header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта в образовании вырастет на 23,82 млрд. долл. при темпах роста 38 до 2030 года – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 19, 2023 9:00 PM ET

Обзор:

Ожидается, что в прогнозируемый период 2023-2030 гг. мировой рынок ИИ в образовании вырастет с 2,5 млрд долл. в 2022 г. до 23,82 млрд долл. к 2030 г. при темпе роста 38,00. Рост рынка обусловлен рядом факторов, в том числе повышением спроса на персонализированное обучение, все более широким распространением онлайн-образования и растущей потребностью в усовершенствованных методах оценки.

Кроме того, ИИ может использоваться для улучшения результатов обучения, предоставляя студентам обратную связь в режиме реального времени, выявляя области, в которых им требуется дополнительная поддержка, и помогая им освоить сложные концепции. ИИ также может быть использован для создания более увлекательного опыта обучения для студентов с помощью геймификации и других интерактивных технологий.

Ключевые игроки:

Ключевыми игроками на рынке ИИ в образовании являются

  • корпорация IBM
  • корпорация Microsoft
  • Google
  • Cognizant
  • Pearson
  • Bridge-U
  • DreamBox Learning
  • Fishtree
  • Jellynote
  • Jenzabar

Эти игроки сосредоточены на разработке инновационных решений на базе искусственного интеллекта для удовлетворения растущего спроса на персонализированное обучение, улучшение академических результатов и увлекательный опыт обучения.

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Сфера применения отчета - Рынок искусственного интеллекта в образовании:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

23,82 млрд долл.

CAGR в течение 2023-2030 гг.

38%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2030

Сегментация:

Рынок ИИ в образовании сегментирован по областям применения, технологиям, типу развертывания, компонентам и регионам.

В зависимости от области применения рынок подразделяется на системы доставки контента, оценки и анализа, системы управления обучением и другие. В течение прогнозируемого периода наибольший темп роста ожидается в сегменте систем доставки контента. Это связано с растущим использованием чат-ботов и виртуальных помощников на базе искусственного интеллекта для доставки образовательного контента учащимся.

По технологическому признаку рынок подразделяется на сегменты машинного обучения, обработки естественного языка и другие. Ожидается, что сегмент машинного обучения будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Это связано с растущим использованием алгоритмов машинного обучения для персонализации обучения, отслеживания успехов учащихся и предоставления обратной связи в режиме реального времени.

По типу развертывания рынок подразделяется на облачный и локальный. Ожидается, что сегмент "облачных" решений будет расти самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода. Это связано с растущим распространением облачных решений для обучения в образовательных учреждениях.

По компонентам рынок подразделяется на программное обеспечение и услуги. Ожидается, что сегмент программного обеспечения будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Это связано с ростом спроса на решения для обучения на основе искусственного интеллекта, которые могут использоваться образовательными учреждениями.

По регионам рынок подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода Северная Америка будет доминировать на рынке. Это объясняется ранним внедрением технологий искусственного интеллекта в этом регионе.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Преимущества ИИ в образовании:

Использование ИИ в образовании имеет ряд преимуществ. Некоторые из наиболее распространенных преимуществ включают:

  • Улучшение результатов обучения: ИИ может помочь улучшить результаты обучения студентов благодаря персонализированному обучению, адаптивным оценкам и виртуальным репетиторам.
  • Повышение вовлеченности: ИИ может способствовать повышению вовлеченности студентов за счет геймификации процесса обучения и придания ему большей интерактивности.
  • Сокращение расходов: ИИ может помочь снизить затраты за счет автоматизации задач, которые в настоящее время выполняются преподавателями.
  • Улучшение процесса принятия решений: ИИ может помочь улучшить процесс принятия решений, предоставляя данные об обучении студентов.

Проблемы использования ИИ в образовании:

Использование ИИ в образовании сопряжено с определенными трудностями. К числу наиболее распространенных проблем относятся:

  • Конфиденциальность данных: Существуют опасения по поводу конфиденциальности данных о студентах, которые собираются системами ИИ.
  • Предвзятость: существует риск того, что системы ИИ могут быть предвзятыми, что может привести к несправедливому отношению к студентам.
  • Стоимость: Разработка и внедрение систем искусственного интеллекта может быть дорогостоящей.
  • Принятие: Существует определенное сопротивление использованию ИИ в образовании, поскольку некоторые люди считают, что он может заменить преподавателей.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) "Искусственный интеллект в образовании"-https://www.marketresearchfuture.com/reports/artificial-intelligence-education-market-6365.

Ключевые драйверы рынка

  • Растущий спрос на персонализированное обучение: Технологии, основанные на искусственном интеллекте, могут использоваться для персонализации обучения, предоставляя каждому студенту тот контент и те инструкции, которые необходимы ему для достижения успеха. Это отличается от традиционных методов обучения, которые часто предполагают универсальный подход.
  • Необходимость повышения вовлеченности студентов: Технологии на базе ИИ могут быть использованы для повышения вовлеченности студентов, делая обучение более интерактивным и интересным. Например, чат-боты на базе ИИ могут отвечать на вопросы студентов в режиме реального времени, а игры на базе ИИ помогают студентам изучать новые понятия в увлекательной и интересной форме.
  • Рост внедрения онлайн-образования: Пандемия COVID-19 ускорила распространение онлайн-образования. Технологии, основанные на искусственном интеллекте, могут быть использованы для повышения качества онлайн-обучения, предоставляя студентам персонализированное обучение, обратную связь в режиме реального времени и доступ к более широкому спектру ресурсов.

Похожие отчеты:

Ожидается, что к 2030 году объемрынка IoT в автомобильной промышленности достигнет 286,8 млрд. долларов США при темпе роста 25,5 КГР к 2030 году

Рынок квантовой криптографии достигнет 126,541 млрд. долл. к 2032 году при темпе роста 41,40 AGR к 2032 году

Рынок платежей в режиме реального времени к 2032 году достигнет 114,94 млрд. долларов США при 37,6 AGR к 2032 году

Рынок киберстрахования к 2032 году достигнет 68,35824012 млрд долларов США при 26,57 AGR к 2032 году

Рынок искусственных промышленных технологий в производстве достигнет 24,3 млрд. долл. к 2030 году при 46,20 AGR к 2030 году

Региональный анализ

Северная Америка является ведущим рынком ИИ в образовании, за ней следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Высокий уровень внедрения технологий ИИ в образовательный сектор в этих регионах стимулирует рост рынка.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей экономики с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Artificial Intelligence in Education Market,Artificial Intelligence in Education Market Share,Artificial Intelligence in Education Market Trends,Artificial Intelligence in Education Market Growth,Artificial Intelligence in Education Market Insights,Artificial Intelligence in Education Market Size