header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Прогнозируется, что к 2030 году рынок метаверсий в игровом бизнесе достигнет 40 млрд. долл. при темпе роста 43 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 19, 2023 9:00 PM ET

Обзор рынка Metaverse in Gaming:

Ожидается, что к 2030 году объем рынка Metaverse in Gaming вырастет до 40 млрд. долл. при темпах роста в 43 раза в период до 2030 года. Этот рост обусловлен рядом факторов, в том числе растущим внедрением технологий виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR), ростом популярности игр типа "играй и получай", а также увеличением спроса на социальные и интерактивные игры.

Ключевые игроки:

Вот некоторые из ключевых игроков на рынке метаверсий в играх:

  • Roblox Corporation
  • Tencent Holdings Ltd
  • Epic Games
  • Magic Leap Inc
  • Facebook Inc
  • Microsoft Corp
  • Nvidia Corp
  • Sony Corp
  • Unity Software Inc
  • Google LLC

Все эти компании вкладывают значительные средства в развитие метавселенной и разрабатывают новые продукты и услуги, которые позволят геймерам познакомиться с метавселенной новыми и инновационными способами. Рынок метавселенной в играх все еще находится на ранней стадии, но уже является очагом инноваций, и в ближайшие годы он, скорее всего, будет продолжать расти.

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок метаверсий в играх:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

40 млрд долл.

CAGR в течение 2021-2030 гг.

43%

Базовый год

2020

Прогноз

2021-2030

Сегментация рынка

Глобальный рынок Metaverse in Gaming был разделен на различные сегменты с учетом различных аспектов:

По компонентам: Рынок подразделяется на два основных компонента - аппаратное и программное обеспечение.

По типам устройств: Рынок был дополнительно сегментирован в зависимости от типов используемых устройств, включая ПК, мобильные устройства и VR-гарнитуры.

По технологиям: Технологический аспект был подробно проанализирован, что привело к сегментации рынка по нескольким ключевым технологиям, таким как блокчейн, NFT (нефункционирующие токены), виртуальная реальность, дополненная реальность, смешанная реальность и расширенная реальность.

По возрастным группам: Рынок также классифицирован по возрастным группам потребителей, а именно: до 10 лет, 11-19 лет, 20-35 лет и старше 35 лет.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Региональный анализ

Ожидается, что в период с 2022 по 2030 год Северная Америка будет занимать доминирующее положение на рынке метаверсионных игр. Это объясняется наличием в регионе большого количества технологически подкованного населения и присутствием крупных игроков отрасли, что в совокупности способствует его лидерству на рынке.

Метавселенная характеризуется как динамичная виртуальная 3D-среда, в которой используются такие технологии, как дополненная реальность, виртуальная реальность и другие возможности погружения. Рынок поддерживается растущими инвестициями, направленными на слияние цифровой и физической сфер посредством интернет-интеграции. Кроме того, ключевыми факторами, стимулирующими рост рынка метаверсивных игр, являются растущие темпы развития технологий смешанной, расширенной, виртуальной реальности, а также значительные инвестиции в инновационные метаверсивные приложения.

Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет самым быстрорастущим регионом на рынке метаверсии в играх в течение расчетного периода. Ожидается, что рост населения региона, увеличение числа пользователей смартфонов и Интернета, а также доступность AR- и VR-устройств будут способствовать развитию рынка метаверсивных игр в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рост популярности технологий на основе блокчейна, таких как криптовалюта и нефункционирующие токены (НФТ), также будет способствовать росту рынка метаверсии в играх. Эпидемия COVID-19 и последующее развитие цифровых и облачных технологий привели к всплеску внедрения метаверсивных технологий во время эпидемии.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка (141 страница, диаграммы, таблицы, рисунки) "Метаверсия на игровом рынке" - https://www.marketresearchfuture.com/reports/metaverse-in-gaming-market-10753.

Драйверы рынка

Рынок метаверсии в играх формируется под влиянием ряда факторов, включая:

  • Растущее распространение гарнитур VR и AR: Гарнитуры VR и AR становятся все более популярными, и это стимулирует рост рынка метаверсии в играх. Эти гарнитуры позволяют игрокам получить более глубокое погружение и реалистичность игрового процесса.
  • Растущая популярность игр, позволяющих игрокам зарабатывать деньги: Все большую популярность приобретают игры, позволяющие игрокам зарабатывать деньги. Такие игры основаны на концепции play-to-earn и предлагают игрокам возможность зарабатывать криптовалюту или другие цифровые активы, играя в игру.
  • Растущий спрос на социальное взаимодействие в играх: Геймеры все чаще ищут способы более социального взаимодействия друг с другом. Метавселенная предлагает геймерам платформу для более реалистичного и захватывающего взаимодействия друг с другом.

Проблемы рынка

Рынок метавселенной в играх сталкивается с рядом проблем, среди которых:

  • Высокая стоимость гарнитур VR и AR: Гарнитуры VR и AR все еще остаются относительно дорогими, что является барьером для некоторых геймеров.
  • Нехватка контента: Для метавселенной по-прежнему не хватает высококачественного контента. Многие разработчики пытаются решить эту проблему, но она все еще является препятствием для роста.
  • Отсутствие стандартизации: Для метавселенной не существует единого стандарта, что может затруднить разработчикам создание игр, совместимых с различными платформами.

Похожие отчеты:

Рынок унифицированного управления угрозами к 2030 году достигнет 10,9 млрд. долл.

Рынок сетевой криминалистики к 2030 году достигнет 8,78 млрд. долл. с темпом роста 16,25 AGR

Рынок услуг управляемой печати к 2030 году достигнет 82,90 млрд. долл.

Рынок систем управления базами данных (СУБД) к 2030 году достигнет 105,4 млрд. долларов США при 8,20 AGR

Рынок RFID для центров обработки данных к 2030 году достигнет 9,2 млрд. долл.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Metaverse in Gaming Market,Metaverse in Gaming Market Share,Metaverse in Gaming Market Size,Metaverse in Gaming Market Growth,Metaverse in Gaming Market Trends,Metaverse in Gaming Market Insights,Metaverse in Gaming Market Overview