являются доступной альтернативой для компаний, не имеющих возможности создавать и управлять собственными центрами обработки данных. Спрос на центры обработки данных в этом регионе также стимулируется развитием индустрии электронной коммерции, а также ростом использования мобильных устройств и IoT.

Кроме того, рынок Азиатско-Тихоокеанского региона стимулируется растущим использованием облачных сервисов, аналитики больших данных и IoT. В этом регионе расположены одни из крупнейших и наиболее быстрорастущих экономик мира, а использование Интернета и цифровизация развиваются быстрыми темпами. Рост использования технологии 5G и развитие электронной коммерции в этом регионе также способствуют увеличению спроса на центры обработки данных.

Основные тенденции: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Data Centre Construction Market Share,ata Center Construction Market Trends,Data Center Construction Market,Data Center Construction Market Size