header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка ZigBee достигнет 12,9 млрд. долл. при темпах роста 6,69 до 2030 г. – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 19, 2023 9:00 PM ET

Обзор рынка:

Мировой рынок ZigBee оценивается в 12,9 млрд. долл. к 2030 году и, по прогнозам, будет расти с темпом 6,69 в период с 2023 по 2030 год. Одним из ключевых факторов, стимулирующих рост рынка ZigBee, является растущий спрос на решения для "умных домов". Умные дома становятся все более популярными, поскольку люди ищут способы автоматизировать свои жилища и сделать их более энергоэффективными. Технология ZigBee хорошо подходит для применения в "умных домах", поскольку она отличается низким энергопотреблением и надежностью.

Еще одним ключевым фактором, стимулирующим рост рынка, является растущее применение ZigBee в системах промышленной автоматизации. ZigBee используется в различных приложениях промышленной автоматизации, таких как отслеживание активов, удаленный мониторинг и предиктивное обслуживание. Способность ZigBee обеспечивать недорогое, надежное и безопасное беспроводное соединение делает его привлекательным выбором для приложений промышленной автоматизации.

Ключевые игроки:

На рынке ZigBee присутствует несколько ключевых игроков, которые активно участвуют в разработке и предоставлении устройств и услуг с поддержкой ZigBee. К числу заметных игроков на рынке ZigBee относятся:

  • Silicon Laboratories Inc.
  • Texas Instruments Inc.
  • NXP Semiconductors N.V.
  • Huawei Technologies Co. Ltd.
  • Корпорация Atmel
  • Digi International Inc
  • STMicroelectronics N.V.
  • EnOcean GmbH
  • OSRAM GmbH
  • Schneider Electric SE

В целом, сегментация рынка ZigBee позволяет лучше понять динамику рынка и помогает в разработке целевых маркетинговых стратегий для удовлетворения специфических потребностей различных сегментов рынка.

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок ZigBee:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

12,9 млрд. долл.

CAGR в течение 2023-2030 гг.

6.69%

Базовый год

2022

Прогноз

2022-2030

Сегментация рынка:

Мировой рынок ZigBee сегментирован по стандартам, областям применения и регионам.

По стандарту

Рынок ZigBee сегментируется на ZigBee, ZigBee PRO, ZigBee RF4CE, ZigBee IP, ZigBee remote control 2.0 и ZigBee 3.0. ZigBee является наиболее распространенным стандартом на рынке ZigBee. ZigBee PRO - более новый стандарт, обеспечивающий улучшенную производительность и безопасность. ZigBee RF4CE - стандарт для приложений дистанционного управления. ZigBee IP - стандарт, позволяющий устройствам ZigBee взаимодействовать через IP-сети. ZigBee remote control 2.0 - новый стандарт, обеспечивающий повышенную производительность и безопасность для приложений дистанционного управления. ZigBee 3.0 - новейший стандарт на рынке ZigBee, предлагающий ряд новых возможностей, таких как увеличение дальности действия и безопасности.

По применению

Рынок ZigBee подразделяется на сегменты домашней автоматизации, промышленной автоматизации, телекоммуникационных услуг, здравоохранения и другие. Домашняя автоматизация является крупнейшим сегментом рынка ZigBee. ZigBee используется в различных приложениях домашней автоматизации, таких как интеллектуальное освещение, интеллектуальные термостаты и интеллектуальные замки. Промышленная автоматизация - еще один ключевой сегмент применения ZigBee. ZigBee используется в различных приложениях промышленной автоматизации, таких как отслеживание активов, удаленный мониторинг и предиктивное обслуживание.

По регионам

Мировой рынок ZigBee подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные регионы мира. Северная Америка является крупнейшим рынком ZigBee. Все большее распространение решений для "умных домов" в Северной Америке стимулирует рост рынка ZigBee в этом регионе. Европа - еще один ключевой рынок для ZigBee. Рост применения ZigBee в системах промышленной автоматизации стимулирует рост рынка ZigBee в Европе. Азиатско-Тихоокеанский регион является самым быстрорастущим рынком для ZigBee. Рост спроса на решения для "умных домов" и внедрение ZigBee в приложениях промышленной автоматизации стимулируют рост рынка ZigBee в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Региональный анализ:

Мировой рынок ZigBee демонстрирует многообещающие перспективы роста на различных региональных рынках, таких как Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток & Африка и Латинская Америка. Давайте рассмотрим вклад каждого региона в развитие рынка ZigBee:

Северная Америка: Северная Америка, занимающая доминирующую долю рынка, обязана своим успехом широкому распространению IoT-устройств и технологий "умного дома". Примечательно, что в этом регионе сосредоточены такие ключевые игроки, как Texas Instruments, Silicon Labs и NXP Semiconductors, что способствует расширению рынка ZigBee в этом регионе.

Европа: Европейский рынок демонстрирует значительный рост благодаря активному внедрению "умных домов" и инициативам правительств, направленным на повышение энергоэффективности. Присутствие таких крупных игроков отрасли, как Schneider Electric, Philips Lighting и Siemens AG, способствует дальнейшему развитию рынка в этом регионе.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Азиатско-Тихоокеанский регион, в котором в течение прогнозируемого периода ожидаются самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR), развивается благодаря росту популярности "умных домов" и быстрому внедрению промышленной автоматизации в таких странах, как Китай и Япония. Значительное влияние на рынок оказывают такие крупные игроки, как Huawei Technologies, Xiaomi Corporation и Samsung Electronics.

Ближний Восток и Африка: В регионе Ближнего Востока и Африки рынок ZigBee находится на подъеме благодаря растущему спросу на технологии "умного дома" и увеличению государственной поддержки энергосберегающих инициатив.

Латинская Америка: Латиноамериканский рынок, переживающий заметный рост, обязан своим успехом растущему внедрению IoT-устройств и технологий "умного дома", особенно в таких странах, как Бразилия и Мексика.

В целом рынок ZigBee демонстрирует уверенный рост во всех регионах, что обусловлено, прежде всего, широким распространением устройств IoT и растущим спросом на безопасную и эффективную беспроводную связь в различных приложениях.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) Рынок ZigBee - https://www.marketresearchfuture.com/reports/zigbee-market-2617

Перспективы рынка Zigbee:

В ближайшие годы ожидается значительный рост рынка Zigbee. Рост рынка обусловлен увеличением спроса на устройства "умного дома" и все более широким применением Zigbee в системах промышленной автоматизации и здравоохранения. Ожидается, что в ближайшие годы на рынке будут доминировать Северная Америка и Европа. Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет самым быстрорастущим рынком Zigbee.

Ознакомьтесь с версией отчета " Рынок ZigBee" наяпонском языке

Заключение:

Рынок Zigbee - это перспективный рынок со значительным потенциалом роста. Рынок стимулируется растущим спросом на устройства "умного дома" и все более широким применением Zigbee в системах промышленной автоматизации и здравоохранения. Ожидается, что в ближайшие годы на рынке будут доминировать Северная Америка и Европа. Азиатско-Тихоокеанский регион будет самым быстрорастущим рынком Zigbee.

Похожие отчеты:

Рынок искусственного интеллекта в образовании к 2030 году достигнет 23,82 млрд. долларов США при темпе роста 38,00 AGR

Рынок платформ как услуг (PaaS) к 2030 году достигнет 290,2 млрд. долл.

Рынок услуг по управлению объектами к 2030 году достигнет 1323,61 млрд. долларов США при 7,73 AGR

Рынок управления идентификацией и доступом достигнет 35,00 млрд. долл. к 2032 году

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  ZigBee Market,ZigBee Market Share,ZigBee Market Trends,ZigBee Market Insights,ZigBee Market Report,ZigBee Market Research,ZigBee Market Overview,ZigBee Market Growth